Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google может ввести запрет на поставку любых Android-смартфонов на территорию России

24.03.2022 5282 7

Известный российский аналитик считает, что такой сценарий вполне реален

Известный и одиозный аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем Telegram-канале выложил пост, в котором сообщил, что Google перестала лицензировать операционную систему Android для производителей смартфонов из РФ. Но интересно то, что он не исключает того, что Google введет запрет на продажу Android-смартфонов в России и для других брендов.

 

На данный момент есть несколько российских производителей, кто занят выпуском мобильных устройств. Но их доля ничтожна мала и аппараты их производства не пользуются большим спросом. Напомним, что сама программная платформа бесплатная и поставляется с открытым исходным кодом. Все, что может сделать Google — лишить российские устройства Google-сервисов, как это было сделано в своем время с моделями Huawei.

 

Google может ввести запрет на поставку любых Android-смартфонов на территорию России – фото 1

 

По данным Эльдара Муртазина с 23 марта лаборатории Google начали закрывать проекты компаний из России, лишив их права выпускать смартфоны с GMS-версией Android для российского рынка. Для зарубежных компаний таких ограничений нет. Но аналитик считает, что это лишь вопрос времени. Он предсказывает, что Google наложит запрет на продажу всех Android-устройств на рынке России.

 

Уже завтра может появиться какая-то ясность в этом вопросе. 25 марта Министерство торговли США должно уточнить экспортные ограничения для российского рынка и дать разъяснения по смартфонам для всех компаний. Если запрет на продажу Android-устройств начнет действовать, то Эльдар Муртазин прогнозирует рост серого рынка и активацию устройств за пределами России.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: telegram

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 7
 
 
Силивестров Вячеслав 0
Странно только то что это информация написана только тут, если бы это было реальностью, об этой новости трубили бы все платформы, но это снова похоже на фейк.
Да и не будем забывать что доля Apple в России не такая уж большая, Android используют более 90% РФ, запретить продажу это отказаться от колосальной прибыли, на фоне того что доллар теряет свои позиции на мировом рынке.
28.03.2022 10:36
Ответить
Сухарев Егор 0
Huawei, а зачем вам Huawei Mobile Service
25.03.2022 15:03
Ответить
Den Snig -21
Российским фашистам вообще не нужны смартфоны. Им телевизоров достаточно с Соловьевым, где гордятся убийствами женщин, детей, стариков и разрушенными городами и селами Украины. Эти животные еще и дальше хотят идти на Запад освобождать народы Европы. Черти лаптеногие.
24.03.2022 21:38
Ответить
Андрей Катаников 22
Den Snig, успокойся и поешь сала)
24.03.2022 22:34
Ответить
Олесь Лысенко -16
Андрей Катаников, скоро ты будешь прыгать по деревьям и жрать орешки, рашист сраный)
25.03.2022 08:46
Ответить
Commandor50 15
Олесь Лысенко, Скоро ты полякам сартиры драить будешь. И вообще как вы представляете себе запрет продажи смартфонов в России?
25.03.2022 13:07
Ответить
Alex Alex 5
Олесь Лысенко, вы чё хохлы,мы вас размажем
26.03.2022 03:49
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google может ввести запрет на поставку любых Android-смартфонов на территорию России