Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Блокада технологий для России продолжается: Acer приостановила работу на территории страны-агрессора

08.04.2022 1363 5

В ближайшее время российский рынок рискует остаться без крупнейших IT-компаний. Мы наблюдаем парад уходов и приостановку деятельности целого ряда сильных игроков. Теперь к ним присоединилась и тайваньская компания Acer. Причина известна — война в Украине, но в компании ее назвали «недавними событиями» и ограничениями на рынке.

 

Блокада технологий для России продолжается: Acer приостановила работу на территории страны-агрессора – фото 1

 

При этом Acer не собирается покидать российский рынок навсегда, а лишь ставит работу на паузу. Она будет внимательно следить за войной в Украине и после ее прекращения вполне может принять решение вернуться в Россию. Официально об этом не сказано, но в пресс-релизе явно виден посыл, что Acer может возобновить свою работу на российском рынке, но лишь при наступлении определенных обстоятельств для этого.

 

Ранее правительство Тайваня составило список из  57 «стратегических высокотехнологичных товаров», подвергаемых жёсткому экспортному контролю. Сюда вошли компьютеры, телекоммунакационное оборудование и прочие устройства. Экспортеры обязаны получить одобрение от Бюро внешней торговли страны, если они намерены осуществлять их поставку на российский рынок. Это режим стал одной из санкционных мер против России за развязанную в Украине войну.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: acer

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 5
 
 
Arthur Millerov 1
Den Sneg,
Да не радуются, покупка наличной валюты запрещена, за 75 рублей банки ищут идиотов, готовых им продать. Черный курс доллара в два выше.Ждём окончательного развала экономики России, ну или революции. И поделом!
09.04.2022 01:25
Ответить
Cyle Rayner -1
Arthur Millerov, xoxол обнаружен идёт идентификация местоположения
09.04.2022 13:44
Ответить
Den Snig 4
И это не страна агрессор, а страна террорист. Убивают детей, насилуют женщин, пытают мирное население и грабят дома. Зато на россии по тв рассказывают о доблестной армии, победах и что потерь нет и все идет по плану)))
08.04.2022 22:00
Ответить
Den Snig 4
Спецоперация в действии. Как и планировал Хуйло. Самоизоляция и создание Северной Кореи. Скоро еще и на Нивы все пересядут и видосики будут смотреть в рутьюбе))). Золотовалютный резерв жгут, а россияне радуются, что доллар по 75 деревянных)))
08.04.2022 21:56
Ответить
Cyle Rayner 0
доллар 75))))
08.04.2022 20:46
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Блокада технологий для России продолжается: Acer приостановила работу на территории страны-агрессора