Huawei P40 Pro не порадует любителей отличного звука. Это подтвердили DxOMark

13.06.2020 4080 12

К сожалению, время идет, и неудачи никак не могут отстать от Huawei. Флагман компании этого P40 Pro и так был достаточно одиозным смартфоном из-за отсутствия Google-сервисов, но его положение спасало наивысшая позиция в рейтинге DxOMark. То есть, заплатив 1000 долларов, вы будете страдать из-за отсутствия сертификации со стороны Google, зато хоть, весьма сомнительный, рейтинг всегда будет подогревать ваше самолюбие – у вас лучшая мобильная камера в мире.

 

Huawei P40 Pro не порадует любителей отличного звука. Это подтвердили DxOMark – фото 1

 

Правда, совсем недавно DxOMark решили «пнуть лежачего» сильнее, протестировав аудиовозможности P40 Pro. Смартфон едва занял 20-е место, что сделало его одним из устройств премиум-сегмента с динамиками ниже среднего. Вот такой поворот.

 

Huawei P40 Pro набрал в общей сложности 59 баллов в тесте DxOMark Audio – похожего результата достиг Honor V30 Pro, гораздо более приятный по цене аппарат. P40 Pro плохо справился с воспроизведением звука (54 балла) с гораздо лучшими возможностями аудиозаписи (74 балла).

 

Huawei P40 Pro не порадует любителей отличного звука. Это подтвердили DxOMark – фото 2

 

В ходе теста команда DxOMark Audio обнаружила, что одиночный спикер P40 Pro уступает стерео-паре, используемой на других устройствах премиум-класса.

 

Huawei P40 Pro не порадует любителей отличного звука. Это подтвердили DxOMark – фото 3

 

Смартфон также удручил практически полным отсутствием басов и звучанием высоких частот – они расстроили тестировщиков «приглушенностью». Громкость звука также не порадовала специалистов DxOMark, как на максимальных, так и в минимальных значениях, особенно по сравнению с другими устройствами.

 

Единственная хорошая вещь в звуке P40 Pro - это характеристики тембра и почти полное отсутствие артефактов. Также смартфон порадовал возможностями записи звука – аппарат работает очень хорошо во всех случаях использования.

 

Источник: dxomark.com

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 13.06.2020

Комментарии

Всего комментариев: 12
 
Дмитрий Пикалов 0
Радовать звуком прерогатива серии мэйт.
14.06.2020 15:09
Ответить
Yura Solt 1
Пускай пиз.ят что хотят, но мой mate 10 служит верой и правдой. Дочка установила уже около 100игр, а ему всё пох, без лагов. Сам поражаюсь)))Если и заменю ,то только на huawei и срать на ваши гуглы.
14.06.2020 13:14
Ответить
INN 1
"достаточно одиозным смартфоном из-за отсутствия Google-сервисов“ ))))
Гугл подкололи, где все смарты их однотипные?
По-моему только Хуавей и айфон предлагает какое то программное разнообразие.
14.06.2020 07:32
Ответить
LibertyOne 0
INN, разнообразие в айфоне. Там под маской инн стас ай как хуево скрывается? Профан долбаеб блть
14.06.2020 22:14
Ответить
Денис 0
Заинтересовал honor play 4 pro (на руках mate 10, за 2 с лишним года ни одного глюка), но останавливает как раз отсутствие гуглосервисов, спасибо за отзыв, буду курить 4pda
13.06.2020 19:21
Ответить
INN 0
Идёшь на 4пда и ставишь Гугл сервисы за 5 минут, за то можешь в любой момент удалить жор и следилки от Гугл без рутт.
14.06.2020 07:36
Ответить
Михаил Кирпика 1
Регулярно сижу в группах и читаю владельцев P40 pro и V30 pro, так вот реальные владельцы ни от каких гугл сервисов почему - то не " страдают". Повторюсь, реальные владельцы, ни от чего там не страдают. Самое забавное когда читаешь петушков которые не имеют и представления даже ни о чём, но громче всех кукарекают о том как всё плохо, что бренд умер, он мёртв. Так мёртв что второе место по продажам в мире занимает) И первое в России)И что без сервисов жизни нет, вот только есть одно но... Факты. И вот они, хоть усритесь, но говорят об обратном) Угарно читать как люди не имеюшие вообще никакого реально представления об этих устройствах, пытаются убедить владельцев таких устройств, что на самом деле всё плохо, и жизни нет)) Всё равно что девственник бы кричал о том что секс это очень плохо) Реальные владельцы, не испытывают никаких обсалютно проблем из - за отсутствия сервисов, по их же отзывам. Есть приложение Penta Search, оно качается с AppGalerry из него и качаются игры и програмы. На него есть офигенный виджет кстати на рабочий стол. Как бы кто не усирался, а жизнь без гугла есть, опять таки, по отзывам самих владельцев, а не псевдо блогеров и диванных крикунов. В группах они пишут реальные опыты использования, если кому интересно, найдите, в вк, в телеграме, и почитайте
13.06.2020 17:11
Ответить
Vital 1
Михаил Кирпика, Да, ты прав! Пока на смартфоны от Huawei и Honor устанавливают Андроид, жизнь без гапсов будет, и не хуже чем с ними! В Андроид всегда можно найти лазейки как что установить! А сейчас Huawei всерьёз взялись за свои сервисы и фирменный магазин, и это у них не плохо получается! Если раньше на Мейзу не представляли как можно прожить без гапсов, то на Huawei такой проблемы нет!
13.06.2020 21:31
Ответить
ThePowerDrome 0
Михаил Кирпика, так, життя без Гугла є, звичайно. Але Гугл-акаунта нема, Ютуба нема, Інстаграма та ще деяких речей нема. А так звичайно, життя є.
14.06.2020 02:07
Ответить
INN -2
Тебе дибил пишут, идёшь не в Плей маркет а другой сервис и ставишь что тебе надо.

һәм сез бәхетле яшәрсез
14.06.2020 07:40
Ответить
Олександр 0
А якщо мені потрібне те, що є тільки в Плей Маркеті?
14.06.2020 13:46