Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi

12.06.2021 22333 17

При сохранении нового контакта появляется ошибка «имя слишком длинное»? Для этой проблемы есть решение!

 

На заре развития рынка мобильных телефонов любая «трубка» прочно ассоциировалась с деловыми людьми, которые привыкли решать свои вопросы быстро и без лишних «телодвижений». Практически сразу одной из главных фич «мобильников» стала встроенная записная книжка, благодаря которой вести как рабочие, так и личные переговоры стало куда удобнее.

 

Сейчас, в эру смартфонов, функция записной книжки точно не находится в списке приоритетных – ее ты «получишь» в любом случае. Однако это не делает ее менее важной. Именно поэтому с каждым годом производители смартфонов вносят в приложение «Контакты» новые фишки, а также делают его дизайн еще более дружелюбным. 

 

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 1

 

Правда, один производитель, не забывая об улучшениях, уже несколько лет упускает возможность исправить один из самых бесячих багов. Речь идет о Xiaomi и жуткой ошибке, которую можно обнаружить в «родной» записной книжке MIUI: при заполнении имени нового контакта вы можете получить предупреждение «Имя слишком длинное». Что это за ошибка и как с ней бороться – давайте разберемся. 

 

С чем связано появление надписи «Имя слишком длинное»?

 

На самом деле, данная ошибка появляется только в случае, когда сохранение новых контактов по умолчанию назначено на хранилище SIM-карты. Да, вы все правильно поняли – ваша сим-карта выступает в качестве флешки для ваших контактов. 

 

Дело в том, что при изобретении первых SIM-карт специалисты не предусмотрели ни вопрос увеличения количества памяти для хранения контактов, ни вопрос глобализации. 

 

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 2

 

Изначально «внутренности» сим-карты кодировались только на английском языке, так как он банально занимает меньше памяти. И даже сегодня, когда смартфоны продаются по всему миру, пользователям из неанглоязычных стран приходится придумывать способы, как еще сильнее сократить имя нового контакта. 

 

Как избавиться от данной проблемы?

 

Решить вопрос с слишком длинным для SIM-карты именем контакта до смешного просто – вам необходимо сменить место хранения ваших контактов. Причем использовать можно как внутреннюю память смартфона, так и любой удобный для вас облачный сервис. Обо всем по порядку.

 

Перед началом установки нового места хранения контактов вам необходимо озаботиться о переносе уже имеющихся карточек с номерами телефона, сохраненных на вашей «симке». Так вы точно не потеряете важные для вас номера при каких-либо сбоях в работе смартфона. 

 

Перенос контактов с SIM-карты

 

Для переноса используем приложение «Контакты». Заходим в общие Настройки вашего устройства и ищем раздел «Приложения», в котором тапаем по подразделу «Системные приложения». Внутри данного списка находим нужный нам пункт «Контакты» и нажимаем на него. 

 

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 3Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 4Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 5

 

Первым же пунктом в настройках Контактов будет стоять раздел «Импорт и экспорт» - нажимаем на него. Теперь нажимаем на строчку «Импорт с SIM-карты», после чего на экране появится выбор места, где бы вы хотели хранить имеющиеся контакты. Чаще всего используется ваш Google-аккаунт – он банально удобнее благодаря своей частой и надежной синхронизации. 

 

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 6Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 7

 

Установка нового места хранения контактов 

 

Теперь нам необходимо поменять место хранения новых карточек. Заходим в приложение номеронабиратель (иконка в виде телефонной трубки) и вбиваем необходимый нам номер. После этого нажимаем на кнопку «Добавить контакт» и попадаем в карточку нового номера. 

 

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 8

 

Сверху вы увидите пункт «Сохранить в…», нажав на который вы сможете выбрать место хранения новых контактов. Вы можете выбрать внутреннюю память смартфона, уже упомянутый Google-аккаунт, а также Mi-аккаунт. Вновь советуем выбрать именно ваш аккаунт Google – так надежнее.

 

Как исправить ошибку «имя слишком длинное» на Xiaomi – фото 9

 

После сохранения нового контакта последующие номера будут «попадать» именно в облачное хранилище Google, и размер имени контакта уже не будет для вас проблемой. 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 12.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 17
 
 
avenue17 0
Короче смотрите не пожелеете! качество какашка, но смотреть можно!
25.10.2023 18:14
Ответить
avenue17 0
Прошу прощения, что вмешался... Я разбираюсь в этом вопросе. Можно обсудить.
29.08.2023 16:13
Ответить
avenue17 -1
Предлагаю Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
17.08.2023 01:35
Ответить
скачать игру покердом 0
Подтверждаю. Так бывает.
04.08.2023 11:42
Ответить
aviator покердом 0
качну, о качестве потом коментну Приятного просмотра!!!
04.08.2023 02:37
Ответить
avenue17 0
бесполезная затея
19.06.2023 21:17
Ответить
Валентина -1
Зачем столько воды? Сохранит аккаунт - и там иконка маленький треугольник, нажали на него и выбираете, где вам удобно сохранить в Coogle аккаунт, или в другом хранилище. За 4 года мучений, решила попробовать сначала найти ответ в интернете, прочитав статью, подняла что то сильно заумно. И вот методом тыка нашла простое решение. Удачи всем.
06.06.2023 13:12
Ответить
Davidfub 0
Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.
05.06.2023 19:22
Ответить
avenue18 0
хотела еще раз глянуть, но вот блин..не успела!
03.06.2023 20:24
Ответить
LasSystems 0
Полезная штука
24.05.2023 02:36
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Ошибка «Имя слишком длинное» на смартфонах Xiaomi как исправить