Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как установить мелодию на звонок Xiaomi – инструкция

24.12.2021 63785 5

Мессенджеры продолжают набирать огромную популярность и уверенно вытесняют обычные телефонные звонки. Тем не менее множество абонентов до сих пор предпочитают пользоваться стандартным приложением «Телефон». Поэтому пользователи интересуются, как установить мелодию на звонок Xiaomi. Сегодня подробно обсудим данную тему.

Установка нового рингтона на звонок

На звонок устанавливается абсолютно любая музыка. Вы можете выбрать рингтон из огромной системной библиотеки мелодий, либо поставить свою любимую песню, скачанную из интернета. Сменить рингтон можно в магазине тем. Процедура очень простая и не занимает много времени. Всего несколько минут – и при входящем звонке звучит прикольный рингтон или любимый трек.

 Рассмотрим пример установки рингтона в прошивке MIUI 12 и MIUI 12.5. На более ранних версиях Миюай название пунктов и последовательность действий немного отличается.

 

Способ 1: Выбираем мелодию из рекомендованных подборок

1. Открываем «Настройки» и ищем раздел «Звук и вибрация».

Установка новой мелодии на Сяоми

2. Кликаем по вкладке «Мелодия», которая обозначена зеленым кружком.

Смена рингтона

3. Нас перебрасывает на страницу магазина тем. Здесь в первую очередь обращаем внимание на огромное количество предложенной музыки. В разделе «Nature Ringtones» представлены звуки природы из тропического леса, саванны, Австралии и Арктики. Вы можете установить на звонок пение птиц, рычание животных, шум волн, шелест листвы и т. д. Обратите внимание, что почти все природные звуки очень короткие, и поэтому больше подойдут для уведомлений или СМС. Если предпочитаете более привычные мелодии, пролистайте страницу до пунктов «Top Choice!», «Top Instrumentals», «Trending Now!», «Happy Hits!», «Tick-Tock», «Magical Music». Желательно, чтобы продолжительность музыки была не менее 15-20 секунд: тогда вы получите красивый и плавный рингтон.

Звуки природы в MIUI 12

 Как сменить мелодию на Xiaomi

4. После того, как определились с музыкой, кликаем по иконке колокольчика. В окне «Выбрать эту мелодию?» нажимаем «ОК».

Можно ли сменить мелодию на Xiaomi

5. Ждем несколько секунд, пока мелодия будет загружаться. Если рингтон успешно применился, появится оповещение «Тема установлена».

 

Также на смартфонах Xiaomi уже есть набор предустановленных мелодий. Их не нужно скачивать, достаточно просто установить. Для этого:

1. Открываем магазин тем и кликаем по колокольчику в нижней панели. Либо переходим в этот раздел через настройки, как описано в предыдущей инструкции.

Мелодии в магазине тем на MIUI

2. Нажимаем «Предустановленные мелодии». Нам нужна вкладка «Мелодия» (зеленый кружок с белой телефонной трубкой в центре).

Изменение мелодии в MIUI 12

3. Немного прокручиваем страницу вниз до пункта «Системные мелодии». Выбираем понравившийся рингтон и кликаем по нему для быстрой установки. Появится уведомление, что тема применена.

Предустановленные мелодии в MIUI 12.5

 

Способ 2: Ставим свою музыку

Несмотря на то, что в магазине тем представлено множество звуков на любой вкус, некоторые пользователи хотят установить другую музыку, например, любимую песню. Такая возможность есть на смартфонах Xiaomi:

1. Скачайте любой трек из музыкального сервиса, которым пользуетесь – Spotify, YouTube Music, Яндекс.Музыка и другие. Обычно для этого требуется подписка Premium. Обратите внимание, что аудиофайл должен быть в формате .mp3 или .ogg.

2. Зайдите в Theme store, откройте вкладку с музыкой и нажмите «Выбор мелодии на устройстве».

Установка своей мелодии на Xiaomi

3. Выберите источник, через который хотите загрузить трек: Диктофон, Музыка или Проводник. Удобнее всего использовать последний вариант.

Смена рингтона на телефонах Сяоми

4. В Проводнике сразу откроется страница с аудиофайлами, сохраненными на устройстве. Отметьте галочкой необходимую мелодию и кликнете внизу «ОК».

Установка песни на звонок в Андроид

5. Выбранный трек отобразится в разделе «Мои мелодии». Нажмите по зеленой кнопке «Применить» и выберите, куда хотите установить рингтон. Если на входящий звонок, то укажите «Мелодия». Как и в предыдущих инструкциях, об успешно выполненной операции сообщит надпись «Тема установлена».

Как поставить свою музыку на звонок в Xiaomi

Установка новой мелодии на смартфоне Сяоми 

Если на телефоне стоит две SIM-карты, система обязательно спросит, на какую именно вы хотите установить рингтон. Поэтому можно с легкостью ставить разные мелодии на первую и вторую СИМ-карту.

Смена мелодии с помощью сторонних приложений

На Google Play можно найти множество рабочих программ, которые позволят сменить рингтон в телефоне Xiaomi. Мы отобрали тройку лучших приложений, заслуживающих вашего внимания.

 

Zedge

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.zedge.android
В данном приложении собрано огромное количество материалов для кастомизации вашего смартфона – это стандартные обои, видеообои, рингтоны и звуки для оповещений. Нас интересуют именно мелодии на звонки, поэтому открываем боковое меню и заходим во вкладку «Рингтоны».

Приложение для смены рингтона

На главной странице размещены популярные треки, а в пункте «Категории» вы можете выбрать музыку конкретного жанра. Вкладка «Премиум» вмещает в себя платные мелодии, которые можно разблокировать с помощью просмотра рекламы, либо оформив подписку.

Приложение Zedge для смены мелодий

Кликаем по понравившемуся треку. Чтобы прослушать его, нажимаем по большому значку воспроизведения. Для установки тапаем по белому кружку со стрелкой скачивания и выбираем, куда хотим поставить рингтон: на общий звонок, для определенного контакта, на звук уведомлений или будильника. Предоставляем приложению доступ к запрашиваемой информации. Если действие выполнено успешно, то появится оповещение «Стандартный рингтон обновлен».

 

Popular Ringtones 2021

https://play.google.com/store/apps/details?id=topringtones.newringtones.sonneries
Приложение с аналогичным функционалом. В нем собрано множество разных треков, которые можно установить в качестве звонка на смартфон Сяоми. Мелодии поделены по категориям.

Приложение Popular Ringtones 2021 для смены рингтона

После того как выбрали понравившуюся музыку, нажимаем по трем горизонтальным полоскам напротив названия. Внизу есть раздел «Установить как». Кликаем «Мелодии» и предоставляем запрашиваемый доступ. Должно появиться оповещение «Изменен рингтон по умолчанию».

Приложение для смены рингтона

Приложение Popular Ringtones 2021 для смены мелодии на звонок

Смена мелодии на звонок через приложение

 

Рингтоны для Андроид

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bestringtonesapps.freeringtonesforandroid
Еще одна отличная программа с минималистичным и интуитивно понятным интерфейсом. На главной странице размещены песни, поделенные по категориям. Можно выбрать рождественскую мелодию, рок, хип-хоп, латиноамериканский жанр, электро-музыку и т. д. Также представлена большая подборка с самыми популярными треками и лучшими песнями 2021 года. К сожалению, некоторые категории доступны только для владельцев платного аккаунта или после просмотра рекламных роликов. Если же подключить премиум-подписку, из приложения исчезнут все рекламные объявления.

Приложение Рингтоны для Андроид

Отличные приложения для смены рингтона на Android

Возле каждого трека есть кружочек со стрелкой. Нажимаем по стрелочке для перехода в дополнительное меню. Здесь выбираем метод установки: на общий звонок, для конкретного абонента, на звук уведомлений или будильника. По желанию мелодию можно просто скачать и установить через магазин тем, как описано в первом пункте.

Приложение для смены мелодии на звонок

Как поставить разные мелодии на контакты

В MIUI 12 присутствует возможность устанавливать разную музыку на определенные контакты. Это позволяет сразу определить, какой абонент звонит. Для этого нужно заранее скачать мелодию и сохранить ее в файловом менеджере. Далее выполняем следующие действия:

1. Заходим в приложение «Телефон» и открываем вкладку «Контакты», расположенную в правом нижнем углу.

Установка разной мелодии на звонки контактов

2. Выбираем необходимый контакт и кликаем по нему. В правом верхнем углу нажимаем по трем точкам. Тапаем «Задать рингтон».

Как поставить разный рингтон на контакты

3. Указываем источник, через который установим мелодию. Удобнее всего использовать Проводник.

Смена мелодии на Xiaomi

4. Отмечаем нужный аудиофайл галочкой и кликаем внизу «ОК». Файл обязательно должен быть в формате .mp3 и .ogg. На этом установка рингтона заканчивается. Как видим, все делается очень просто и быстро.

Смена мелодии на звонок Xiaomi

Ручное редактирование рингтона

Иногда пользователь хочет установить на звонок не всю песню, а конкретный отрывок. Обрезать ненужные фрагменты можно в системном приложении «Музыка»:

1. Открываем программу и выбираем интересующую нас мелодию.

2. В появившемся проигрывателе нажимаем по значку ножниц.

Редактирование рингтона на Xiaomi

3. Выделяем только тот фрагмент мелодии, который хотим слышать в качестве звонка. Обрезанный участок можно послушать, нажав по кнопке «Воспроизведение».

4. Внизу кликаем «Установить на звонок». Готово.

Обрезка мелодии на Xiaomi 

Мы подробно обсудили, как установить мелодию на звонок Xiaomi. Есть много рабочих методов, которые позволят сменить рингтон на вашем смартфоне. Если не устраивает функционал системной функции, обратите внимание на сторонние приложения, о которых мы рассказывали в этой статье.

Автор: Алина Никитина Дата публикации: 24.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 5
 
 
Наталия 1
Добрый день. Хочу обрезать песню, но нету значка ножницы. Как обрезать?
13.12.2022 13:25
Ответить
Анастасия 2
Здравствуйте. Такая же ситуация - по выборе источника рингтона для контакта поставила галочку, теперь как изменить источник?
14.08.2022 12:01
Ответить
Виктор 2
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Я, при установке мелодии на звонок контакта, поставил галочку запомнить выбор источника мелодии и теперь не могу её снять.
03.07.2022 18:05
Ответить
вениамин симовоник -4
неужели есть ещё люди, которые не знают как это делается?
25.12.2021 12:01
Ответить
leon 3
реальность не совпадает с изложенным. местами сильно не совпадает.redmi 7a не смог установить готовый mp3
20.06.2022 17:30
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как установить мелодию на звонок Xiaomi – инструкция