oneplus-top

Кто первым выпустит смартфон с 10 Гб оперативной памяти?

13.07.2018 8966 11

Оперативная память — важная составляющая смартфона. Независимо от того, знакомы ли пользователи с принципами ее работы, и какую роль она играет в работе приложений, многие из них знают отлично один постулат: чем больше оперативки — тем лучше. Ее объем растет по мере того, как эволюционируют устройства и уже скоро этот показатель установит очередной рекорд. Думаю, не сложно догадаться, что следующий рубеж, который будет взят — 10 Гб.

 

Кто первым выпустит смартфон с 10 Гб оперативной памяти? – фото 1

 

Произойдет это благодаря компаниям Oppo и Vivo, которые готовят к дебюту рекордсменов по объему оперативки. А пионером станет Vivo и первый мобильник с 10 Гб ОЗУ представят уже в этом году. По крайней мере, так утверждает один из китайских инсайдеров, что знаком с планами компаний на этот год. Среди его пророчеств — появление в августе смартфона на базе Snapdragon 660 с 10 Гб оперативки. Это заявление вызывает скепсис, на сайте Qualcomm среди характеристик этого чипа четко указана поддержка максимум 8 Гб ОЗУ (1866 МГц).

 

Слухи о том, что Vivo первой представит смартфон с рекордным объемом оперативной памяти, ходят давно. Уже даже называли и имя рекордсмена — Xplay 7. Но до сегодняшнего дня новинка так и дебютировала, а сам производитель никак не комментирует разговоры о выходе рекордсмена. Хотела выпустить первой мобильник с 10 Гб оперативки ASUS и им вполне мог быть игровой ROG Phone, но технические проблемы не позволили это сделать.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.07.2018

blackview_bv9600_banner_1234.png

Комментарии

Всего комментариев: 11
 
Александр
какой бред! 4 гб хватает за глаза!
14.07.2018 14:31
Ответить
КУКУЁПТ Putin V
Осёл Александр,
14.07.2018 21:11
Ответить
Azer Agverdiev
лучше бы они акум научились делать мощные, чтобы на несколько дней хватило, а оперативы 6 Гб больше пока что не нужно
14.07.2018 09:48
Ответить
Сергей
Акум человек мощьный давно может сделать. Объемом в 10 раз мощьнее чем есть сейчас. Но все акумы очень и очень взрывоопасны , загораются от малейшей погрешности. Литиум это золотой стандарт который признает вест мир , он более стабилен к стрессовым ситуациям , поэтому поставить другой тип акума на это никто не пойдет , а у литиума , ограниченный объем мощности, и К сожалению его увеличить уже никак не получиться , вот и остаеться надеяться что удастся кому то изобрести стабильную батарею повышенной ёмкости , но думаю это будет очень и очень не скоро.
18.07.2018 16:17
Ответить
Николай Беляев
НАДОЕЛИ, это не прогресс, а выдрючивание разработчиков друг перед другом.
13.07.2018 21:30
Ответить
Denison Rusin
у меня только 1 вопрос !!!!???? нахера столько ???? даже половину не используешь при самом активном использовании телефоном . тогда зачем ??? просто понт типо мы смогли ??
13.07.2018 20:01
Ответить
Максим Аведенко
Лучше бы оптимизировали андроид,чем из за не оптимизации наращивать оперативку))
скоро в наших андроид смартах будет больше оперативки чем в компах
13.07.2018 19:44
Ответить
Адекватный LETSPLAY
Бред какой - то! Для чего столько нужно в смартфоне? У меня в компе 8 GB. Даже для многих современных игр и программ, мне этого хватает.
13.07.2018 19:44
Ответить
Serega playy
и что теперь мне делать?у меня 2 гб оперативки, а тут целых 10!скоро телефоны будут круче пк, ведь уже догнали оперативку топовых ноутов))
13.07.2018 19:17
Ответить
Mr. Samsung
Serega playy, дятел,ты о чем???как понять "догнали оперативки топовых ноутов"?по какому критерию ты их сравниваешь???не сри просто так,дятел ущербный
14.07.2018 15:12
Ответить
КУКУЁПТ Putin V
Молодец бро Mr. Samsung,
14.07.2018 21:12
Ответить