Характеристики LG Q7: кто понимает, что творит LG?

11.05.2018 20416 16

Вот уже пару лет инженеры и маркетологи LG мечутся, чтобы такого оригинального предложить, чтобы привлечь внимание и добиться подъема продаж. Мы уже увидели LG G7 ThinQ, который многие назвали скучным и дорогим. А на подходе средний класс — LG Q7, который почти наверняка навлечет на себя шквал критики.

 

Характеристики LG Q7: кто понимает, что творит LG? – фото 1

 

LG Q6 пришел с Snapdragon 435 и в плане игровой производительности выглядел тоскливо. И вроде бы на дворе 2018 года и ухудшить аппаратную начинку предшественника сложно, но ребята из LG и тут смогли превзойти всех. По тем данным, что удалось обнаружить в бенчмарке Geekbench, LG Q7 получил «ветерана» — 8-ядерный Helio P10 с тактовой частотой 1,5 ГГц. А еще новинке дали 4 Гб оперативной памяти и операционную систему Android 8.1 Oreo.

 

Характеристики LG Q7: кто понимает, что творит LG? – фото 2

 

Похоже, что в этом году LG Q7 окажется очередным провалом и вряд ли с честью справится с амплуа стильного смартфона с большим дисплеем за не большие деньги. Сегодня на рынке уже более чем предостаточно устройств с вытянутым дисплеем и рассчитывать на то, что пользователи все простят за красивые «глаза» устройству с чипом Helio P10, верх безрассудства. Тем более что почти наверняка корейцы не преминут запросить за это творение немаленькие деньги.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.05.2018

Комментарии

Всего комментариев: 16
 
Yarus
В чем претензия то? Ну будет у Q7 чип Helio P10 и что? У меня для примера Q6, как телефон отличный, а поиграть, для этого есть игровая консоль. Что проверено, не значит плохо, норм аппарат будет. Вот увидете.
15.05.2018 22:32
Ответить
Тимофей Харин (TheFlashXPIUS)
Эх.....А когда тому них были годные смартфоны.Nexus 5 вообще является идеалом бюджетного смартфона, способный даже спустя 5 лет тянуть все современные игры
15.05.2018 04:59
Ответить
Albert Pozitiv
я все надеюсь компания обонкротиться и можно будет людям хороший флагман за дешего урвать, все таки лучше чем хуёми
13.05.2018 09:07
Ответить
Павел
Вот зашел сейчас в новость, читаю первый коммент и не могу сам себе поверить, что соглашаюсь с тобой...:( хреново конечно так думать о компании, ноо бля простит меня админ ,LG вообще в край ебанулись с предложением чего то нового ,но и с обрезанием ооочень хорошего старого, жесть сук просто
Я всегда очень адекватно отзываюсь и стараюсь мыслить логически и пытаться не оскорблять некоторые моменты в смартах, но тут уже просто бомбануло..
Lg g6 хер бы с этим старым 821 процессором, но предложили хороший, красивый, удобный афигенный экран ,лежит в руки удобно, эргономичный, цап есть, АХРИНИТИТИТЕЛЬНЫЕ возможности по камере, нуууу думаю подожду v30+ и точно беру, выходит v30+ ,посмотрел его, оч крутой смарт, ну думаю посмотрю ка на note8 и он тоже оч понравился и резко увидел новость о скором выходе g7, нууу думаю будет вешчь, и новый проц и думаю камеру и надстройки к ней подтянут ууу и решил пока повременить с покупкой...и бля что я увидел повергло меня в шок
В новом аппарате убрали напрочь всё афигенное из прошлых моделей, добавили сучью челку, с кнопкой ассистенка фиг бы с ней, но камера...вычленили из неё просто всё что можно было и я вот очень надеюсь, что потом может с обновами что нибудь добавят ибо то, что они делают это просто ни в какие ворота на влазит ,ну просто если вы стараетесь пытаться конкурировать с другими брендами, то должны предлагать ТУПО МАКСИМУМ, чтоб потребитель хотя бы заинтересовался, но точно не так...печаль, уже даже и не знаю что сказать ,очень хочу выбрать что то между v30 и note8 и вот прям делема, у лыжи есть цап и ширик, а у нота 8 есть с пен удобная штука для монтажа и прочего, вот хз
14.05.2018 08:43
Ответить
Иван Савельев
Не дождётесь) Компания продолжает спокойно разрабатывать свои телефоны. По-моему, и не только (критики были во все времена и это хорошо) телефоны с каждым годом у них лучше и лучше.
15.05.2018 22:20
Ответить
Сергей Гордиенко
lg и мтк что-то пошло не так
12.05.2018 15:11
Ответить
Dmitriy Kulinich
G2 был последним из достойным телефоном. что прошло не так
12.05.2018 10:59
Ответить
Андрей
Lg v30 стал следующим нормальным флагманом после g2. Но выпуская 1 годный телефон раз в 4 года компания долго не протянет
12.05.2018 14:13
Ответить
Dmitriy Kulinich
Андрей, ну... судя по всему, телефония — явно не приоритетное направление компании (как и у Сони).
Так что, ждать чего-то стоящего явно не стоит. Даже кажется, будто г2 получился совершенно случайно
13.05.2018 19:05
Ответить
Сергей Бычков
все производители моб уст стоят на месте ,кроми эпл они хоть что то делают а остальные слизывают у них все,и да большим шагом вперед будет разработка акума ,вперед эпл а остальные слижут у тебя
12.05.2018 06:13
Ответить
дима
Смешное ты, эпл как раз нормально лижет у китайцев в том числе.
12.05.2018 06:44
Ответить
Anton Demenev
Сергей Бычков, что они делают? добавляют старые функции типа распознавания по лицу и беспроводную зарядку и выдают за свои новшества?? ты точно из 2018? года 3-5 назад, возможно так и было. но сейчас все наоборот. ты откуда свалился?)))
12.05.2018 08:33
Ответить
Васюта
Вопрос не в том, кто и что повторяет.... вопрос в том как это всё реализовано.

В Apple - ты гарантированно знаешь, что возьмёшь девайс в руку и у тебя всегда всё будет работать, так как надо и без всяких недочётов. За это и не только любят Apple ;)
15.05.2018 12:38
Ответить
Anton Demenev
Сергей Бычков, а вот насчёт копирования дизайна тут я согласен с тобой, особенно народный Сиаоми в этом плане топит, и на мой взгляд это не очень хорошо, теперь телефоны совсем одноликие
12.05.2018 08:35
Ответить
Николай Беляев
Сергей Бычков, А сколько симок у огрызка? Похоже скоро слизнут вторую у китайцев как в свое время сделал самсунг
12.05.2018 14:14
Ответить
Vlad
Про разработку аккумуляторов можете не переживать - максимум что получат пользователи это более быстрая зарядка. А аккумулятор как держит, так и будет держать один день или меньше при активном пользовании смартфоном - доказательством этого может служить та же Сяоми, они примерно начиная с Ми А1 перестали выпускать смартфоны с аккумуляторами больше стандартных 3000 мАч (исключением станет разве что Ми Макс, но это лопата), не смотря на то что многие (в том числе и я) уважали Сяоми за ёмкие аккумуляторы (одна из причин).
А смартфоны станут ещё тоньше и легче и будут трескаться от одного недоброго взгляда брошенного на них.
13.05.2018 03:53
Ответить