Lenovo K5 Note сертифицирован в TENAA: металлический фаблет на базе Helio P10
Сегодня Lenovo представила бюджетный смартфон Music Lemon 3, который в ближайшее время будет распространяться лишь на внутреннем рынке, и о планах по выходу на международный простор нет никакой информации. По появившейся сегодня информации, Lenovo K5 Note тоже не заставит себя долго ждать. Слухи предрекают выход новинки уже в ближайшие несколько недель.
Обнаружить эту модель удалось на сайте TENAA, где она проходит по базе данных как Lenovo K52t38. Привлекает она к себе внимание присутствием металлического корпуса толщиной 8,49 мм, 5,5-дюймовым FullHD-экраном, 8-ядерным процессором с частотой 1,8 ГГц, 13 Мп основной камерой и аккумулятором емкостью 3500 мАч. Другие характеристики смартфона включают в себя 2 Гб оперативной памяти, 8 Мп селфи-камеру Android 5.1 и поддержку LTE-сетей. Уже есть и предположения о ценнике на новинку – $137.
Информация о том, какой именно процессор получит Lenovo K5 Note, предусмотрительно пропущена. Но велика вероятность, что это будет долгожданный Helio P10. В пользу этой версии говорит высокая частота работы ядер, но здесь может быть установлена урезанная версия чипсета, ведь, как известно MediaTek анонсировал Helio P10 с тактовой частотой 2 ГГц.
Комментарии