meizu-top

Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018
Опубликовано | 10.01.2018 11:48 Просмотров | 9530 Всего комментариев | 08 Рейтинг |       5 5 1

Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018

В 2016 году «корпорация добра» представила своего виртуального помощника Google Assistant, пришедшего на смену Google Now. До последнего времени он «понимал» всего 10 языков, но русский язык в этот ряд не входил, что сильно ограничивало функциональность некоторых фирменных сервисов компании для русскоязычных пользователей.

 

 

Однако всё изменится в самом ближайшем будущем. Один из закрытых бета-тестеров компании выложил скриншоты диалога с Ассистентом на русском языке.

 

 

Какие именно функции станут доступны русскоязычным пользователям – пока неизвестно, однако уже сейчас помощник неплохо шутит и даже поет частушки.

 

 

Это действительно долгожданное обновление, особенно для владельцев устройств  наподобие Google Home.

 

 

Кроме того, на выставке CES 2018 представитель компании Google заявил, что в самом ближайшем будущем Ассистент появится на недоступных ранее для него устройствах, таких как смарт-дисплеи, Android Auto, а также новые телевизоры от LG и Xiaomi.

 

Google Assistant Google Xiaomi TV CES 2018

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Богдан Сокольник

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 8

 8  Алексей написал 10.01.2018 17:56

ахаха, када на родном языке качать?

 7  Павел написал 10.01.2018 14:35

Ещё не выучил, хватит кликбэйтов!!!

Wylsa лох написал 10.01.2018 14:57

уже выучил. частушки расказывает, шутки шутит. не тупи. просто проект еще в бете.

 6  Владимир Владимирович написал 10.01.2018 14:27

без голосового поиска уже не привычно. чем дальше в лес тем больше дров. ну давай поговорим Google)

 5  Колёк написал 10.01.2018 13:16

Бутылка водки на столе и Google Assistant)))))

mr. КоньиЯк написал 10.01.2018 14:10

душевного разговора не получиться) ему такой - ты мя понемаэшь?! а гугля - повторит пожалуйста свой вопрос ;)

 4  Маша Бобок написал 10.01.2018 12:57

изучаю английский с голосовым помощником, удобно и хорошо запоминается. голосовой поиск вообще всегда использую. еще бы голосом сообщения набирать, вообще круто

RikinD написал 10.01.2018 17:42

А кто вам мешает? В Гугл клавиатуре такая функция есть)

 3  Макс написал 10.01.2018 12:31

Ну конечно)) спросишь у него погоду, а покажет гнездовья дятлов) ну посмотрим. Эра электронных говорунов настала, алгоритмы улучшаются, процы "умнеют", люди деградируют. Вместо того, чтобы думать самостоятельно доверимся гуглу. Да здравствуют высокие технологии!

Никита Батькович написал 10.01.2018 12:44

Тупить будет, это однозначно. Но упор на самообучаемость и изучение "клиента" )) Асостен в итоге будет знать больше чем сам пользователь о себе, хаха

 2  Maximum написал 10.01.2018 12:12

Вот теперь меня бомбит, русский язык входит в 10 крупнейших языков по распространенности, тогда какого х..я Google?

Стас написал 10.01.2018 12:18

если материться не умеет этот эсистэнт, то до свиданья!) пусть учит и тогда приходит ;)

 1  Ботан написал 10.01.2018 12:05

Сидит Ванька у ворот
Широко разинув рот
А народ не разберет,
Где ворота, а где рот!
Опа-па! )))

Однако, нужно проверить знание русского языка. ;)

RikinD написал 10.01.2018 17:45

Я уверен, что Ассистент будет знать русский язык лучше, чем большинство россиян)))

Вещий Олег написал 10.01.2018 18:46

RikinD, ... и жителей России тоже.

telegram