Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google добавит в свою «звонилку» опцию проверки спам-звонков

10.09.2020 2588 1

Google, наконец-то, поможет пользователям и владельцам бизнесов наладить контакт.

 

Google Phone App

 

Вас тоже ведь бесят вечные спам-звонки? Наверняка вы уже привыкли просто помещать все неизвестные звонки в черный список вашего смартфона. Несмотря на то, что многие компании все еще не перестают названивать вам, они понимают, что такой способ оповещения не работает. Причем такая проблема имеется не только в наших странах – весь мир страдает от надоедливых звонков.

 

Это понимает Google, поэтому вскоре на смартфонах с их «звонилками» появится функция проверки, кто вам звонит.  

 

Звонилка Google

 

Стремясь помочь адекватным компаниям, не занимающимся рассылкой спама и мошеннических сообщений, Google планирует ввести новую функцию для Android-смартфонов под названием Verified Calls (Проверенные звонки), которая будет отображать имя звонящего, логотип его компании и причину звонка вместе с символом проверки, который показывает, что звонок был утвержден Google.

 

Читать также: Google выкатила стабильную сборку Android 11

 

Google уверяет, что все проверки проходят безопасно, и поисковый гигант не собирает и не хранит никакой персональной информации после проверки.

 

Функция «Проверенные вызовы» не будет являться общесистемной, но доступна в приложении «звонилки» (Phone App), которое внедряется в прошивку многих Android-смартфонах. Пользователи, в которых звонилка от Google отсутствует, вскоре смогут скачать его из Google Play.

 

 

 

Предприятия, заинтересованные в использовании «Проверенных вызовов», должны будут зарегистрироваться у одного из существующих партнеров Google. Изначально Verified Call будет распространяться на территории США, Мексики, Бразилии, Испании и Индии, но позже компания планирует добавить остальные страны.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Phone App на смартфоне

 

Источник: TechCrunch


https://andro-news.com/news/novaya-versiya-lg-velvet-5g-s-mediatek-poyavilas-na-geekbench.html Новая версия LG Velvet 5G с MediaTek появилась на GeekBench(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 10.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
zidder arts 0
Сегодня был Спам-звонок, "Звонилка" определила его как "Спам"
10.09.2020 11:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google добавит в свою «звонилку» опцию проверки спам-звонков