Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Если ты Apple, то и сам Президент США готов тебе подыгрывать

24.08.2020 2736 3

Для Apple сделают исключение и смягчат правила с запретом WeChat

 

У каждого правила есть исключения. Особенно, если в деле замешены большие деньги. Всегда есть шанс, что при решении «твоего вопроса» чиновники проявят лояльность и предложат более привилегированное положение, а запреты можно будет обойти. Сразу после того, как появились предсказания аналитиков, что блокировка WeChat больно ударит по продажам iPhone, стало понятно, что Apple постарается добиться "особых" для себя условий.

 

Если ты Apple, то и сам Президент США готов тебе подыгрывать – фото 1

 

Похоже, умение Тима Кука договариваться с Дональдом Трампом вновь пригодилось. По данным Bloomberg, в администрации Президента США всерьез рассматривают вопрос о необходимости скорректировать вопрос о сотрудничестве американских компаний с Tencent, разработчиком WeChat. В частности, идет речь, что блокировка приложения не будет столь жесткой и в планах сделать все, чтобы санкции против Tencent не повлияли на сотрудничество этой компании, прежде всего, с Apple.

 

Читать также: Apple перестанут выпускать iPhone 11 Pro, Pro Max и XR после презентации iPhone 12

 

Например, WeChat позволят остаться на просторах App Store в Китае. На территории США его жители не смогут установить популярный мессенджер, а с его загрузкой в Китае не будет никаких проблем. Говорится о послаблениях и для других американских компаний, но все понимают, что здесь в приоритетах интересы концерна из Купертино.

 

Если ты Apple, то и сам Президент США готов тебе подыгрывать – фото 2

 

Думаю, не сложно догадаться, что вопрос о послаблении возник не случайно. После указа Дональда Трампа о блокировке WeChat, Apple не могла не понимать все те негативные последствия, которые она может повлечь за собой для нее. Допускаем, что Тим Кук мог лично встретиться с Дональдом Трампом и «выторговать» послабления в отношении сотрудничества Tencent и Apple. Ему удалось донести до него ту мысль, что своими действиями Трамп «рубит сук на котором сидит».

 

Читать также: Apple: Epic Games требовала привилегий для себя

 

Бюджет США может изрядно не досчитаться средств после того, как доходы «яблочной» компании снизятся на фоне падения продаж. Похоже, что доводы были весьма убедительными и поговаривают, что Президент США в очередной раз передумал. И все это выглядит как фарс на фоне того, что одиозный Дональд Трамп во всеуслышание заявил, что готов пожертвовать интересами Apple во имя национальной безопасности.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: Bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
L.K. 0
Вот прикол! Можно понимать ненависть к Трампу, но тот факт что Трамп ненавидит сучков-китайцев и это визывает ненависть к нему у русскоязычных, смешно.
25.08.2020 16:06
Ответить
Николац -1
ты прав, у ущербных и далеких это вызывает смех. Смейся от души русскоязычный
25.08.2020 18:49
Ответить
Евгений Пустовой 0
Пиздобол
25.08.2020 10:47
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Если ты Apple, то и сам Президент США готов тебе подыгрывать