Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi готова к массовому производству подэкранных камер

11.09.2020 4618 2

Инновации от Xiaomi: скоро на прилавках магазинов

Мало кто будет спорить, что смартфоны с камерой под экраном будут смотреться визуально приятно и хорошо. Многим не придется мириться с вырезами или отверстиями в дисплее. Но остается открытым вопрос, готовы ли производители предложить нам такое решение? Самодостаточное и зрелое?

 

Читать также: В сеть попало изображение Xiaomi Mi 10T Pro

 

Судить об этом можно будет только по результатам повседневной эксплуатации таких устройств. И уже скоро мы получим экраны без вырезов и отверстий. Точнее — начало уже положено с выходом ZTE Axon 20 5G. А дальше количество таких устройств должно только множиться. В числе пионеров должна быть Xiaomi, которая активно работает над такой технологией.

 

Xiaomi готова к массовому производству подэкранных камер – фото 1

 

Более того, она достигла ощутимого прогресса в этом деле и заявила о готовности поставить выпуск смартфонов с подэкранной камерой на поток. Глава компании Лэй Цзюнь заявил, что работа над третьим поколением подкэранной камеры завершена. Естественно, она признана успешной и в следующем году компания начнет производить устройства с камерами под дисплеем.

 

Читать также: Xiaomi Mi Mix 3 перескочил с MIUI 10 сразу на MIUI 12

 

Со своей стороны, вице-президент Xiaomi и глава Redmi Лю Вейбинг заявил, что камера под экраном третьего поколения на данный момент является самым передовым решением на рынке. А еще им удалось найти баланс между отображением области с датчиком изображения и пропусканием света.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
VERITAS 0
Скорее бы, а то с вырезами и точками брать не хочется, а модельный ряд с перископом совсем жалок.А zte axon 20 из принципа брать не хочется, ибо zte.
13.09.2020 22:38
Ответить
Максим Аведенко 0
Они ещё в начале года обещали отпечаток пальца в экране на ips экранах,но ни одного Смарта не выпустили
12.09.2020 22:55
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi готова к массовому производству подэкранных камер