Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как Corning собирается бороться с коронавирусом и прочими бактериями

16.11.2020 1702 2

Corning представила технологию Guardiant для создания антибактериальных материалов

Всеобщий страх, который вызван стремительным распространением коронавируса, уже мало кому кажется чем-то странным или смешным. А еще пандемия вирусной пневмонии изменила отношение многих к личной гигиене. На этом фоне даже дезинфекция смартфонов уже выглядит чем-то само собой разумеющимся и является профилактикой, чтобы обезопасить себя от заражений.

 

Известная компания Gorning, которая специализируется на создании защитных стекол, решила помочь с обеззораживанием поверхностей. Она представила технологию «Guardiant», которую она называет не иначе как «новый прорыв в стеклокерамической технологии». А фишка ее в том, что при изготовлении покрытий и других материалов добавляется бактериостатическая медь. По результатам тестов и испытаний было установлено, что такой состав предлагает высокий и длительный антибактериальный эффект против вируса SARS-CoV-2, провоцирующий возникновение COVID-19.

 

Как Corning собирается бороться с коронавирусом и прочими бактериями – фото 1

 

По заявлению компании, технология «Guardiant» способна убить 99,9% бактерий и вирусов в течение 2-х часов, включая наиболее жизнеспособные вирусы. А еще она позволяет подавлять рост болезнетворных бактерий в течение 24 часов. Результаты тестов показали, что даже по прошествии шести лет материал продолжает сохранять свои бактерицидные свойства.

 

На данный момент технология прошла регистрацию в Агентстве по охране окружающей среды США (EPA) и является единственной в своем роде. В своем пресс-релизе компания не назвала сроков выхода материалов с технологией Guardiant.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
fkn magic 0
какие два часа? я с улицы домой пришёл и сразу в телефон лезу (проще помыть, чем ждать 2 часа и надеяться на эту мифическую защиту)
18.11.2020 15:30
Ответить
Денис 0
"решила помочь с обезображиванием поверхностей" - может с "обеззараживанием"?
16.11.2020 14:23
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как Corning собирается бороться с коронавирусом и прочими бактериями