Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Время работы POCO X3 по сравнению с Redmi Note 9 Pro! Результат расстроил

17.09.2020 66932 25

Проверили время работы POCO X3 и сравнили результат с Redmi Note 9 Pro. Могло бы быть и лучше...

 

Провели наш фирменный тест автономности смартфона Poco X3 и сравнили время работы с Redmi Note 9 Pro. Рассчитывали, что он проживет дольше...Но, увы, с автономностью все оказалось не так гладко и радужно. То, что на бумаге можно было причислить к достоинствам новинки на поверку оказалось ее слабым местом. Не то чтобы все было очень плохо, но по современным меркам здесь упаковали емкую батарейку на 5160 мАч, а это уже серьезная заявка на длительную живучесть.

 

Время работы POCO X3 по сравнению с Redmi Note 9 Pro! Результат расстроил – фото 1

 

Но связка Snapdragon 732G и 120-герцовый дисплей оказалась чем-то прожорливым в плане потребления энергии. Poco X3 оказался далеко от лидеров рейтинга. Похоже, что свою лепту внесло еще и то, что оптимизировать программное обеспечение и железо ребята из Poco еще не научились, делают это плохо. В итоге Poco X3 NFC разряжается быстрее Samsung Galaxy A51 c 4000 мАч и 6,5-дюймовым дисплеем. И это с учетом того, что Samsung славится альтернативной «одаренностью» своих инженеров по части энергоэффективности фирменных чипов Exynos.

 

Мы получили очередное подтверждение тому, что емкий аккумулятор еще не гарантия продолжительной работы. Криворукие к адаптации прошивок под процессоры разработчики сделали свое черное дело. В плане автономности Poco X3 выглядит уныло и в дисциплине автономность работы он пасует перед конкурентами. Правда, при 120-герцовом IPS‑дисплее сложно было рассчитывать на чудеса выносливости.

 

Наш полный фирменный тест автономности вы найдете по этой ссылке, а возможность покупки Poco X3 и других устройств по низким ценам ищите на просторах Andro price

 

Смартфон

Poco X3 NFC

Redmi Note 9 Pro

Емкость аккумулятора

5160 мАч

5020 мАч

Этапы теста

 

 

Фронтальная камера (30 мин)

95%

96%

Antutu & 3DMark

90%

92%

PUBG (1 час)

75%

79%

Основная камера

(30 мин)

66%

67%

Просмотр YouTube

(1 час)

58%

62%

Диктофон (15 мин)

55%

60%

Фильм оффлайн (1 час)

46%

49

WOT Blitz

до 0%

до 0%

Общее время работы:

7 часов и 32 минуты

9 часов и 01 минута

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 24
 
 
Ласка Александр 0
По Вашей таблице до игры - нет особой разницы. Может быть даже есть погрешность в калибровке аккумуляторов. Т.е. если человек не собирается играть на нем - то всё ОК ?
24.09.2020 13:29
Ответить
Смак Валерий 1
Капельку отстает!.. .
120гц и 60гц, ни кто не отменял!...а еще допилят после.как всегда. 8про был не вах,допилили...стал вах! За эти деньги *народный*.
24.09.2020 11:54
Ответить
Я Я 16
Меня всегда не в последнюю очередь (скорее даже в первую) интересует энергоэффективность смартфона и ёмкость его аккума. На эти критерии обращаю внимание при выборе телефона. Поэтому считаю, что идея тестов автономности это супер. Но её реализация АН просто нелепа! Это касается выбора подобного сценария пользования смартом. ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА СРАВНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ! Ведь до последнего теста оба смарта шли "ноздря в ноздрю". Разницу в 3% не в пользу Х3 можно объяснить 2-мя вещами - недопиленный софт и 120Гц, которые не очень-то хорошо адаптируются к режимам работы. Ведь говорилось, что при режимах, не требующих плавности скроллинга, частота понижается до 50Гц. Но! Как можно ставить итоговую оценку и делать выводы, когда последним этапом выбрана игра? И не час-полтора, не с 10-15%, а с половины зарядки и до упора! А может это просто танчики не адаптированы к этому НОВОМУ процу. Не? А в другом режиме разрыв в итоге мог быть 10 минут. Или 20. Или вообще его не было бы. До половины всего понемногу, а до нуля они только танчики. БРЕД! Если рассчитывать на игроманов ( хотя мне этот сценарий вообще не интересен, так как на смарте не играю СОВСЕМ), то сделайте тест полностью из танков. От 100% и до 0. Почему ваш сценарий совсем не предлагает обычного инет серфинга? У меня лично большую часть заряда выедает именно он...
18.09.2020 20:06
Ответить
Сокольник Богдан 1
1) Вам ничего не мешает посмотреть на то, как смартфон разряжался НЕ в играх. Специально для этого расписаны все этапы тестирования.
2) Дело не в том, что "танки не адаптированы"... Какая разница: Snapdragon 720 или 732 - танки одинаково плохо адаптированы под оба процессора.
Скорее всего, у POCO X3 просто неправильно работает индикатор батареи - вот и всё.

Вопрос: Что с этим могут сделать Andro-News? Как провести тест еще более наглядно?
Это нормально, что ваши сценарии пользования отличаются от тех, которые учитываются при тестировании смартфонов. Но есть проблема: невозможно создать такой тест, который подходил бы сразу всем. Поэтому если вас интересует расход батареи в какой-то конкретной задаче - тогда просто посмотрите на расход батареи на этом этапе. В данном случае, с поправкой на то, что у POCO X3 индикатор немного врёт (обычно Xiaomi довольно быстро исправляет такие проблемы обновлениями).
24.09.2020 15:24
Ответить
БРАЖКО ВАДИМ 11
А ЧТО В РОКО НЕТ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВЫСОКОЙ ГЕРЦОВКИ ?
18.09.2020 16:01
Ответить
Сокольник Богдан 0
Есть. Но большинство людей будут пользоваться им с повышенной герцовкой.
24.09.2020 15:26
Ответить
Тт 0
Есть
26.04.2022 15:16
Ответить
Пальчиков Антон 6
Да, а так расхваливал Кофтун, если и пофиксят то совсем не скоро. Ждать когда исходники дадут и ребята сами прошивки сделают.
18.09.2020 07:46
Ответить
Бррр Nizamka 5
Согласен так его расхвалил кофтун. Я его заказал а сейчас что мне как то печально стало.после всего этого
18.09.2020 12:30
Ответить
Левтеров Александр 5
Согласен. Покупали по его реферальной ссылке, т.е это была проплаченная реклама. И в 1 обзоре автономность хвалил. Был лучшего о нем мнения(
18.09.2020 18:21
Ответить
Сокольник Богдан 0
Хотите сказать, зря хвалили? Вы знаете более удачные модели за 194 доллара?
Если нет, тогда я искренне не понимаю - а что не так? Откуда такое разочарование?
24.09.2020 15:28
Ответить
Сокольник Богдан 13
Да ну прям!
За свои 200 баксов аппарат все-равно очень крутой. Показатель автономности хоть и не лучший, но уверенный середнячок, как и большинство других смартфонов - проверьте таблицу! И это в режиме 120 Гц! Да еще и на первой же версии прошивки, до каких-либо обновлений.
Напомню: POCO F2 Pro изначально тоже показывал далеко не самый лучший результат, а теперь он на 8 месте в таблице.
Короче, перестаньте плакаться по фигне. Всё нормально.
18.09.2020 14:17
Ответить
С Костя 13
Судя по автономности poco f2 pro, не покидают надежды что допилят прошивку и все будет хорошо. Оптимизация-это все.
18.09.2020 07:45
Ответить
Dyachenko Ruslan 4
Шановні!!!! А виключіть ви ті 120Гц, і вмммикніть ще ваш тест, щоб ми всі зрозуміли що він таки крутий. Бо те все пусті балачки про команду розробників від поко, він на міуі і шаманять його такі самі вузькоглазі як і остальні в сяомі.
Так, можливо сира прошивка і оптимізація, тому якщо виключення герцовки нічого не покаже, то потрібно пройти тест через місяць)))
Ну народний же смарт!!!!!
18.09.2020 07:40
Ответить
Belyakov Vladislav -31
И у редми ноте 9 про автономность полное Г. На ми Максе 2 которому более 3 х лет и то аккум держит в два раза больше чем ноте 9 про.
18.09.2020 06:10
Ответить
Сокольник Богдан 7
Объективные и неоспоримые факты говорят о том, что вы говорите неправду.
18.09.2020 14:22
Ответить
lagann gurren 3
Шутки шутками, а пользоваться 6,7 и 8 нотами после максов - было неуютно, на полный день не хватало. По рейтингу GSMarena, который не учитывает игровой сценарий, поко ХЗ стоит рядом со вторым Максом, что внушает надежду.
18.09.2020 17:15
Ответить
Нидилько Илья 31
Ну и в итоге они шли по автономности ноздря в ноздрю ровно до запуска WoT который ебаное не оптимизированное говнище. Уверен в КОДм результаты были бы намного лучше. Плюс в нем ограничение 60гц. А у людей не играющих в игры вообще с автономностью все будет отлично.
18.09.2020 06:04
Ответить
Я Я 0
18.09.2020 20:04
Ответить
Я Я 0
18.09.2020 20:06
Ответить
Я Я 0
18.09.2020 20:07
Ответить
Рыженко Тёма 16
Дак смартфон только вышел, я думаю пофиксят в обновах)
18.09.2020 05:24