Tianma представила дисплей с глазком для камеры вместо «моноброви»
Опубликовано | 26.05.2018 15:36 Просмотров | 19142 Всего комментариев | 015 Рейтинг |       5 5 1

Tianma представила дисплей с глазком для камеры вместо «моноброви»

Китайская компания Tianma, что специализируется на создании и производстве панелей для мобильных телефонов представила очередную свою разработку — дисплей с вырезом под фронтальную камеру. В то время как многие производители панелей устремились удовлетворять спрос на экраны с выемкой на манер iPhone X, китайские инженеры пошли своим путем. Разработчики из Tianma предложили круглое отверстие под селфи-камеру в верхнем левом углу. Получить панель в таком исполнении позволила специально запатентованная технология AA Hole LTPS.

 

 

Чтобы наглядно продемонстрировать, как будет выглядеть столь необычное решение с дырочкой, был создан прототип такого дисплея с диагональю 6,21 дюйма с соотношением сторон 20:9 и разрешением 2400х1080 пикселей. Боковые рамки тонкие толщиной всего 0,5 мм, а верхний отступ — 0,6 мм. От подбородка избавляться не стали, и его толщина составила 3 мм. Правда, при таком исполнении панели производителям смартфонов предстоит как-то решать задачу с размещением разговорного динамика.

 

 

Показала Tianma еще один экран с технологией HDR, массовое производство которого стартует во второй половине нынешнего года. Это 6,46-дюймовая панель разрешением 2880х1440 точек, плотность 550ppi, контрастность 20000:1 и яркость более 1000 нит. 

Tianma

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 15

 15  kovani написал 27.05.2018 02:32

Да елкинкот, сделайте просто зеркало под тыльной камерой как в старых телефонах, делов то!

Maius написал 27.05.2018 15:55

На леэко сканер как зеркало отполирован

 14  Archi написал 27.05.2018 02:25

Самое крутое решение это выдвижная камера изнутри.

Hayk написал 27.05.2018 10:35

Не самое крутое решение, так не будет защиты от воды

Илья Шевчук написал 27.05.2018 11:14

Hayk, просто надо резиночку как для лотка sim card . и вода же не попадает.

 13  v338 написал 27.05.2018 00:53

У меня идея такая: оставить только одну основную камеру на тыльной стороне и там же сделать еще один экран (можно не на всю площадь) для селфи фото и видео. Все равно ж делают стеклянные корпуса. Как по мне это реальней и практичней чем всякие выездные и врезанные в дисплей камеры.
Вопрос цены пока не берем во внимание.

Кирилл Мацегоров написал 27.05.2018 08:20

v338, meizu pro 7,не?

v338 написал 27.05.2018 11:57

Не знал про такую модель. Да, это то направление мыли.

 12  hdhfhcgc jfhV написал 26.05.2018 23:48

Мне кажется что в будущем камера будет выезжать из корпуса или же основная камера будет поворачиваться,а это все извращение.

 11  Дмитрий написал 26.05.2018 22:34

Как по-моему, лучше бы пытались сделать так,чтобы была определенная маленькая площадь с прозрачными пикселями при использовании камеры пиксели отключались на этом месте и появлялась камера...но это далеко не в ближайшее время)

Дмитрий написал 26.05.2018 22:37

Или просто обыграть фронталку как это сделали Meizu с их pro 7

Вован написал 26.05.2018 22:53

Ви хоть представляете что такое дисплей , и из чего он состоит . Ето не только цветние пиксели которие ви видите...

Илья написал 27.05.2018 08:24

Ну так-то уже могут встраивать под экран камеры, а вот с датчиками освещенности, емнип, пока не выходит

 10  Алексей написал 26.05.2018 22:01

А почему дырку в углу сделали? Надо было сразу по центру экрана лепить.

 9  St.Dreamer написал 26.05.2018 21:57

Ух, как прикольно! Не обязательно будут только "лопатные" диагонали. Позже подгонят и народные 5-5.5".

 8  Valentin Svatko написал 26.05.2018 21:27

Насчёт лопатофона-так это точно, а так вид-очень даже нечего!

 7  jdanofff написал 26.05.2018 21:21

Ждем MI9 без брови

 6  Николай Беляев написал 26.05.2018 18:29

Мне понравилось только дисплей 20 на 9 мне не нужен. Мне нужен карманный смартфон с дисплеем 16 на 9 диагоаль 5 - 5,5 дюйма. Лопатофоны всегда были на любителя, а вы похоже считаете что они нравятся и нужны всем.

Стр: « Пред 1 2 След » | Все (15)

telegram