Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился

18.11.2020 4177 3

Новый Google Pay приносит с собой новые функции и возможности

Скептики утверждают, что Google Pay — жалкая пародия на Apple Pay. Впрочем, это не останавливало фанатов Android-устройств от пользования сервисом. Естественно, что такая популярность не осталась незамеченной со стороны Google, которая решила сделать из Pay самостоятельный и совершенный финансовый инструмент.

 

Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился – фото 1

 

Сегодня была представлена новая версия платежного сервиса, которая получила обновленный интерфейс, а также целый ряд новых функций, призванных обеспечить комфорт, легкость и безопасность проведения трат, а также позволяют мониторить свои расходы. Google Pay становится не только платежным сервисом, но и личным финансовым аналитиком.

 

Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился – фото 2

 

Google Pay образца 2020 года базируется на трех китах: безопасность, простота и партнерство. В приложении появились три вкладки, где одна отображает список контактов для быстрой отправки или получения средств. Вторая — онлайн-продажи или близлежащие магазины, заправочные станции, парковки, кафе и прочие заведения, где можно оплачивать покупки посредством Google Pay. Кроме того, вверху появилась иконка любимой карты, коснувшись которой можно выбрать другую карту, посмотреть билеты и получить доступ к подарочным картам или картам лояльности.

 

Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился – фото 3

 

И третья вкладка — профиль Insights, помогающая систематизировать траты, получать выписку по доходам или расходам за определенный период времени, а также можно планировать собственные траты на какой-то временной отрезок. Можно также установить фильтры, позволяющие мониторить расходы по видам трат. Например, можно узнать, сколько средств потрачено на пропитание, заправку авто или развлечения, а также узнать о сумме расходов за выходные дни.

 

Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился – фото 4

 

В дополнение пользователь получает в свое распоряжение тонкие настройки безопасности, где он может задать хранение или отказ от сохранения истории транзакций. Google Pay по-прежнему может получать квитанции и пропуски из Gmail, но теперь он может импортировать квитанции и из Google Photos. Можно также сканировать QR-коды для поиска скидок.

 

Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился – фото 5

 

 

 

В перспективе — создание комплексного виртуального счета в Google Pay при поддержке разных банков. Когда фишка будет реализована, точных данных нет. Уже сегодня доступно обновление для iOS и Android-устройств. Но распространяется оно на территории США, а впоследствии апдейт отправится в путешествие по миру.

 

Читать также: Google обновит приложение Gmail, чтобы обеспечить лучшую конфиденциальность

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: techcrunch

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Dalek Youtube 0
А в Беларуси гугл пей не работает
19.11.2020 08:57
Ответить
GLEGER X -1
Самсунг круче .А это болото
19.11.2020 05:54
Ответить
Vladislav D 0
GLEGER X, К сожалению, Самсунг в Украине не доступен, почему-то (
Я бы тоже пользовался самсунговским приложением! Так как в Самсунг подтверждение оплаты по биометрии, а не так что можно оплатить тогда когда не хочешь)
19.11.2020 08:24
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Pay 2020: платежный сервис серьезно обновился