Анонс Flyme 7, и какие модели первыми получат оболочку уже сегодня

22.04.2018 35764 38

Сегодня одновременно с новыми смартфонами серии Meizu 15 компания представила новую версию фирменной оболочки, что получила название Flyme 7. Несмотря на то, что на дворе 2018 год и многие производители смартфонов активно заняты распространением обновления до Android Oreo, Meizu демонстрирует свою неспешность в деле продвижения актуальной версии Android. Новая версия фирменной оболочки базируется на Android 7.1 Nougat. Создатели заявляют, что акцент сделан на совершенстве работы системы во многих аспектах, включая плавность, скорость и безопасность. А еще разработчики уверяют, что уделили максимум внимания деталям, внесли более 100 изменений и улучшений в работу оболочки в сравнении с Flyme 6. что в итоге должно улучшить пользовательский опыт.

 

Анонс Flyme 7, и какие модели первыми получат оболочку уже сегодня – фото 1

 

В плане дизайна Flyme 7 прослеживается преемственность Flyme 6, но и есть целый ряд изменений в оформлении иконок, шрифта и анимации, новый оконный режим с возможностью ответа на пуш-уведомления в окне. Заявлено, что систему оптимизировали под игры, картинка станет еще более плавной, благодаря поддержке частоты кадров 59fps. Усовершенствования коснулись движка искусственного интеллекта One Mind 2.0, который активно участвует в улучшении качества фотографий, их сортировке и в целом повышает комфорт работы с устройством. Еще одной фишкой новой прошивки стала поддержка функции разблокировки по лицу и заявлено, что скорость идентификации пользователя составляет 0,1 секунды. Работать она будет не только на новых моделях, но и всех смартфонах, что получат апдейт до Flyme 7.

 

Анонс Flyme 7, и какие модели первыми получат оболочку уже сегодня – фото 2

 

Имеется поддержка ночного режима, меняющего цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток. Заявлено, что он предлагает 10 сценариев работы, позволяющих разумно регулировать яркость дисплея во избежание дискомфорта для глаз пользователя. Предложена функция Desktop Index для вывода на рабочий стол списка приложений в алфавитном порядке.

 

Анонс Flyme 7, и какие модели первыми получат оболочку уже сегодня – фото 3

 

Сегодня китайскую версию Flyme 7 смогут установить пользователи Meizu Pro 7, Pro 7 Plus, Pro 6, Pro 6 Plus, Pro 6s, Pro 5, MX6, E3, M6, M6s, M6 Note, M5 Note, Max, E и M3 Note. Впоследствии новая версия оболочки придет и на другие модели компании, включая Meizu X, E2, M5, M5s, M3s, M3, MX5, M2 Note и Metal.

 

Анонс Flyme 7, и какие модели первыми получат оболочку уже сегодня – фото 4

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.04.2018

Комментарии

Всего комментариев: 38
 
M710H 0
Будет ли Flyme 7 на Meizu M5C
05.05.2018 16:11
Ответить
ak11 0
Нет
31.05.2018 19:30
Ответить
Дмитрий 0
Прочитай последний абзац
13.06.2018 19:22
Ответить
костя 0
надеюсь на m3s скоро прийдкт обнова
24.04.2018 21:46
Ответить
Мурат Касенов 0
На U20, как я понимаю, обновки можно не ждать?
24.04.2018 07:37
Ответить
Vano Mendus 0
Я в прошлом владелец M3 Note с коробки шёл на 5 версии flyme и всё работало стабильно. но с обновлением до версии 6 стал заметно тормозить, и что самое главное батарея садилась меньше чем за день ((( с переходом на старую 5 версию всё пришло в норму. так его и продал))) теперь я счастливый владелец redmi note 4x с ним проблем нет. если и есть то они устраняются при следующем обновлении)
23.04.2018 23:43
Ответить
Artem Pogosyn4 0
когда официально купленый мейзу pro 6 в россий получит обновление? пользуюсь уже 8 месяцев ещё ни разу не пришло обновление
23.04.2018 20:22
Ответить
Pavel Pavel 0
Artem Pogosyn4, аналогично уже год
24.04.2018 21:41
Ответить
ARTES 0
Если у вас 6.3.0.0g то это последняя версия на данный момент, если же нет, заходите на сайт meizu и смотрите там.
02.06.2018 10:09
Ответить
Tikhon 0
Прилетела по воздуху 6.3.0.0G, обновился с очисткой данных и ппц. Не поддерживает теперь гугл сервисы, батареи на день не хватает, часто выключается сам по-себе. Хрень короче происходит. Может кто подскажет, как исправить? За ранее спасибо!
17.06.2018 18:10
Ответить
Базилио Хмельницкий 0
на мейзу м3s стоит 5.1 андроид и флайм 6.2.0.0.G , чёто с трудом верится что поменяют сразу на 7 андроид?!
23.04.2018 11:14
Ответить
Саня 0
его не переустановлят. meizu m3s android 7 не получит
15.06.2018 07:55
Ответить
mVital 0
Будет, не волнуйтесь ! Ждите Flyme 7 light
25.06.2018 20:51
Ответить
Арсен Сохиев 0
Я так понимаю на m5c не будет ?
23.04.2018 08:41
Ответить
Александр 0
Когда глобал ждать?
23.04.2018 02:05
Ответить
Владмк 0
На M5 Note - в следующей жизни
23.04.2018 07:24
Ответить
Андрей 0
Как я тебя понимаю.
Флайм 7,ага, на note 5 все еще только бета 6
09.05.2018 01:47
Ответить
Юрий 0
Мне кажется что экран 16:9 может и не модный но но вполне хорош, а flyme вечно отстает от последней версии android , но вот кнопка в стиле iphone это капец(
22.04.2018 23:42
Ответить
ivan 0
Полностью согласен, андроид и не видно за флаймом в принципе, так что огромной разницы нет какой андроид под капотом, но самое провальное в этих аппаратах это ужасная кнопка, да и вообще наличие кнопки в 2018
23.04.2018 07:04
Ответить
Андрей Зенин 0
экран 16:9 в новых моделях это ещё терпимо, дело вкуса, но 7 дроид когда за порогом 9, и даже третий эшелон клепает устройства с 8+...это провал Карл!!(((Видать у мейзу плохи дела....ждём новых увольнений, сокращения штата сотрудников и врядли так суббренды смогут развиваться (
Очень жаль мейзу, довольно интересный бренд, к которому располагает, но с такими действиями грустное будущее их ждёт.
22.04.2018 21:12
Ответить
Дмитрий Давыдовский 0
Андрей Зенин, какая разница какая версия ведроида? Можно запилить кучу кривых 8 и 9, как это делает Nubia. А можно вылизать до идеала 7. Я вообще откатился с 7.1, сижу на 6.0.1 и не парюсь, ибо по энергопотреблению самая классная.
22.04.2018 22:07
Ответить
Андрей Зенин 0
Дмитрий Давыдовский, не согласен категорически. всё что ты говоришь про энергопотребление, то как это связанно с версией? настроить и выпилить лишнее можно и в 7 дроне....
Ну и потом, я 6 пользовался месяца 2-3, ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Но вот на 7 с декабре, мне больше нравится, с учётом того как она работает. Про оболочки, что сказать, нубия не юзал, Самсунга мне не нравится оболочка, мейзу не нравится. Самое удачное у ксяоми на мой взгляд из чужих сборок. Но и правда очень понравилось на пикселе втором опять же гугла вариант.
23.04.2018 00:45