Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google Pixel 5: прощай стекло — да здравствует металл

30.09.2020 7010 2

Google Pixel 5 облачен в металлический корпус

Сегодня вечером состоится презентация Google Pixel 5, о котором известно уже практически все. Но все же есть одна деталь, которой никто из инсайдеров ранее не уделял особого внимания — материалы корпуса. Учитывая серьезный крен индустрии в сторону стеклянных корпусов, думаю, что логично было ожидать, что и Pixel 5 предстанет в стеклянном «одеянии». Но неожиданно Google и здесь решила плыть против течения.

 

Читать также: Клавиатура от Google Gboard обновилась на Android TV

 

Пришло сообщение, что компания отказалась использовать стекло в качестве материала тыльной крышки. Google решила вернуться к применению алюминия при изготовлении корпусов смартфона. Новое поколение Pixel-фона стало металлическим.

 

Google Pixel 5: прощай стекло — да здравствует металл – фото 1

 

Скорее всего, продиктовано это желанием уйти от одной из хрупких частей корпуса, которая легко повреждалась при падениях и ударах. А Pixel 5 в «металлических доспехах» будет выглядеть добротно и дорого. Еще один плюс металла — хорошая теплопроводность. Правда, такое решение означает, что новинка не получит поддержку беспроводной зарядки.

 

Google Pixel 5: прощай стекло — да здравствует металл – фото 2

 

Напомним, что в этом году новый Pixel отойдет от концепции флагмана в полном его понимании. Это будет аппарат на базе Snapdragon 765G, с OLED-дисплеем, парочкой датчиков в основной камере 12,2 Мп + 16 Мп и аккумулятором емкостью 4080 мАч. Помимо камеры на тыльной стороне устройства пользователь увидит элемент, который постепенно становится артефактом — сканер отпечатков пальцев.

 

Читать также: Что нового будет в Android 12? Google начала проливать свет

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Зубков Илья -2
Задняя крышка там из стекла, разве что с металлическим напылением. И беспроводная зарядка есть, причём даже реверсивная.
01.10.2020 18:46
Ответить
Алекс Б 7
Ну наконец то. Как же давно ждал смарт в металлическом корпусе
30.09.2020 12:04
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Pixel 5: прощай стекло — да здравствует металл