Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

OnePlus устанавливает на смартфоны неудаляемые приложения

07.08.2020 3715 2

OnePlus постоянно улучшает свою продукцию и совершенствует прошивку OxygenOS при помощи новых настроек, функций и приложений. Но целый ряд пользователей могут в итоге быть недовольны обновлениями, и для этого есть причины. Ведь далеко не все предустановленные приложения полезны и нужны, а также на их работу затрачивают ресурсы системы.

 

OnePlus устанавливает на смартфоны неудаляемые приложения – фото 1

 

OnePlus потеряла чувство меры и увеличила количество софта

 

Так, ряд разработчиков обнаружили, что OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, а также OnePlus Nord получили раздутое программное обеспечение. Они обнаружили, что ряд приложений «вшиты» в прошивку без возможности их удаления. В частности, речь идет о системных приложениях и сервисах Facebook. Пользователь может удалить из памяти смартфона приложения от популярной социальной сети, но сервисы для установки и апдейты так и останутся на смартфоне.

 

OnePlus устанавливает на смартфоны неудаляемые приложения – фото 2

 

Было обнаружено, что приложение Instagram обновляется в фоновом режиме через Facebook App Manager, а не через Google Play. При этом утилита загружает обновления, которых нет на просторах магазина приложений. Все указывает на то, что приложения глубоко интегрированы в ПО и являются его частью.

 

OnePlus не будет отказываться от предустановленных «радостей»

 

Со своей стороны, OnePlus подтвердила, что Facebook Services, Facebook App Installer и Facebook App Manager действительно установлены как системные приложения на последних смартфонах компании. Это же касается и Messenger, Instagram и Netflix. При этом сделано это для того, чтобы улучшить качество потокового видео Netflix и в целях повышения энергоэффективности работы сервисов.

 

OnePlus устанавливает на смартфоны неудаляемые приложения – фото 3OnePlus устанавливает на смартфоны неудаляемые приложения – фото 4

 

Компания заявляет, что фоновые службы можно отключить при необходимости и она и дальше будет устанавливать приложения и сервисы Facebook на смартфоны, которые будут продаваться в Индии, Европе и Северной Америке.

 

Источник: androidpolice

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Артур 1
Чет лютый фейл же. Отсутствие ненужного софта - главный аргумент за 1+ (был?).
07.08.2020 21:19
Ответить
highlander 2
@банулись совсем?!?!? Кому это надо я не знаю. А эсли я вообще не пользуюсь этими сервисами.
07.08.2020 14:31
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
OnePlus 8 Pro