Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung Galaxy A72: пентакамера прибыла

25.09.2020 5955 0

Samsung Galaxy A72 предложит 6 камер и основная будет пятикомпонентной

Как-то так сложилось, что современный и «правильный» смартфон должен предлагать много камер. В числе тех, кто подхватил этот тренд оказалась и Samsung, которая выпустила Galaxy A9 (2018), первым предложивший четыре камеры на тыльной стороне. Сейчас для компании четыре датчика в камере — это максимум. Но никто не обещал, что на этом производитель и остановится.

 

Читать также: Samsung F41 показали в официальном рекламном ролике

 

Новая цель — пентакамера. Первым в модельном ряду компании смартфоном с пятью датчиками на тыльной стороне станет Samsung Galaxy A72. Правда, два из пяти сенсоров скорее бесполезны, чем действительно помогают создавать качественные фоточки.

 

Samsung Galaxy A72: пентакамера прибыла – фото 1

 

Сообщается, что в качестве главного будет выступать датчик на 64-мегапикселя, дополнят который телеобъективом на 8 Мп для 3-кратного оптического зума и широкоугольным модулем на 12 Мп. Завершат ансамбль из пяти модулей датчик глубины 2 Мп и объектив для макросъемки на 5 Мп. Еще одной фишкой камеры Galaxy A72 может стать наличие системы оптической стабилизации изображения. И это будет первый смартфон А-серии с этой фичей.

 

Читать также: Samsung Galaxy S20 FE: 3 года обновлений, пластик рулит и продолжение будет

 

Всего камер у Galaxy A72 будет шесть, где одна из них фронтальная на 32-мегапикселя. А вот когда стоит ждать анонс смартфон, не сообщается.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: sammobile, gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung Galaxy A72: пентакамера прибыла