Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi Mi 10 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra сошли с дистанции

05.11.2020 4348 2

Компания сворачивает производство Xiaomi Mi 10 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra в преддверии выхода Xiaomi Mi 11

В феврале нынешнего года состоялась премьера флагманов Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro. У этих смартфонов идентичный дизайн и начинка (за исключением того, что Pro-версия есть в модификации с 12/512 Гб, а базовый вариант нет), а главные отличия коснулись мощности быстрой зарядки и основной камеры. Xiaomi Mi 10 Pro имеет преимущество в виде зум-перископа с 5-кратным оптическим зумом.

 

Читать также: Xiaomi поставит на поток производство смартфонов с рядом новаций

 

Xiaomi Mi 10 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra сошли с дистанции – фото 1

 

Естественно, что и запросили за Xiaomi Mi 10 Pro немало, целый ряд пользователей посчитали предложенный прайс «антинародным». И вот по прошествии почти 8 месяцев с момента выхода «прошки» она исчезла с прилавков крупнейших интернет-магазинов и даже с официального магазина компании. Все указывает на то, что мы имеем дело не с дефицитом, а с тем, что Xiaomi свернула производство Mi 10 Pro.

 

Xiaomi Mi 10 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra сошли с дистанции – фото 2

 

Можно было сделать предположение, что компания пошла на этот шаг ради продвижения версии Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition или Xiaomi Mi 10 Ultra. Но нет. И этот юбилейный флагман сошел с дистанции по инициативе самой компании. Та, Лэй Цзюнь сделал заявление, что спрос на Xiaomi Mi 10 Ultra превзошел все ожидания и поблагодарил поклонников за столь теплый прием устройства. Компания осталось только распродать оставшийся небольшой запас этого смартфона.

 

Читать также: Смартфоны Xiaomi признаны самыми-самыми по качеству, а среди их сильных сторон назвали автономность и камеры

 

Похоже, что производитель расчищает прилавки для Xiaomi Mi 11, создавая искусственный дефицит на флагманские модели компании. Новое поколение титульных флагманов должно выйти в начале следующего года и это будет первый продукт творения китайских смартфоностроителей с Snapdragon 875 на борту.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: mydrivers, ithome

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Dima Kovalerchick 0
Чего-то рановато. Лажа какая-то...
05.11.2020 22:52
Ответить
Шурубко Тарас 1
Не думаю, точно так же с mi 9 было, на день холостяка остатки распродали – до сих пор с ним хожу, а супруге под Новый Год отыскать уже не удалось.
06.11.2020 08:25
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi Mi 10 Pro и Xiaomi Mi 10 Ultra сошли с дистанции