Быстро разряжается Xiaomi Mi 9T? Компания готовит исправление

30.01.2020 12873 27

Пару дней назад мы сообщали вам о том, что некоторые владельцы Xiaomi Mi 9T столкнулись с проблемой быстрого разряда аккумулятора. Некоторые пользователи заметили, что смартфон начал меньше «держать» заряд после того, как на него установили обновление MIUI 11.0.4.0 на основе Android 10.

В среднем продолжительность работы сократилась на треть и особо прожорливой была именно операционная система.


Жалобы пользователей не остались незамеченными со стороны Xiaomi, и она прокомментировала ситуацию. Компания признала наличие проблемы, но заявила, что версия фирменной прошивки, в которой обнаружен баг с преждевременной разрядкой, находится на стадии тестирования.

 

Быстро разряжается Xiaomi Mi 9T? Компания готовит исправление


На данный момент разработчики работают над тем, чтобы выявить причины ошибки и выпустить обновление, исправляющее ее. О времени выхода апдейта, сведений нет.


Напомним, что в мае в Китае был показан Redmi K20, который спустя короткое время обрел глобальную версию и она получила название Xiaomi Mi 9T. За небольшую сумму средств пользователь получает аппарат с AMOLED‑дисплеем, аккумулятором емкостью 4000 мАч, наэкранным сканером отпечатков пальцев, SoC Snapdragon 730, неплохой тройной камерой и чипом NFC.


Источник: ixbt.com



Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.01.2020

Комментарии

Всего комментариев: 27
 
Виктор
Купил в феврале этого года mi 9t с miui 10, с зарядкой все было нормально, 4-5% за 12 часов в режиме ожидания. Читал у других пользователей о быстрой разрядке.Помогала как они писали перезагрузка смартфона после полной зарядки. Недавно установил miui 11, появилась та же проблема, смартфон стал разряжаться на 10, иногда на 15% в режиме ожидания за 12 часов.Вспомнил что можно перезагрузить,перезагрузил,помогло.Теперь можно ждать когда xiaomi решит проблему.
26.03.2020 15:19
Ответить
Марина
У меня очень сильно быстро стала садится батарея, невозможно стало
22.02.2020 10:30
Ответить
Александр Брежнев
У меня ми 9 т батарея держит пол дня! Я его купил 4 дня назад андроид на нём 9 и ми юа 11.01 А ещё датчик приближения не работае! Подскажи может кто знает когдаа на этот телефон прийдёт андроид 10 ведь на него ещё в том году должны были установить!
02.02.2020 15:00
Ответить
Алексей
тоже 9т жрал за 3ч до 16% откатил на заводские помогло чуть щас опять жрёт
08.02.2020 09:49
Ответить
Максим
Мне только одному Обнова досих пор не пришла ?
01.02.2020 09:51
Ответить
Андрей
Мне тоже
01.02.2020 11:21
Ответить
Максим
Давай быстрей выпускайте обновление. На Xiaomi Mi 9T. Невозможно быстро уходе заряд.
01.02.2020 03:34
Ответить
Пётр
На mi 9t pro после обновления на android 10 тоже проблема с автономностью
31.01.2020 21:37
Ответить
Ерасыл
у меня mi 8 и такая же проблема после обновления
31.01.2020 21:11
Ответить
Святослав
У ми 9Т Про тоже есть проблемы только их никто не замечает он дико перегревается 52 градуса это слишком возможно у меня брак но я пока не знаю только у меня эта проблема или у всех отпишитесь у кого также
30.01.2020 18:15
Ответить
Ерема
У меня также зарядка быстро садится и перегривается
01.02.2020 18:40
Ответить
Эд
Ми9т точь в точь, в режиме ожидания садится мгновенно !
28.02.2020 00:40
Ответить
Дмитрий
У mi9t наблюдается залипание частот процессора на максимальных частотах,но xiaomi почему то не чешется.
17.03.2020 06:20
Ответить
Алекс
Позавчера купил этот телефон , была андроид 9 на miui 10- датчик приближения некорректно работает, остальное все ок, Но сегодня пришло обновление и СРАЗУ!!! стал раскаленным со стороны экрана и разряжаться на 1% в минуту примерно. Перезагрузки эффекта не принесли. УЖАС!!
23.03.2020 17:10
Ответить
Алексей
Такая же беда, причем заметил, как только заряд батареи падает слишком быстро, телефон нагревается, причем в режиме ожидания!
27.03.2020 09:45