Аккумуляторы iPhone взрываются прямо в магазинах Apple Store

11.01.2018 5517 15

У компании Apple наступили тяжелые времена. В последнее время их преследует череда неудач буквально по всем направлениям. Поскольку Apple в данный момент является компанией с самой высокой капитализацией в мире, каждый неосторожный шаг руководства может привести к серьезным последствиям.

 

Аккумуляторы iPhone взрываются прямо в магазинах Apple Store – фото 1

 

Как уже известно, компания призналась в том, что намеренно снижает производительность старых устройств. Это стало большим скандалом и может привести не только к огромным финансовым потерям компании, но даже к двум годам лишения свободы для всех ответственных за это лиц. Ранее мы рассказывали об этом здесь.

 

Аккумуляторы iPhone взрываются прямо в магазинах Apple Store – фото 2


Однако, на этом проблемы Apple не закончились. Во вторник сотрудник Apple Store в Цюрихе (Швейцария) получил ожоги, когда батарея внутри iPhone загорелась. Уже на следующий день в Валенсии (Испания) другой Apple Store был заполнен дымом после того, как загорелся аккумулятор внутри отремонтированного iPhone. К счастью, в обоих случаях обошлось без госпитализации.

 

На данный момент достоверно неизвестно что именно послужило причиной воспламенений. Напомним, что недавно компания Apple предложила своим клиентам солидную скидку на услугу замены аккумулятора в iPhone, что в несколько раз увеличило количество обращений в сервисные центры и, соответственно, увеличилась и вероятность того, что могут произойти взрывы, подобные двум описанным ранее.

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 11.01.2018

Комментарии

Всего комментариев: 15
 
Роман
Ха! Аккумуляторы тоже дырявые оказались 👍🏼😄
11.01.2018 15:38
Ответить
Alexey Batkovich
ремонтники рукожопые просто
11.01.2018 14:04
Ответить
Маскаль
Год "горелой" собаки - начался. "Cпалим" цитадель нафик, миллиард китайских смартфонов уже в пути.. ;)
11.01.2018 13:06
Ответить
Гаррик
Настолько непогрешимый имидж может сыграть злую шутку с яблочниками
11.01.2018 12:39
Ответить
Сергей
Нравится мне андроньюс, но порой в теме "яблокоговнопокупайтечтотодругое" явный перегиб.
Про аккумуляторы: если не ошибаюсь, а я вряд ли ошибаюсь, то они снижали производительность пиковой нагрузки, которая при обычном использовании почти не достигается.
Ребят, я все понимаю, но такие вот искажения - гнилое дело.
11.01.2018 12:10
Ответить
Дмитрий Агаджаньянс
Сергей, продались хуавеям и пиарят их! Андро, но-но-но, прочь руки от моей любимой Apple. ;)
11.01.2018 12:27
Ответить
bandovski
А что ты здесь делаешь на Андроньюс,любитель яблочных огрызков? Добъём зажравшихся буржуев!
11.01.2018 14:07
Ответить
Вещий Олег
Если я не ошибаюсь, а я вряд ли ошибаюсь, то снижение производительности при пиковой нагрузке ведет к тормозам в играх, медленному запуску приложений, долгой загрузке и т.д.
Это официально признала даже Apple, но, почему-то, только не Вы...
11.01.2018 13:27
Ответить
Eye_Протри
многие мечтают, чтобы домик под названием "яблоко" посыпался, только этого не произойдет, основание современного смартфоностроения разрушить нельзя.
11.01.2018 11:52
Ответить
Kazanova.ua
Нокиа тоже когда-то была основанием, и где она теперь?
14.01.2018 16:41
Ответить
Евгений
Ну не стоит айфон той цены, что за него просят. Конечно компания эпл гори в аду! У меня до сих пор планшет тормозит из за прошивки, и откатить нельзя.
11.01.2018 11:50
Ответить
Turbo69
очередной фейк
11.01.2018 11:38
Ответить
Евгений Скобин
вот и свидетельство системного уничтожения репутации американских компаний, вчера HP, сегодня Apple, завтра кто? Трамп, хочешь-не-хочешь, а Huawei все равно придет на рынок США ;;))
11.01.2018 11:13
Ответить
Игорь Сэм
Просто образовавшуюся нишу займет самсунг.Китайца туда не пустят.Патентная политика
11.01.2018 11:49
Ответить
Не Andro-news
Там one plus отлично продаётся.
12.01.2018 16:08