meizu-top

Компания Google разрабатывает свой собственный чипсет для линейки смартфонов Pixel
Опубликовано | 30.01.2018 18:55 Просмотров | 1766 Всего комментариев | 010 Рейтинг |       5 5 1

Компания Google разрабатывает свой собственный чипсет для линейки смартфонов Pixel

Недавно мы писали о том, что компания Qualcomm практически закрыла конкуренцию на рынке чипсетов сроком более, чем на 5 лет. С 2011 по 2016 год Qualcomm был практически монополистом, уничтожая еще в зародыше таких конкурентов, как Nvidia Tegra и мобильные процессоры Intel. Даже гигант бюджетных решений «MediaTek» почти закончил своё существование и только в самое последнее время стал понемногу приходить в себя. Теперь Apple сделала A11 Bionic, Huawei развивает свой Kirin, Xiaomi разрабатывает процессоры Surge, Samsung еще более активно стал продвигать линейку процессоров Exynos, и даже Meizu, благодаря которой компании MTK удалось остаться на рынке, сейчас разрабатывает свой процессор совместно с Texas Instruments. Настал черед компании Google помериться ядрами.

 

 

Многие знают, что смартфоны второго поколения линейки Pixel имеют специальный чип, выполненный на заказ. По сути, это тот же Snapdragon 835, но только с дополнительным модулем Pixel Visual Core, который улучшает работу камеры, особенно в режиме HDR+. Теперь же стало известно, что Google вплотную занимается разработкой собственного чипа, который позволит повторить идею Apple – разрабатывать эксклюзивное ПО для своих продуктов; на базе всё того же ОС Android создавать уникальные функции, работающие исключительно на устройствах с процессором от Google. Таким образом, поисковый гигант подсадит всех производителей Android-смартфонов сразу на 2 иглы: как программную, так и аппаратную. В заключение отметим, что глава аппаратного подразделения Google Рик Остерлох сообщил, что сегодня (30 января) сделка о приобретении части компании HTC официально завершена. Это может помочь компании в реализации своих больших планов.

Google Pixel

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Богдан Сокольник

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 10

 10  Эльдар Дугужев написал 31.01.2018 05:33

Думаю они не хотят чтобы их эксклюзивные технологий камеры достались простым людям

 9  Олег написал 30.01.2018 22:38

Ну... Квалком очееень давно на рынке, были они на симбиан ещё у Сименса , были они и на уникальных ОС к примеру у того же Бенкью и Бенкью-Сименс... И ещё очень долго будут, ну а Гуглу успехов

 8  Москаленко Алекей написал 30.01.2018 22:34

Это какой ппц начался у вас на сайте. Человек понимает о чем он пишет? В каком таком "зародыше" были убиты Nvidia Tegra и мобильные процессоры Intel? Qualcomm их убил???? Даже гигант бюджетных решений «MediaTek» почти закончил своё существование и только в самое последнее время стал понемногу приходить в себя. Чего???? Какое существование? Напротив, после провала Snapdragon 810 производители активно начали ставить чипы MediaTek. Это последние два года у тайваньцев дела идут хуже некуда и они свернули еще и флагманские чипы. От чего они сейчас начали отходить? Следующий перл "Многие знают, что смартфоны второго поколения линейки Pixel имеют специальный чип, выполненный на заказ. По сути, внутри стоит Snapdragon 835, но только с дополнительным модулем Pixel Visual Core".. По факту это никакой не специально созданный чип, а Snapdragon 835 и есть модуль Pixel Visual Core, создавать который помогал Intel и к тому же он не активный. И о каких иглах идет речь? Компании еще хуе...времени надо для создания чипа и они планируют устанавливать их в свои продукты. До продажи сторонним производителям никто даже не заикается, а ближайшие годы только чипы Qualcomm будут ставить. Вон самсунг только начнет их продавать и это при условии собственной производственной базы и лабораторий по созданию. Автор Сокольник уже не раз замечен за псевдовыводами и больной фантазией на тему заговора вокруг. Андрей, ты вообще читаешь, что твои авторы пишут?

Фокин написал 30.01.2018 22:43

Таки прочел всё это. Бобр-человек не серчайте ;))

Москаленко Алексей написал 30.01.2018 23:16

Я не сержусь,а ищу логику там где ее нет. Человек пишет название Google разрабатывает чипы для линейки собственных смартфонов Pixel, а потом в статье начинает приписывать желание подсадить ВСЕХ на свои чипы.

Артем написал 31.01.2018 00:00

Значит это просто совпадение.
Квалком существовал уже очень давно, но как только он подписал договор с яблоком, сразу стал расти вверх. в то же время, все остальные чипсеты тут же исчезли. Квалком за это даже судят. Недавно впаяли рекордный штраф за всю историю. А как только договор с яблоком закончился, так сразу появился зоопарк процессоров больше, чем был до подписания договора.
Да, это определенно совпадение. Псевдовыводы и еще заговор где-то здесь тоже обязательно есть. Москаленко Алексей не может ошибаться.

Москаленко Алексей написал 31.01.2018 10:43

Судят за то, что исчезли все чипы?:)) Да, вы мастак перекручивать факты. Тогда такие пипл точно будут хавать передергивание. Удачи!

 7  Егор Егорыч написал 30.01.2018 20:31

останется только Intel, скажет идите нахуй все, мои технологии, мои архитектуры, сами будут смартфоны делать ;)

 6  Maxim Ilyano написал 30.01.2018 20:24

Ну сяоми сразу вылетит со своим процом он хуже чем МТК,затем сам МТК,и после Квалк.

Карл, это ты? написал 30.01.2018 20:28

И настанет эра безсмартфонии, и будет полное спокойствие ;)

 5  Кирилл Войтков написал 30.01.2018 20:12

Как была так и останется Qualcomm лидером, остальные новички максимум займут пару тройку процентов всего рынка.

mggt написал 02.02.2018 02:11

Так если Гугл не будет продавать свои камни и фишки будут работать только на Pixel-ях - никто не пострадает? Везде ж то ОС Андроид, Qualcomm не сможет выжать всё из новых версий Android

 4  МаркXI написал 30.01.2018 20:10

HTC загибается?

 3  Darz написал 30.01.2018 20:03

Ну да если гугля занялась таким, то это серьезно. Зреет революция)

Заратустра написал 30.01.2018 20:05

не бредите, ну получат их гугл пиксели, а дальше что? на этом эпопея закончится, хочешь все шняги поисковика покупай дорогие пиксели, все.

СупермеГатРуГуру написал 31.01.2018 01:28

Могут начать продавать потихоньку на сторону. Как это делают сосунг. И потихоньку хуавей

 2  Фокин написал 30.01.2018 20:02

Все при своих процессорах, начнется реально война и да таки конкуренция. Правда в живых останутся не все) Ставлю на падение Meizu, торомзят блин что-то и один кал выпускают

 1  Евгений Скобин написал 30.01.2018 19:39

Завершается эра Qualcomm

Гарбуз написал 30.01.2018 19:41

Неа, начинается эра бешеной конкуренции. Все будут пытаться перещеголять друг-друга и чем это закончиться один бог ведает) Машины восстанут...;)

СупермеГатРуГуру написал 31.01.2018 01:27

И это прекрасно. У арм пока что застой, в отличие от эппл, которые наращивают мощь, основываясь все на тех же арм. Вбухали кучу времени и сил, но кастомизировали капитально, найдя путь.
Пора и на андройд рынке сделать такой же прорыв. Тут применения такому приросту куда больше, чем у хромой тупиковой ios, потихоньку умирающей последние годы.
Конкуренция этому поможет.

telegram