Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Все еще верите DxOMark? Google Pixel 5 не впечатлил известное издание

31.10.2020 6086 4

Тестировщики DxOMark сильно недооценили новый Google Pixel 5

 

Google Pixel 5

 

Похоже, мы в очередной раз можем убедиться в том, что к ресурсу DxOMark можно относиться не так доверчиво, как того хотели бы его создатели. В этот раз досталось, очевидно, компании, которая еще не успела подружиться с авторами сайта.

 

Да, за снимки основной камеры Google Pixel 5 отвечает Sony IMX363 – тот же самый сенсор, который используется уже несколько лет: его ставили и в Pixel 3, и в Pixel 4. Однако, судя по многим независимым обзорам, программисты Google продолжают улучшать и без того прекрасно работающее ПО камеры, из-за чего результаты работы одного и того же сенсора становятся все лучше.

 

Pixel 5

 

Конечно, не стоит забывать про то, что компания забыла установить телевик. Большая ли это проблема? DxOMark считают, что да. Тестировщики ресурса дали новому смартфону Google общий балл 120, что является улучшением по сравнению с предыдущим поколением, но явно мало, учитывая, как высоко оценивают работы камеры Pixel 5 любителей мобильной фотографии.

 

Камеру Pixel-фона эксперты похвалили за большое количество деталей, приятные цвета и точную автофокусировку. Тем не менее, DxOMark отметили, что работа в условиях низкой освещенности была просто нормальной, а шум был заметен даже на фотографиях, сделанных при дневном свете.

 

Читать также: Запасы Google Pixel 5 уже закончились в некоторых странах

 

В тесте зума Pixel 5 получил 49 очков, что меньше, чем Pixel 4. DxOMark не рекомендуют использовать даже 2-кратное увеличение.

 

В тесте видеосъемки Pixel 5 заработал 107 баллов. Камера получила похвалу за работу автофокусировки и стабилизацию в качестве 4K 30 и 60 кадров в секунду.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Pixel 5 в живую

 

Источник: DxOMark


https://andro-news.com/news/v-redmi-k40-ustanovyat-neizvestnyy-na-segodnya-qualcomm-snapdrag.html В Redmi K40 установят неизвестный на сегодня Qualcomm Snapdragon(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 31.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Игнатов Сергей -2
Del
01.11.2020 12:57
Ответить
Игнатов Сергей -1
Удивительно!!! Они оставили камеру 3 летней давности и удивляются почему его так низко оценили. Dxo может и химичит немного с результатами и подсказывает компаниям как лучше адаптировать софт и на что обратить внимание для теста. Но они тестируют в первую очередь железо, если если есть шумы при низком освещении, то как бы фанаты и олды старой плёночной технологии не текли по таким "эффектам" это позор для такого телефона.
01.11.2020 12:54
Ответить
Flare TV 1
как он может быть на уровне флагманов с этим не ультра широким модулем,без зума,и с таким маленьким 1/2.5 модулем который они ставят уже 3 года
31.10.2020 10:57
Ответить
Александр 3
В DxOmark я не сильно верю, но то что 363 сенсор вытянут за счет ПО до уровня современных флагманов... Вряд ли.
31.10.2020 10:49
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Все еще верите DxOMark? Google Pixel 5 не впечатлил известное издание