Honor 6X с двойной камерой и процессором Kirin 650 оценили в $210
Острая конкуренция среди китайских производителей смартфонов – всеобщее благо для пользователей. Если не так давно основная борьба разворачивалась в плоскости, кто лучше всех создаст реплику устройства А-бренда, то теперь компании из Китая действуют иначе. Они задают тон в бюджетном сегменте и все больше отвоевывают средний класс. Свою весомую лепту в то, что расстановка сил изменилась, внесла компания Huawei. В прошлом году на рынок вышел недорогой Honor 5X, который стал по-настоящему массовым продуктом для бренда. Уже не секрет, что в скором времени эта модель обретет преемника – Honor 6X.
Новинка уже побывала на «обследовании» в сертификационном центре TENAA и сегодня просочились сведения, что ее анонс стоит ждать в октябре, а просить за нее на рынке Китая будут $210.
Уже известно, что Honor 6X будет выполнен в привычном и узнаваемом для компании Huawei дизайне с датчиком Touch ID на тыльной стороне. Ключевой особенностью новинки станет основная двойная камера, где разрешение каждого модуля составит 12 Мп, а для автопортретов предложат модуль на 8 Мп. Под капотом установят Kirin 650, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, а также аккумулятор емкостью 3340 мАч с функцией быстрой зарядки.
Комментарии