Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung Galaxy S22 Ultra прошел через тест DxOMark: лучше предшественника точно

20.02.2022 3101 2

Но в класс премиум камерофонов не попал

Эксперты ресурса DxOMark протестировали возможности камеры флагмана Samsung Galaxy S22 Ultra. Он может быть полезен всем, кто готов выложить более $1000 за смартфон в надежде получить один из лучших камерофонов на рынке. Вердикт DxOMark разочарует фанатов компании, ведь флагман с заявкой на лучшую камеру на рынке не смог пробиться даже в первую десятку лучших устройств.

 

По итогам теста Samsung Galaxy S22 Ultra набрал 131 балл, что позволило ему занять 14 место в рейтинге. Его результат аналогичен тому, что набрали Oppo Find X3 Pro, Vivo X70 Pro и Vivo X50 Pro+. Специалисты DxOMark пришли к выводу, то новинка «не совсем входит в высшую лигу в рейтинге камер смартфонов». Тем не менее в целом смартфон фотографирует хорошо и есть прогресс в сравнении с предшественником в части съемки видео и создания снимков с приближением. Но, увы, по части ночных снимков и количества шумов он отстает от признанных авторитетов.

 

Читать также: Проблемный Exynos 2200: расследование покажет, кто повинен  



Среди сильных сторон камеры Galaxy S22 Ultra эксперты отметили приятную цветопередачу, широкий динамический диапазон и точную экспозицию в любых условиях внешнего освещения. Что еще важно, так это то, что флагман не имеет проблем с работой зума, автофокусом и стабилизацией при съемке видео.

 

Samsung Galaxy S22 Ultra прошел через тест DxOMark: лучше предшественника точно – фото 1

 

Из недостатков камеры Galaxy S22 Ultra специалисты отметили слабую производительность при недостаточном освещении, проблемы со съемкой в сложных условиях, например, в высококонтрастных сценах. Еще одной слабой областью камеры Galaxy S22 Ultra является непостоянная резкость между видеокадрами, когда камера движется во время записи, особенно при слабом освещении.

 

Читать также: Показали Samsung Galaxy Z Fold 4 в дизайне Galaxy S22 Ultra и фишкой серии Galaxy Note  

 

Данный тест прошел флагман с новейшим чипом Exynos 2200. Ребята из DxOMark намерены заполучить версию с Snapdragon 8 Gen 1 и провести сравнительный тест, чтобы понять, насколько «железо» и софт отложили свой отпечаток на возможностях камеры флагмана. А с полным отчетом о камере Galaxy S22 Ultra можно познакомиться здесь.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: DxOMark

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.02.2022
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Ресурс давно скатился. Яблоки тестирует, но оценку выставляет (с последующим перетестом) только спустя пару месяцев...когда ПО допилят. А Самсу - сырую, которая ещё даже не пошла в массы. Я не любитель Самсы и Яблок, но всё равно, к справедливости теста есть вопросы.
21.02.2022 07:22
Ответить
Cyle Rayner 2
Кто больше занёс, того больше и оценка.
20.02.2022 16:34
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung Galaxy S22 Ultra прошел через тест DxOMark: лучше предшественника точно