Meizu признала провал серии Meizu Pro 7

26.06.2018 10482 14

Глава компании Хуан Чжан признал Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus провальными продуктами. Meizu потерпела фиаско. Основателю и главе компании хватило мужества признать, что ответственность за это лежит и на его плечах. Он не только курировал работы по созданию флагманов, но и контролировал объемы заказа комплектующих для них. Хуан Чжан переоценил успешность новинок и ожидал, что продажи достигнут отметки как минимум в три миллиона проданных трубок. Но уже первый месяц показал, что пользователи приняли новинки более чем прохладно. После того, как был собран один миллион смартфонов, Meizu полностью отменила заказ на оставшееся количество.

 

Meizu признала провал серии Meizu Pro 7 – фото 1

 

На фоне низкого спроса на Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, уже спустя месяц после их старта продаж ритейлеры начали снижать ценники. Но и эта политика не оживила интерес к продуктам. Цена продолжила падать при низком спросе и на недавней июньской распродаже флагманы отдавали вдвое дешевле от их первоначальной стоимости. Но вновь очереди за смартфонами не выстроились и почти полмиллиона устройств все еще находятся не востребованными на складах производителя. Хуан Чжан пообещал, что компания пересмотрела свои взгляды на то, какими должны быть продукты, а также внесет коррективы в маркетинговую политику. Они будут осторожны в прогнозах об успехе Meizu 16 на рынке и сделают все, чтобы избежать второго по счету провала с флагманами.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.06.2018

Комментарии

Новиков Станислав 0
Без nfc разве что маме бы купил а так он мне и за 100 не нужен
29.06.2018 13:27
Serhiy Davydovych 0
Хороший смарт, тем более сейчас на него ценник в 240-250$. Всетаки примиальность чуствуется сразу - это вам не бюджетник
29.06.2018 08:18
logbog74@gmail.com 0
За 100$ готов купить два .
27.06.2018 18:40
Вадим 0
А на что они рассчитывали с таким ценником?
Пипл может гавно схавать, но за приемлемую цену...
27.06.2018 15:46
Jason 0
Провал в основном из за Mediatek... Всё остальное у него супер... Я себе купил китайскую версию на Helio X-30 128Gb. И что хочу сказать... Этот процессор просто бомба, это шедевр от Mediatek, по сравнению с ихним остальным говном... Телефон на нём работает просто идеально (wi-fi, gps, энергопотребление, связь и т.д.) Игры тоже тянет отлично и особо не греется... Он даже лучше, чем Самсунговские у которых связь часто теряется... Это вообще уже, не излечимая болячка у Самсунговских процессоров.... Вообщем, этим процессором, я доволен, как слон....
27.06.2018 15:24
Igor 0
Ну амолед МТК и нет NFC это заведомо провал, даже с такой крутой идеей как второй дисплей
27.06.2018 09:08
Очевидец 0
Цена  Pro 7 Plus 340$ баксов, это сейчас со скидкой на Али продается? А  Pro 7 вообще гномья диагональ по сегодняшним меркам.
27.06.2018 07:23
Moon 0
Ну.. я со своим 1+5 нахожусь в ожидании 1+6т, но мейзу - я определенно дам тебе шанс с 16ой моделькой. Очень уж интересно. Если там еще и ЦАП будет) приценю на полном серьезе)
27.06.2018 06:26
Лайза 0
без nfc оно ни кому не нужно