Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Объявлены самые мощные смартфоны апреля

01.05.2022 1886 1

От флагманов до аппаратов среднего класса

Разработчики синтетического теста AnTuTu опубликовали рейтинг смартфонов-лидеров по производительности среди всех Android-устройств. Данные собраны с 1 по 30 апреля и речь идет о тех моделях, которые доступны на китайском рынке. Для объективности рейтинга в основу составления рейтинга положены средние баллы, а не максимальные.

 

Объявлены самые мощные смартфоны апреля – фото 1

 

При сравнении рейтингов за апрель и март в глаза бросается главное их отличие — появление устройств с актуальными чипами от MediaTek. Так, однообразие моделей с процессором Snapdragon 8 Gen 1 разбавило присутствие Vivo X80 на базе Dimensity 9000, сумевший занять четвертую строчку. Лидером же табеля рангов стал Black Shark 5 Pro с результатом 1 062 747 баллов, а построен игровой смартфон на базе Snapdragon 8 Gen 1.

Именно эта платформа от Qualcomm лежит в основе Nubia Red Magic 7 и Lenovo Legion Y90, расположившихся на втором и третьем местах соответственно. С пятого по десятое место также поделили между собой модели с актуальным флагманским процессором от Qualcomm: iQOO 9, iQOO 9 Pro, Vivo X Note, iQOO Neo6, Xiaomi 12 Pro и Realme GT 2 Pro.

 

Объявлены самые мощные смартфоны апреля – фото 2

 

В рейтинге самых производительных среди субфлагманов также произошли подвижки с выходом смартфонов на базе Dimensity 8100. Этот процессор позволил возглавить рейтинг самых мощных Redmi K50 и поставил на второе место Realme GT Neo 3.

 

Чипсет Snapdragon 870 все еще в строю и не теряет своей актуальности. Сразу семь смартфонов с ним на борту попали в рейтинг и заняли с третьего по девятое место: iQOO Neo5 Vitality, Realme GT Neo 2, Realme GT, iQOO Neo5 SE, Oppo Find X3. Замкнул десятку самых производительных Realme GT Neo 2T с Dimensity 1200-AI.

 

Объявлены самые мощные смартфоны апреля – фото 3

 

Если говорить о рейтинге самых мощных среди устройств среднего класса, то тут вне конкуренции модели на базе Snapdragon 778G/778G+. Они взяли восемь мест из десяти и этот процессор установлен в аппаратах, сформировавших тройку лидеров: iQOO Z5, Xiaomi Civi 1S и Honor 60 Pro. Успехом можно считать четвертое место Oppo Reno7 5G на базе Dimensity 900. Пятым стал Realme Q3s, на шестую строчку поставили Xiaomi Mi 11 Lite, а на седьмой позиции оказался Honor 60. Замкнули топ-10 Honor 50 Pro, Honor 50 и Huawei Nova 9, которые также обладают Snapdragon 778G.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: antutu

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Den Snig 0
Потужність, яку немає куди дівати. Розробники смартфонів вже не знають чим дивувати потенційних покупців. Адже навіть зараз умовний смартфон з 845 Драконом ще актуальний, все працює плавно та швидко. Та що там 845 дракон. У мене резервний смартфон на G90T навіть працює швидко та непогано. І це на 4 гб ОЗУ. Процессору вже три роки майже.
01.05.2022 13:17
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Объявлены самые мощные смартфоны апреля