Давление на Huawei усилилось: Япония отказывается от их оборудования

08.12.2018 8769 13

Тема вражды властей США с Huawei уже практически стала еженедельной рубрикой. Помимо Австралии и Новой Зеландии теперь и Япония тоже прислушалась к предупреждениям своих заокеанских товарищей о том, что оборудование для развертывания сетей пятого поколения от китайской компании представляет угрозу национальной безопасности всей страны. Власти Японии приняли решение о немедленном прекращении закупок коммуникационного оборудования от компаний Huawei и ZTE. Данное решение было мотивировано необходимостью усиления защиты страны от «утечек информации и кибератак».

 

Давление на Huawei усилилось: Япония отказывается от их оборудования – фото 1

 

Ожидается, что правительство Японии официально утвердит новую политику в понедельник, а пока что представитель правительства Йошихиде Суга заявил: «Кибербезопасность становится важной проблемой в Японии. Мы примем твердые меры, рассматривая это с разных точек зрения». Тем временем Huawei настаивает на том, что не имеет никаких связей с правительством Китая и не использует свою сетевую инфраструктуру для шпионажа в других странах, однако, как мы можем видеть, их заверения не слишком эффективно влияют на решения властей стран всего мира.

 

Давление на Huawei усилилось: Япония отказывается от их оборудования – фото 2

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 08.12.2018

Комментарии

Всего комментариев: 13
 
Bahram Dovletov
заработка
12.12.2018 16:24
Ответить
Ян Антропянский
Теперь кто на очереди Сяоми? :) Ждем ответ Китая.
11.12.2018 12:57
Ответить
Igor
... или мейзу
11.12.2018 15:18
Ответить
Yura Solt
Ахах, соски понимают , что скоро хуавей такими темпами развития выдавит их продукцию и из сша. Как и айфон давно уже остановился в развитии, гонят уже такой шлак, спс. их проц хоть спасает от полного краха. Хоть бы батарею не поленились норм. воткнуть , а то реально сука до обеда при нагрузке хватает. Понты с их яблоком чёт уже не вызывают восторга.
09.12.2018 02:08
Ответить
Евгений БЕСТ
шавки пидорашляндские!!!! хули вы тут раскудахкались? ушлепки сраные!!!
09.12.2018 01:47
Ответить
максим зубко
не балуйтесь. если такой движ- значит действительно не всё ок с этими хуавеями. и важнее всего не столько скорость развертывания новых сетей, сколько их безопасность для рядовых граждан. в доводах пендосов однозначно читаются опасения монопольного управления денежными потоками через частные по факту сети одной компании. вот и вся петрушка. представьте себе как будет агентура США ползать на коленках перед узкоглазыми чтоб добыть пароль от ваших вкшек и инстахрюшек. это не барское дело вот они и кипишуют
08.12.2018 23:32
Ответить
Лють Лютейшая
Да и пошли они на х...... Пусть пользуются своим кривым сони и шарпом
08.12.2018 23:18
Ответить
Biri
Так вот почему мейзу не хотят устанавливать 5G ))
08.12.2018 20:06
Ответить
Igor
Как же заебали эти америкосы
08.12.2018 19:21
Ответить
Базилио Хмельницкий
Igor, в каждой жопе они затычка , во всем мире им все не так .
08.12.2018 21:50
Ответить
Тima
Они даже в жопе пукина затычка)))
09.12.2018 09:43
Ответить
Андрей Фетисов
Псы хозяина начали выполнять команду,,,, видимо война с китайскими компаниями идёт, интересно кто следующий???
08.12.2018 19:21
Ответить
Роман Шаталов
японо-сша флаг на заставке "доставил"))) креативно!))
08.12.2018 18:36