oneplus-top

Meizu M6S – обзор и сравнение с Xiaomi Redmi 5

20.01.2018 11201 7

Компания Meizu всегда славилась качеством и стильным дизайном своих продуктов, вне зависимости от ценовой категории. Даже бюджетным устройствам она уделяет должную долю внимания, что встречается далеко не у каждого производителя. Именно это отличительное качество позволило компании стать брендом мирового уровня. Пусть их смартфоны и не занимают лидирующие строки синтетических тестов, однако однозначно достойны уважения.

 

Meizu M6S – обзор и сравнение с Xiaomi Redmi 5 – фото 1

 

Так и модель M6S является действительно приятным и очень качественно сделанным смартфоном. Несмотря на то, что аппарат позиционируется как бюджетное решение, он имеет приятный на ощупь цельнометаллический корпус и широкоформатный дисплей. Как видим, новинка выполнена с учетом современных тенденций мобильного рынка. Разочаровало только наличие разъема microUSB, несмотря на симметричный вырез в корпусе, который явно намекает на формат USB-C. По какой причине производители устанавливают современный USB-C разъем только «из-под палки» - не совсем понятно, но тенденция общая для всех.

 

В нашем видеообзоре мы подробнее знакомимся с Meizu M6S, а также сравниваем его с главным, на наш взгляд, конкурентом – Xiaomi Redmi 5. Забегая вперед, скажем, что, несмотря на приблизительно схожий ценовой сегмент, это все-таки очень разные смартфоны для совершенно разных категорий пользователей. 

 

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 20.01.2018

blackview_max_1.png

Комментарии

Всего комментариев: 7
 
Канат Жуматов
предвзятое отношение к Meizu, скрытый маркетинг
20.01.2018 21:14
Ответить
Дмитрий Давыдовский
Всю жизнь не любил наэкранные кнопки на Хонорах и эту дебильную кнопку на Мейзу. Хотя ко всему привыкают.
20.01.2018 13:26
Ответить
Влад
Не является лидером синтет тестов и тд. Балабол. По видео четко видно, что m6s опережает редми 5 по всем параметрам в антуту и даже по 3d графике на 1,5к. Но 6s у тебя оказался не игровым, а редми игровым. Очень предвзятое сравнение. А еще прикопался к нескрывающимся кнопкам в обычных приложениях, но ведь в редми они тоже прячутся только в играх, но к нему претензий небыло. Да и не совсем понятно, поставил ли ты производительный режим перед запуском танков. доверия к таким обзорам нет.
20.01.2018 13:17
Ответить
Дмитрий Давыдовский
Влад, что такое 1,5К попугаев в Антуту? А ничего.
20.01.2018 13:27
Ответить
Иван
Думаю вы зря наговариваете на тесты, это беглый обзор и посмотрим как видеочип покажет себя в других играх, но мейзу не про них. А вот по поводу кнопок, в xiaomi они как-раз таки прячутся и высовываются в любой момент, и это приводит в ярость всех обзорщиков, так что я думаю, что пусть лучше небольшая аккуратная полосочка в цвет фона, чем постоянно прячущаяся полоска, что вообще не удобно, и прятаться как-раз таки на играх и должна, так что, думаю, реализация будет достойной. Флайм всегда был весьма удобным и лаконичным. Вы не во всём правы, но телефон и правда интересный.
20.01.2018 14:15
Ответить
Не Andro-news
Что задымело?! Провалы ниже 20fps в WOT, на средних настройках, это провал Влад!
Можешь не дыметь, потому как квалком тут круче. И нах мне антуту, я в него не играю. Антуту, это для жертв маркетологов, типа тебя
21.01.2018 14:13
Ответить
Дмитрий
У редми эти кнопки можно вообще убрать, и поставить им на замену жесты, а здесь же торчит эта Super Mback постоянно, что кидается в глаза!


С Уважением,
Дмитрий
21.01.2018 22:21