Meizu M6T может получить старый процессор от MediaTek

27.05.2018 10326 9

От презентации Meizu, что пройдет 29 мая, мы не ждем никаких открытий. Уже точно известно, что покажут смартфон Meizu M6T и это будет очередная бюджетка без явных преимуществ. Из интересных и неоднозначных особенностей — наличие чипсета Spreadtrum и это будет первая модель Meizu с процессором от этой китайской компании. Точнее, может быть таковой. На деле может оказаться, что производитель все же отдаст предпочтение чипсету MediaTek, но оптимизма это отнюдь не добавило.

 

Meizu M6T может получить старый процессор от MediaTek – фото 1

 

Обнаруженные в базе данных бенчмарка Geekbench очередные сведения о Meizu M6T, указывают на то, что внутри установлен восьмиядерный чип МТ6750. Как не крути, но для 2018 года делать ставку на этот процессор опрометчиво и можно легко получить неликвид. Разве что наценка за такие характеристики будет минимальной и тогда есть шанс, что найдутся те, кому нужен мобильник начального уровня от известного бренда.

 

Meizu M6T может получить старый процессор от MediaTek – фото 2

 

Напомним, что Meizu M6T предложит экран разрешением 5,7 дюймов и разрешением 1440х720 точек, несколько модификаций памяти и на выбор 2/3/4 Гб оперативки и 16/32/64 Гб постоянной памяти. Имеется аккумулятор емкостью 3230 мАч, передняя камера на 8 Мп и сдвоенный объектив на тыльной стороне 13 Мп + 2 Мп.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.05.2018

Комментарии

Всего комментариев: 9
 
DZAGIDZAG
Знаете...сам занимаюсь телефонами покупаю в китае и продаю и никто ни разу не спросил у меня про процессор!подавляющему большинству пользователей нужен красивый внешний вид,4г интернет,хороший микрофон и динамик, побольше памяти и нормальная камера!все...)))поэтому МТ6750 нормальный чипсет для народа,главное что прошивку производитель нормально оптимизировал!ну а гикам то понятно хочеться топовое железо!
27.05.2018 22:10
Ответить
Serhiy Davydovych
хотел бы я иметь на своем смарте чип helio x30... Так нет, они ставят на Meizu 15 вместо 10 нм чипа - 14 нм, но зато преславутый квалком.. Как думаете, какой из них энергоэфективнее???
27.05.2018 14:53
Ответить
BRATISHKA BRATISHKOVICH
Serhiy Davydovych, энергоэффективность это показатель который в нанометрах не измеряется. Пример. Есть смартфон на квалком 625, и в нём по сравнению с топовыми процессорами энергопотребление низкое в любых задачах, потому что он слаб. Те же х30-845... по 10нм не могут например на месяц больше в кармане лежать, или в играх на 3-4 часа больше "жить" просто потому что они мощные и предназначены для работы. Надеюсь ты понял что 10-14нм не показатель энергоэффективности. Додам что основные расходники аккумулятора это яркость экрана, его разрешение, камера (если часто пользуешься) и тяжёлые приложения.
Ещё добавлю что есть такая вещь в процессорах как архитектура, и если взять например те же АМД и Интел то сравнивая их 2-4-6-8 (неважно сколько) ядер видим что в пересчёте по гигагерцам на ядро Интел выигрывает. Так что 10нм от медиатек не показатель мифической энергоэффективности. На будущее - бери телефон под свои нужды и задачи, а не слушай маркетологов.
27.05.2018 17:21
Ответить
Николай Беляев
BRATISHKA BRATISHKOVICH, Согласен полностью
27.05.2018 19:20
Ответить
Gandalf
BRATISHKA BRATISHKOVICH, А как же TDP ? Ведь у нового тех процесса оно ниже ! А чем ниже tdp тем эффективнее расходуется заряд . Это первое . Второе , это смарт как минимум не хочется выбросить из рук т.к он весь не кипит как утюг ! Взять тот же m 5 note с его АКБ на 4000 и процессором helio p10 . Он на Ютубе том же изрядно начинает жарить руку . И взять oneplus со снапом 835 и АКБ 3200, который даже не нагревается . Сказать кто дольше ролики поёт ?
Про техпроцесс нужно говорит одного и второго ?
28.05.2018 03:55
Ответить
BRATISHKA BRATISHKOVICH
Gandalf, расскажи какой tdp у медиатека х30 и 835. Я вот даже не гуглил, но уверен что он приблизительно одинаков. Tdp тоже не объективный показатель, ведь он зависит от режима работы и используемых ядер (топовых и энергоэффективных). + я считаю бредом равнять п10 с 835, когда я уже сравнил 625 с х30 и 845. Мало того - объяснил про архитектуру процессоров, и почему это решает, а не количество нанометров.
28.05.2018 15:20
Ответить
Gandalf
BRATISHKA BRATISHKOVICH, Друг . Ты не совсем прав . новый техпроцесс играет важную роль. И глупо говорить , что от него мало чего зависит . Самый простой и наглядный пример я привел .
29.05.2018 16:08