Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei Watch GT 2 Pro: первый носимый гаджет с HongmengOS (HarmonyOS)

18.09.2020 2509 1

HongmengOS (HarmonyOS) в Китае будут доступны с HongmengOS

На прошлой неделе Huawei представила смарт-часы Watch GT 2 Pro, которые выполнены из дорогих и качественных материалов, а также могут похвастаться высоким уровнем автономности и широким функционалом. Во время релиза компания пообещала, что новинка появится на домашнем рынке и в Европе в сентябре. И только сейчас стало известно, что глобальная и китайская версия будут разниться. Причем их будет отличать одна важная черта.

 

Читать также: В Китае ажиотаж на смартфоны Huawei. Цены пошли на взлет

 

Фишка в софте. На европейский рынок Huawei Watch GT 2 Pro придут с предустановленной операционной системой LiteOS. А вот в Китае носимый гаджет будут предлагать с фирменной операционкой HongmengOS (HarmonyOS). И это первый носимый гаджет компании с проприетарной операционной системой.

 

Huawei Watch GT 2 Pro: первый носимый гаджет с HongmengOS (HarmonyOS) – фото 1

 

Появление смарт-часов с HongmengOS не стало большим открытием. Компания еще в прошлом году заявляла о своем желании выпустить умные часы с фирменной операционной системой. И она строго следует намеченному плану. А уже в следующем году Huawei обещает больше продуктов с HongmengOS (HarmonyOS), среди которых будут и смартфоны.

 

Читать также: Huawei предали свои?

 

Ожидается, что HongmengOS (HarmonyOS) позволит работать с любыми приложениями для iOS и Android. Каким-то образом заблокировать ее работу извне будет невозможно, ведь она работает на серверах компании. Другое дело, что компании потребуется построить сеть серверов, а это уже серьезные инвестиции и эти расходы еще как-то нужно будет окупить.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
MisterGear One -2
Автор дебил, не мог перевести слово проприетарная? На будущее тебе, это переводится с английского как запатеноованная.
18.09.2020 15:55
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei Watch GT 2 Pro: первый носимый гаджет с HongmengOS (HarmonyOS)