oneplus-top

LeEco в воде не тонет…

05.01.2018 4953 18

Те, кто следит за технологиями более года, должны хорошо знать китайский бренд LeEco, который в 2016 году ворвался на рынок смартфонов со своей агрессивной рекламой на YouTube, на баннерах интернет-магазинов, на двери каждого общественного туалета и т.д. Довольно любопытно было наблюдать за ничем не примечательным типичным китайским брендом, амбициям которого позавидовал бы даже Илон Маск.

 

LeEco в воде не тонет… – фото 1

 

LeEco изо всех сил пытался казаться больше, чем он есть на самом деле, но вся эта напускная и ничем не подкрепленная «крутость» привела к большим финансовым проблемам, которые компания пыталась урегулировать весь 2017 год, в результате чего в ноябре ушел в отставку основатель конгломерата LeEco Цзя Юитинг, попавший в официальный черный список дефолтов по долгам, что очень сильно ударило по компании.

 

LeEco в воде не тонет… – фото 2

 

Вчера представитель компании Coolpad Group заявил, что компания LeEco продала свои акции в размере 807,7 млн. гонконгских долларов (103 млн. долларов США), снизив свою долю с 28,78% до 10,95%. Очевидно, дела у LeEco идут совсем плохо. Остается надеяться, что вырученные с продажи акций средства помогут компании восстановить силы и снова выйти на международный рынок, но уже с более продуманной бизнес-стратегией.

 

LeEco в воде не тонет… – фото 3

 

В какой-то мере, LeEco можно сравнить с компанией HTC – её хоронят несколько раз в год, но она всё никак не умрет. В целом, если новому руководству LeEco таки удастся поднять компанию «на ноги», это будет поистине историческое событие, достойное похвалы и уважения.

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 05.01.2018

blackview_bv9600_banner_1234.png

Комментарии

Всего комментариев: 18
 
Владимир
Слышать слышал, на youtube видел пару роликов а в продаже как его не было так и нет поэтому Xiaomi Redmi Note 4 вне конкуренции и находиться на первом месте по продажам.
06.01.2018 16:23
Ответить
Анатолий
Уже больше полгода Ле про 3. Когда то официально обновился и все, больше нет обнов. Зачем? Сейчас работает и работало с коробки збс. Если норм работает, зачем ещё что то поддерживать? Есть только одно замечание- это стоковое приложение камеры( ну это решаемо).
Аппарат своих денег стоит.
06.01.2018 07:33
Ответить
dragonaic
leeco норм компания но допилили бы экран, 3.5джек и прошивки обновляли цены не было бы. если сейчас это будет я куплю сново их продукцию
06.01.2018 07:30
Ответить
Сергей
Ну ок. Ждем чего то новенького от них. Телевизоры мне ихние нравятся по доступным ценам.
05.01.2018 20:02
Ответить
Раб на галерах
Leeco Le Max 2 по $200 у китайцев за 2k экран и Snap 820. Стоит ли брать, раз такие непонятки у компании?
05.01.2018 17:31
Ответить
Игнат
Та бери чо там. Смарты норм, это доказано уже, цена - в принципе заманчивая. Если не смущает неактуальность начинки, то флаг в руки. По большому счет:
1. Чип - агонь, как для обывателя, не пользовался флагманом, так почувствуешь хоть что это.
2. Экран - агонь, я так понял IPS
3. Камера там вроде зачетная на 20 мп
4. Металический корпус
5. Слабый акум для такого конфига, но не без минусов
05.01.2018 17:47
Ответить
ZefirTheFear
200$? и ты и мох на букву 'л'. я покупал за 130. да и сейчас не очень сложно найти за 130-140.
07.01.2018 12:11
Ответить
Евгений Скобин
пока она будет возрождаться ее место уже заняли другие
05.01.2018 16:54
Ответить
Кирилл
Уже заняли?))) Я вижу только шлак взамен. Тот же редми нот 4х может похвастаться только батареей. но это этого он шлаком быть не перестает) в сравнении с leeco le s 3. на яндекс маркете leeco le s 3 6500 а редми нот 4х 9300.
06.01.2018 01:00
Ответить
Nepizdi
При этом на али ноут 4х-126$, le s3-140$
И пох что там у яндекса
06.01.2018 13:05
Ответить
BOP B 3AKOHE
Не пизди. Le s3 100$ на Али версия 4/32, а note4x 150-180$ 4/32. Гавно твой сяоми
06.01.2018 16:27
Ответить
Игорь
Le Pro 3 еще мб ниче, а вот Le S3 - Говно на МТК
09.01.2018 12:48
Ответить
Maxym Gorobets
Ты прямо гений финансовый. Лиэко возраждайся поскорее!
05.01.2018 16:39
Ответить
Саня
Давайте помолимся! Аминь)))
05.01.2018 16:53
Ответить
Парень Сибирский
не раз замечал низкие цены на LeEco смартоны из китая, все не решался купить и видимо правильно сделал, компания трупик однозначно. то телевизоры, то смартфоны, то продукты питания из России и вода из Байкала для китайцев. черти-что творится у них в менеджменте. этот цзя юитинг набрал кредитов на развитие и не выплатил, итог арестовали все счета. как сменили letv на leeco так и начались какие-то проблемы. весь этот ребрендинг ничего хорошего не принес. но смарты дешевые были в начале 2017 со Snapdragon 820 можно было за $150 купить.
05.01.2018 16:29
Ответить
Стас
толку от цены, поддержки ноль, загнулась походу леяко
05.01.2018 16:37
Ответить
Maxym Gorobets
Стас, какая тебе поддержка нужна? У меня ле про 3, прошивка mokee 7.1.2 уже с полгода где-то. А на офф обновления срать ещё со времен Galaxy s3, который я прошил первым на циан. Или тебе нужно член в туалете подержать? Так это не к лиэко вопрос
05.01.2018 16:40
Ответить
Андрей
Люди как стадо прутся за брендами и отстойными смартами, а Ле Макс 2 им плох потому что нет подлержки. Это болезнь. Ксстомов столько что жопой жуй, а оф.стабилка работает и каги не просит. Что этим хоронякам еще нужно то ?
05.01.2018 17:41