Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Со смартфонов Samsung можно запускать Android-приложения на ПК

17.09.2020 3456 0

Android-приложения подружили с Windows 10

Когда на презентации Samsung Galaxy Note 10 появился глава Microsoft, многие начали гадать к чему это. Оказалось, что сотрудничество двух компаний, которое длится вот уже несколько лет, станет еще глубже, мы станем свидетелями стратегической кооперации о слиянии «двух миров».

 

Читать также: Характеристики Samsung Galaxy S20 Fan Edition подтверждены

 

Стратегическое сотрудничество сводится к тому, что при создании фирменной оболочки One UI начали предусматривать по умолчанию связку с Windows и сервисами от Microsoft, а американский техногигант сделает все, чтобы смартфоны Samsung смогли бесшовно работать с его компьютерами. Это попытка опробовать, как смогут работать сервисы Microsoft со смартфонами, и одновременно есть возможность запускать Android-приложения на ПК.

 

Со смартфонов Samsung можно запускать Android-приложения на ПК – фото 1

 

Первый шаг был сделан в Galaxy Note 10, когда пользователь получил возможность со смартфона зайти в аккаунт MS, чтобы иметь доступ ко всем файлам в облаке Microsoft. Раскручивая тему создания своеобразной экосистемы, во время презентации Samsung Galaxy Note 20 было заявлено о еще более глубокой интеграции двух систем, где пользователям теперь позволят работать с мобильными приложениями, установленными на смартфоне, прямо с экрана компьютера на базе Windows 10.

 

Читать также: На Samsung Galaxy M31 начало прилетать обновление до One UI 2.1

 

Сделать это можно, прибегнув к помощи приложения «Your Phone» (Ваш телефон), а также важно, чтобы компьютер и смартфон были подключены к одной Wi-Fi сети. Это позволит пользователям играть, общаться в мессенджерах, совершать покупки и прочие действия, используя большой монитор компьютера и механическую клавиатуру.

 

Со смартфонов Samsung можно запускать Android-приложения на ПК – фото 2

 

Внедрение новой фичи началось с прошлого месяца и постепенно список поддерживаемых устройств будет множиться. На данный момент первыми в число избранных попали все флагманы компании, начиная с 2018 года выпуска, а также ряд моделей А-серии. Перейдя по этой ссылке, вы сможете посмотреть полный список совместимых устройств.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Со смартфонов Samsung можно запускать Android-приложения на ПК