Meizu M6S – review and comparison with Xiaomi Redmi 5

20.01.2018 24134 7

Meizu has always been famous for the quality and stylish design of its products, regardless of the price range. Even budget devices, it pays its due share of attention, which is not found in every manufacturer. It is this distinctive quality that has allowed the company to become a world-class brand. Even if their smartphones do not occupy the leading lines of synthetic tests, they are definitely worthy of respect.

Meizu M6S – review and comparison with Xiaomi Redmi 5 – фото 1

So the M6S is a really nice and very well made smartphone. Despite the fact that the device is positioned as a budget solution, it has a pleasant to the touch all-metal body and a widescreen display. As you can see, the novelty is made taking into account current trends in the mobile market. Only the presence of a microUSB connector was disappointing, despite the symmetrical cutout in the case, which clearly hints at the USB-C format. For what reason, manufacturers install a modern USB-C connector only “out of hand” - it’s not entirely clear, but the trend is common to everyone.

In our video review, we get to know Meizu M6S in more detail, and also compare it with the main, in our opinion, competitor - Xiaomi Redmi 5. Looking ahead, let's say that, despite the approximately similar price segment, these are still very different smartphones for completely different different categories of users.

Author: Богдан Сокольник Publication date: 20.01.2018

Comments

Total comments: 7
 
 
Канат Жуматов 0
предвзятое отношение к Meizu, скрытый маркетинг
20.01.2018 21:14
Reply
Дмитрий Давыдовский 0
Всю жизнь не любил наэкранные кнопки на Хонорах и эту дебильную кнопку на Мейзу. Хотя ко всему привыкают.
20.01.2018 13:26
Reply
Влад 0
Не является лидером синтет тестов и тд. Балабол. По видео четко видно, что m6s опережает редми 5 по всем параметрам в антуту и даже по 3d графике на 1,5к. Но 6s у тебя оказался не игровым, а редми игровым. Очень предвзятое сравнение. А еще прикопался к нескрывающимся кнопкам в обычных приложениях, но ведь в редми они тоже прячутся только в играх, но к нему претензий небыло. Да и не совсем понятно, поставил ли ты производительный режим перед запуском танков. доверия к таким обзорам нет.
20.01.2018 13:17
Reply
Дмитрий Давыдовский 0
Влад, что такое 1,5К попугаев в Антуту? А ничего.
20.01.2018 13:27
Reply
Иван 0
Думаю вы зря наговариваете на тесты, это беглый обзор и посмотрим как видеочип покажет себя в других играх, но мейзу не про них. А вот по поводу кнопок, в xiaomi они как-раз таки прячутся и высовываются в любой момент, и это приводит в ярость всех обзорщиков, так что я думаю, что пусть лучше небольшая аккуратная полосочка в цвет фона, чем постоянно прячущаяся полоска, что вообще не удобно, и прятаться как-раз таки на играх и должна, так что, думаю, реализация будет достойной. Флайм всегда был весьма удобным и лаконичным. Вы не во всём правы, но телефон и правда интересный.
20.01.2018 14:15
Reply
Не Andro-news 0
Что задымело?! Провалы ниже 20fps в WOT, на средних настройках, это провал Влад!
Можешь не дыметь, потому как квалком тут круче. И нах мне антуту, я в него не играю. Антуту, это для жертв маркетологов, типа тебя
21.01.2018 14:13
Reply
Дмитрий 0
У редми эти кнопки можно вообще убрать, и поставить им на замену жесты, а здесь же торчит эта Super Mback постоянно, что кидается в глаза!


С Уважением,
Дмитрий
21.01.2018 22:21