Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple сделали так, чтобы вы не смогли отремонтировать iPhone 12 неофициально

31.10.2020 6305 1

Apple снова мешает работе неавторизированных сервисов – iPhone 12 невозможно отремонтировать обычным способом.

 

iFixit iPhone 12 

 

Многие владельцы техники Apple знают, что ремонт их любимого iPhone может быть достаточно затратной и трудноисполнимой задачей. С выпуском iPhone 12 ничего не поменялось и даже стало хуже.

 

Согласно материалам, представленным специалистами из iFixit, Apple добавил еще одну трудность при ремонте iPhone 12, которая еще больше будет стеснять работников неавторизированных сервисов. В этот раз трудности связаны с заменой модуля камеры.

 

Читать также: Владельцы iPhone 12 жалуются на рубленные торцы

 

Авторы блога iFixit обнаружили, что для нормальной работы камеры iPhone 12 после замены деталей требуется прошивка специального программного обеспечения – нововведение Apple. На старых моделях вы можете легко заменить камеру и использовать ее без каких-либо дополнительных действий.

 

iPhone 12 ремонт

 

iFixit напомнили, что камера и дисплей являются одними из наиболее распространенных частей, которые требуют ремонта или замены пользователем.

 

После замены камеры iPhone 12 без официального разрешения Apple, она работает нормально при запуске, но некоторые неисправности могут возникнуть во время обычного использования. iFixit уточнили, что пользователь не сможет вызвать «сверхширик» и сможет работать только в определенных режимах камеры, а другие режимы станут полностью недоступны.

 

Читать также: Apple промолчали о том, что iPhone 12 поддерживает обратную беспроводную зарядку

 

iFixit утверждают, что установка программного обеспечения может быть выполнена только с помощью специальной программы Apple, называемой «Системная конфигурация». Доступ к этому приложению имеют только официальные сервисные центр Apple.

 

iFixit беспокоит факт того, что это решение может оказать значительное влияние на рынок технического обслуживания от третьих лиц, на частное обслуживание, а также на переработку и перепродажу деталей.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

iPhone 12 камера

 


 

Источник: The Verge


https://andro-news.com/news/vse-esche-verite-dxomark-google-pixel-5-ne-vpechatlil-izvestnoe-.html Все еще верите DxOMark? Google Pixel 5 не впечатлил известное издание(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 31.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Максим Аведенко 0
Ну теперь радиорынки вымрут)
01.11.2020 23:07
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple сделали так, чтобы вы не смогли отремонтировать iPhone 12 неофициально