Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как изменить браузер по умолчанию Xiaomi

07.04.2021 72365 30

Надоел родной браузер от Xiaomi? Давайте посмотрим, как можно его заменить на что-то более приятное в повседневном использовании

 

Прошивка MIUI от Xiaomi, помимо внешнего вида и широкой функциональности, обладает такой популярностью, в том числе и из-за предустановленных приложений. Зачастую удобство их использования для многих превосходит опыт работы в приложениях от конкурентов. Единственное слабое звено – «родной» браузер от Xiaomi, который нравится далеко не всем. Сейчас мы посмотрим, как сменить браузер по умолчанию на Xiaomi.

 

Mi Browser

 

Сам браузер от Xiaomi никогда не славился быстротой и даже стабильностью работы. Конечно, со временем и каждым новым обновлением опыт пользования браузера меняется, но в лучшую ли сторону? Вряд ли. Приложение до сих пор кажется многим достаточно тяжелым и неуклюжим, а скорость открытия страниц оставляет желать лучшего. 

 

Выбор необходимого браузера

 

Очевидно, для того, чтобы получить более приятный юзер-экспириенс от пользования смартфоном, нужно скачать новый браузер – благо на просторах магазина Google Play Маркет вариантов хоть отбавляй. Есть и заточенные на конфиденциальность (DuckDuck Go), и на вырезание рекламы (Via Browser), и просмотр видеороликов (UC Browser). 

 

Google Chrome

 

Пожалуй, самыми популярными браузерами в наших странах можно назвать Google Chrome и Яндекс Браузер. Преимущество первого состоит в полной его интеграции с эко-системой от Google – перенос паролей, последних запросов и открытых страниц прямо с десктопной версии браузера от «Корпорации добра». В свою очередь, Яндекс Браузер вмещает в себя наработки от российского поискового гиганта – привычный прогноз погоды, новости, котировки и прочее. Функционал у них схожий, все зависит от ваших предпочтений – лучше сразу попробовать оба и понять, что для вас больше подходит. 

Yandex Браузер

 

Так с выбором альтернативы браузера от Xiaomi определились, теперь давайте разбираться, каким образом определить его как главное приложение. 

 

Как поменять браузер по умолчанию на смартфоне Xiaomi?

 

Для начала заходим в Настройки вашего устройства. Прокручиваем ниже по списку и находим раздел «Все приложения». В правом верхнем углу данного пункта будет находиться иконка в виде трех вертикальных точек – нажимаем на нее и видим новое окошко. Выбираем пункт «Приложения по умолчанию». 

 

Настройки XiaomiНастройки Xiaomi дополнительные

 

Приложения XiaomiПриложения по умолчанию

 

Приложения Xiaomi браузер

 

Среди всех вариантов приложений выбираем Браузер, заходим внутри данного раздела и ищем необходимый нам браузер. Кликаем на него и вуаля – теперь ссылки будут открываться в нужном вам браузере. 

 

Как удалить браузер Xiaomi с телефона?

 

На этот вопрос ответить просто не получится. Так как родной браузер Xiaomi вшит в систему, отключить его штатными средствами и тем более удалить – не получится. Для этого понадобятся рут-права, а для людей, кто понимает, что такое рут-права и как ими пользоваться, дополнительная инструкция была бы не к чему. 

 

Однако в Сети ходит способ отключения браузера от Xiaomi без получения пресловутых рут-прав. Для этого вам необходимо скачать приложение ES-Проводник. После скачивания данного проводника нужно зайти в него и найти во внутренней памяти телефона папку System. Внутри данной папки будет находиться еще одна папка Priv-app, в которой располагаются файлы всех программ, в том числе и «родных». Вам необходимо найти папку Browser и просто удалить. Опять же – предупреждаем, что данный способ вряд ли сработает, если у вас нет рут-прав, но некоторые источники утверждают, что у небольшого процента пользователей удаление браузера прошло и без них. 

 

Mi Browser лого

 

Самым простым способом «убрать» браузер с глаз – очистка всех данных в разделе «Все приложения», а после этого – удаление иконки с рабочего стола (либо в отдельную папку, либо в пространство-список всех приложений). 

 

Вот мы с вами разобрались, как можно сменить нелюбимый многими браузер от Xiaomi. Естественно, мы не утверждаем, что данное приложение раздражает абсолютно всех, и его нужно менять сразу после покупки телефона. Если вам оно «заходит», то даже не заморачивайтесь – все базовые функции оно выполняет «на ура». Данная инструкция будет полезна именно тем владельцам устройств Xiaomi, кому хочется попробовать что-то новое и непривычное. 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 07.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 30
 
 
Марина 0
Дай Вам Бог здоровья!!! Как же я злилась, как же я ненавидела этот дурацкий Ми браузер!!! И не могла никакими способами из интернета его убрать
08.04.2024 09:53
Ответить
Vitmas 1
Для Xiaomi Redmi Note 8 Pro:
Настройки/Приложения/Всё приложения/3 точки в правом верхнем углу/Прочие настройки/Приложения по умолчанию/
06.04.2024 06:58
Ответить
Рок 1
Спасибо! Получилось поменять браузер по умолчанию!
18.02.2024 19:11
Ответить
Олег 1
Спасибо BRO!!!
27.12.2023 22:33
Ответить
Рома 1
Спасибо
29.11.2023 09:11
Ответить
Рома 1
Спасибо
29.11.2023 09:11
Ответить
Яна 1
От всего сердца спасибо. Настрадалась. Как он сам поменялся с гугла на ми-не знаю. Тел только у меня всегда.
Только по вашей инструкции всё поняла за 5 сек.
04.10.2023 10:45
Ответить
Димон 6
Огромное спасибо. Наконец-то телефон начал слушаться меня, а не китайскую корпорацию.
18.08.2023 20:31
Ответить
Аноним 4
Дай бог тебе здоровья!
Очень просто, как оказалось
А то по ссылкам Ми браузер постоянно открывался, что немного бесило
04.08.2023 10:34
Ответить
Сергей 1
Спасибо.
13.06.2023 18:24
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как сменить браузер по умолчанию на смартфоне Xiaomi