Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018

10.01.2018 10282 15

В 2016 году «корпорация добра» представила своего виртуального помощника Google Assistant, пришедшего на смену Google Now. До последнего времени он «понимал» всего 10 языков, но русский язык в этот ряд не входил, что сильно ограничивало функциональность некоторых фирменных сервисов компании для русскоязычных пользователей.

 

Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018 – фото 1

 

Однако всё изменится в самом ближайшем будущем. Один из закрытых бета-тестеров компании выложил скриншоты диалога с Ассистентом на русском языке.

 

Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018 – фото 2

 

Какие именно функции станут доступны русскоязычным пользователям – пока неизвестно, однако уже сейчас помощник неплохо шутит и даже поет частушки.

 

Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018 – фото 3

 

Это действительно долгожданное обновление, особенно для владельцев устройств  наподобие Google Home.

 

 

Кроме того, на выставке CES 2018 представитель компании Google заявил, что в самом ближайшем будущем Ассистент появится на недоступных ранее для него устройствах, таких как смарт-дисплеи, Android Auto, а также новые телевизоры от LG и Xiaomi.

 

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 10.01.2018

Комментарии

Алексей 0
ахаха, када на родном языке качать?
10.01.2018 17:56
Павел 0
Ещё не выучил, хватит кликбэйтов!!!
10.01.2018 14:35
Wylsa лох 0
уже выучил. частушки расказывает, шутки шутит. не тупи. просто проект еще в бете.
10.01.2018 14:57
Владимир Владимирович 0
без голосового поиска уже не привычно. чем дальше в лес тем больше дров. ну давай поговорим Google)
10.01.2018 14:27
Колёк 0
Бутылка водки на столе и Google Assistant)))))
10.01.2018 13:16
mr. КоньиЯк 0
душевного разговора не получиться) ему такой - ты мя понемаэшь?! а гугля - повторит пожалуйста свой вопрос ;)
10.01.2018 14:10
Маша Бобок 0
изучаю английский с голосовым помощником, удобно и хорошо запоминается. голосовой поиск вообще всегда использую. еще бы голосом сообщения набирать, вообще круто
10.01.2018 12:57
RikinD 0
А кто вам мешает? В Гугл клавиатуре такая функция есть)
10.01.2018 17:42
Макс 0
Ну конечно)) спросишь у него погоду, а покажет гнездовья дятлов) ну посмотрим. Эра электронных говорунов настала, алгоритмы улучшаются, процы "умнеют", люди деградируют. Вместо того, чтобы думать самостоятельно доверимся гуглу. Да здравствуют высокие технологии!
10.01.2018 12:31
Никита Батькович 0
Тупить будет, это однозначно. Но упор на самообучаемость и изучение "клиента" )) Асостен в итоге будет знать больше чем сам пользователь о себе, хаха
10.01.2018 12:44
Maximum 0
Вот теперь меня бомбит, русский язык входит в 10 крупнейших языков по распространенности, тогда какого х..я Google?
10.01.2018 12:12
Стас 0
если материться не умеет этот эсистэнт, то до свиданья!) пусть учит и тогда приходит ;)
10.01.2018 12:18
Ботан 0
Сидит Ванька у ворот
Широко разинув рот
А народ не разберет,
Где ворота, а где рот!
Опа-па! )))

Однако, нужно проверить знание русского языка. ;)
10.01.2018 12:05
RikinD 0
Я уверен, что Ассистент будет знать русский язык лучше, чем большинство россиян)))
10.01.2018 17:45
Вещий Олег 0
RikinD, ... и жителей России тоже.
10.01.2018 18:46

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Assistant выучил русский язык и подружился с Xiaomi TV на CES 2018