meizu-top

И снова: Telegram vs Роскомнадзор. Раунд 2
Опубликовано | 02.06.2018 12:05 Просмотров | 13497 Всего комментариев | 010 Рейтинг |       5 5 1

И снова: Telegram vs Роскомнадзор. Раунд 2

«Никогда такого не было, и вот – опять…». Еще свежа память о том, как в России безуспешно предпринимались попытки блокировки Telegram. В том бою под удар попали практически все популярные сайты и сервисы, но мессенджер одержал уверенную победу. Казалось бы, Роскомнадзор уже сложил оружие и добровольно капитулировал с поля боя, но как оказалось, это было лишь тактическое отступление. «Пускай сейчас проигран бой, но не проиграна война» - видимо, именно так подумал Александр Жаров (глава РКН), когда направил свое письмо в адрес компании Apple с требованием немедленно удалить Telegram из App Store для жителей РФ, в противном случае угрожая отключением сразу всех push-уведомлений. К слову, заблокировать хотят вообще все push-уведомления (не только от Telegram). Потенциально это может привести к тому, что функциональность флагманского iPhone X будет сравнима с Nokia 3310.

 

 

Как вы понимаете, угроза очень серьезная. Кроме того, не нужно быть «семи пядей во лбу» чтобы догадаться – следующий на очереди ОС Android. Однако же, реакция компании Apple не заставила себя долго ждать: в App Store не только возобновили обновления приложения Telegram, но даже вернули в магазин версию Telegram X, которая была удалена еще 2 месяца назад. Надо признать, это действительно очень смелый шаг воистину сильнейшей компании. И пока Павел Дуров в своем твиттере благодарит Apple во главе с Тимом Куком лично, весь мир ждет реакции Роскомнадзора. Неужели они в самом деле примутся блокировать все push-уведомления в iOS? Кажется, запахло жареным…

Telegram Роскомнадзор

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Богдан Сокольник

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 10

 10  С Х написал 03.06.2018 15:20

вы придурки, если телеграмм нарушает закон РФ, надо блокировать. вся переписка ваша из всех остальных сетей проверяется, а вот телеграмм вы хотите чтоб не читали... при этом в штатах точно так же все под колпаком, но вы тут сидите и парафините свое правительство

Alex написал 04.06.2018 00:53

Дело не в том что правительство "это" делает, проблема в том "как" оно это делает, вверху дегенераты с бешенной зарплатой а внизу специалистов нет, их за копейки работать не заставишь, ладно бы профессионалы занялись вопросом, и сделали бы быстро и проблем с доступом к другим ресурсам бы не было, а то пол интернета лихорадит а телеграм живее всех живых...
дай бог осознают что надо с этим что-то делать и хотя б наймут спецов :)

 9  Сергей Рябов написал 03.06.2018 09:56

Телеграмм просто пиарят. такой навязчивой и агрессивной рекламы давно не видел. Еще в начале года этот мессенджер в нашей стране был по популярности на самом дне и о нём мало кто говорил, писал и пользовался. А сейчас он уже в ТОПе. Звонки только только научился делать, видеозвонки в 2018 году делать не умеет)))) Но все о нем только и пишут))))

 8  Вячеслав написал 03.06.2018 09:49

Данные действия Роскомнадзора - это выстрел себе в ногу. Заблочат Эпп стор. Потом плэй маркет. Та никогда они на это не пойдут. Хотя я не удивлюсь, если на самом деле у них есть ключи- и это они так телегу продвигают. Как в свое время Савченко раскручивали. И по всем российским каналам показывали какая она непримеримая борцунья с путинским режимом. Так что я пока от телеги воздержусь

 7  melyagone mg написал 03.06.2018 00:10

"Потенциально это может привести к тому, что функциональность флагманского iPhone X будет сравнима с Nokia 3310" - ты серьезно? Ты считаешь, что без App Store (или Play Market) смартфон с технологиями 2017 года упадет до уровня 2000 года? В нем будет хуже работать камера и стандартные программы? Или он звонить станет хуже? Я не фанат эплов, но...

Инсайдер написал 03.06.2018 07:10

Так надо, вас кормят.

Вячеслав написал 03.06.2018 09:40

А что, Нокиа 3310 плохо звонила? Или нокии следующих годов плохо фоткали? Только фотки будешь заливать на комп через шнур, а не хранить в облаке. Верной дорогой идете, товарищи

 6  Jur Lavrenko написал 02.06.2018 21:53

Мне искренне жаль россиян!Дебилы у власти-горе людям!!!Если ОНО не соображает,что творит...что ты ему сделаеш...???
Запасаемся попкорном!!!

Рома написал 03.06.2018 02:23

Полностью согласен. Вот живу в Подмосковье и так иногда хочется снести Кремль вместе с его обитателями, которые там ковыряя в носу, всякую ересь придумывают. Еще Кутузов говорил: Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.

Николай написал 04.06.2018 03:15

И сжег? Я конечно все понимаю... Все любят истории о Кутузовых и т.д ) Но зачем жечь и идти Французам на Москву, если столицей был Питер? А затем, что тогда все книги и знания Руси хранились в Москве... Они то и горели... Цель достигнута, Французы ушли... Дальше понятно, что делают с народом без истории... Вливают им новую... Все у них сверху договорено... Это нам тут страсти показывают, чтоб внимание привлеч и направить... В данном случае на телегу ) Даже вам по сути про эту телегу знать то и не надо... Коров дои, да поле стриги у себя в подмосковье... Все равно в курсе дел... ) Хорошо работают ;) Вы бы не жгли ничего и сносили, а занимались бы своим делом, вам бы и не мешало ничего жить... Телеграммы с правительством в Кремле... Все просто... Достаточно на них не обращать внимания... Вот что самое страшное для манипулянтов... Когда на них не реагируют ;) А то, что их все обсуждают, это уже победа... Ребятки снова пополнили кошеля )

 5  ЕвгениЙ написал 02.06.2018 16:54

Google Google Официально ответил Рос Ком -Надзору ,что не собирается нарушать закон ЕВРО СОЮЗА о персональных данных пользователей ,вот это закон GDPR. Насчет «Telegram» — мессенджер и там информаций Основатель этой компьютерной программы поступил абсолютно правильно Исполнив закон Евро СОЮЗА GDPR о защите персональных данных пользователей ,этой компьютерной программы .Тот же Российские Телекоммуникационные Системы ,тоже представляет услуги Интернета на торговом рынке Евро СОЮЗА и США ,да и все провайдеры этим занимаются и сотовые операторы России тоже и они обязаны соблюдать закон Евро Союза о защите персональных данных GDPR.по этому официальный ответ Бизнес Корпорации Интернет Технологий если мы будем соблюдать закон Яровой и опубликовывать информацию о наших клиентах ,то мы нарушим закон Евро Союза по защите персональных данных наших клиентов GDPR и нас оштрафуют на миллиарды долларов ,так что закон Яровой не применим к исполнению ,к тому кто его будет применять закон Яровой ,будет подвергаться административным штрафам за нарушение закона Евро Союза о персональных данных и их защите ,по закону GDPR ,А штрафы будут миллионные !

Andrew написал 02.06.2018 17:42

В РФ нужно соблюдать законы РФ. И они касаются только граждан РФ. Данные граждан ЕС никто не трогает и не собирается.

ЕвгениЙ написал 02.06.2018 19:12

Российская Федерация вступила в Всемирную Торговую Организация ,означит обязана соблюдать , Законы ЕВРО Союза и США , иначе не какой торговли не будет , BTO организации устанавливает приоритет законов Евро СОЮЗА и США ,над законами Российской федерации ,принимающая сторона как BTO организация устанавливает правила бизнес конкуренции на рынке ЕВРО Союза и США ..Россия там предстоит как бизнес партнер приглашенный ,который должен подчиняться законам BTO а BTO в свою очередь подчиняется законам Евро Союза и США . .Если Российская Гос Власть хочет ,чтоб продукцию ее Магнатов Олигархов и Банкиров покупали ,то должны соответствовать правилам BTO подчинятся ,законам Европейского Союза и Законам США ,закон яровой положить в мусорное ведро и забыть о нем .Ибо на дворе 21 век .2018 Век ,все вопросы решаются только совместно с коллегами России в США и Евро Союзе ,пора Гос Власти Российской федерации ,перестать из себя строить обиженного ребенка ,которому маму и папа не купила игрушку !

BRATISHKA BRATISHKOVICH написал 02.06.2018 18:38

Andrew, парень ошибся, на самом деле он про международные договора ООН.

 4  Алз написал 02.06.2018 14:32

И ещё раз РКН упадет еб-лом в грязь (извиняюсь за категоричность, но как есть)
Даже если они и отключат PUSH, не думаю, что это продлиться больше 2х месяцев.

А потом мы удивляемся, почему действия РКН вызывают в мире столько смеха.
Такие действия в целом портят в мире представления о стране, о репутации Жаров пока думать не планировал.

 3  Андрей Плис написал 02.06.2018 14:16

Очень захватывающи, прям Лига Чемпионов какая-то.

 2  Андрей Зенин написал 02.06.2018 13:03

звучит интересно. вроде как с настойчивостью РКН, должны заблочить... но тогда то сами все в думе что делать то будут...у всех N-ное кол-во яблокофонов...

Макс написал 02.06.2018 14:30

у Медведа всё яблочное, вся гос. дума на айпадах работает (вроде), почти у всех депутатов (а так-же членов их семей) есть по нескольку устройств яблочной компании, то на что эти самые депутаты перейдут, если яблоко решит им поднасрать и заблокировать наглухо все эти устройства?

Andrew написал 02.06.2018 17:43

Было бы правильно вообще запретить Яббло для чиновников. Т.к. оно сливает инфу в ЦРУ.

BRATISHKA BRATISHKOVICH написал 02.06.2018 18:41

Andrew, что-то никто в коде ios не нашёл строк о сливе данных ЦРУ, даже тогда когда хакеры полностью выложили код 6й версии. Вы наверное больной на голову

Игорь написал 03.06.2018 13:01

Ты долбаёб если считаешь, что для этого должен быть прописан отдельный код в ос.

alex написал 04.06.2018 01:00

о да, операционка без дыр, спасибо, посмеялся :)

 1  Саня написал 02.06.2018 12:55

Больше чем уверен что у спецслужб в штатах есть ключи дешифровки ко всем мессенджерам и соцсетям. А по большому, 99% пользователям нечего скрывать.

Алз написал 02.06.2018 14:27

Сомневаюсь, что от телеги есть. Если только Дуров им сам не скинул в благодарность)

алекс написал 02.06.2018 14:34

Спецслужбам в штатах не нужно следить за месенджерами, ключей от которых нет. Есть другие способы работы, но это надо же работать а не имитировать работу.

telegram