Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Qualcomm сможет прийти на помощь Huawei с чипами

11.11.2020 1817 0

Слух: Qualcomm выдали лицензию на право работы с Huawei

Тема американских санкций против Huawei хоть и набила оскомину, но не теряет своей актуальности. А все по причине того, что целый ряд компаний-поставщиков не теряют надежды получить от властей США лицензии, позволяющие продолжать сотрудничество с опальной китайской компанией. И некоторым из них все же удалось заполучить такое одобрение. Qualcomm могла оказаться среди них.

 

Читать также: Назвали дату анонса Harmony OS для смартфонов

 

Qualcomm сможет прийти на помощь Huawei с чипами – фото 1

 

Сеть облетела новость, что американский чипмейкер все же получил лицензию на работу с Huawei. Распространил ее ресурс 36 krypton со ссылкой на источник близкий к Huawei. В итоге, если верить этим сведениям, китайская компания может закупать чипы Snapdragon для своих смартфонов. На момент написания материала обе компании ни подтвердили, ни опровергли эту информацию.

Тот же ресурс 36 krypton также высказался в пользу того, что суббренд Honor будет продан, но ряд руководителей «дочки» станут владельцами ряда акций компании. Цена сделки может составить $15 млрд или даже $30 млрд.

 

Читать также: Huawei Mate 40 Pro оказался в дефиците

 

Ряд сотрудников компании уже получили уведомление о смене собственника Honor с предложением продолжить работу несмотря на предстоящие изменения. Ожидается, что все сотрудники останутся частью команды Honor, но уже под «крылом» другого собственника. Те, кто не захочет продолжить работу, смогут уйти, получив солидную денежную компенсацию.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: mydrivers, 36kr.com, androidcentral

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Qualcomm сможет прийти на помощь Huawei с чипами