Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme

08.04.2019 20822 83

Если вы хоть немного следите за историей и деятельностью Meizu, то знаете, что компания выпускает обновления для своих смартфонов крайне редко. Это вызывает неудовольствие у пользователей и это какой-то моветон заниматься выпуском мобильников, не предлагая достойной поддержки. Тем немногочисленным фанатам, что еще остались у Meizu, хотелось бы, чтобы компания прислушалась к пожеланиям тех, кто выбирает ее продукты, и регулярно выпускала бы новые версии прошивок. Грустно, но производитель игнорирует просьбы своей аудитории.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 1

 

Так, один из пользователей и дилеров смартфонов Meizu во Франции не так давно опубликовал гневный пост на официальном форуме производителя. В нем он упрекнул компанию в том, что за прошедший год она не удосужилась выпустить хотя бы одно обновление для Meizu 15. В случае с Meizu 16 производитель был более «щедр» и ограничился одним минорным апдейтом. Но самым неприятным открытием для пользователя стало то, что Meizu закрыла свой глобальный форум оболочки Flyme. В итоге пользователи не только были лишены возможности высказать свои пожелания или претензии, но и не могли получить какие-либо консультации. Компании попросту нет дела до тех проблем, с которыми могут столкнуться обладатели ее мобильников. Пост пользователя вызвал нешуточный резонанс и всего за 12 часов собрал более 7 тысяч просмотров, а 400 пользователей оставили свои комментарии к нему, большинство из которых содержали негативные высказывания в адрес политики Meizu с обновлениями. Сама компания решила «оригинально» отреагировать на сообщение пользователя — его попросту удалили. Meizu никак не комментирует эту ситуацию, но глобальный форум Flyme продолжает работать в штатном режиме.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 83
 
Вит
А чему удивляться? Компания и при жизни хер ложила на покупателей
09.04.2019 10:35
Ответить
Максим
Подскажите пожалуйста как почистить память забита на 3 гига,а пишет что на 11гиг ?(((спасибо
09.04.2019 09:20
Ответить
Даниэль
Настройки-приложения-Chrome -управление местом-удалить данные
09.04.2019 09:46
Ответить
Максим
Chrome не установлен даже (((
09.04.2019 09:56
Ответить
Alex
По секрету, может кто не в курсе. Если хотите обновлений каждый месяц на ваш мейзу, то ставьте китайскую прошивку.
09.04.2019 08:32
Ответить
дима ,и можно ли на глобал прошивку поставить китайсоке обнову
а что это даст ,ну например стоит ли оно того
09.04.2019 14:43
Ответить
Alex
Ну многим же нужны к чему-то постоянные обновы.
09.04.2019 18:16
Ответить
Сергей
Ну, тебя же никто не спрашивал?
09.04.2019 18:43
Ответить
Сергей
Был когда то у меня мейзу m3s, проходил с ним 2 года, обновления всегда ставил вручную по воздуху не прилетали (версия global). Закончилось все сбоем сервисов Гугл, после чего телефон стал звонилкой с кучей висяков. 3 недели ждал решения от китайцев но так и не дождался, терпение лопнуло сменил на телефон другого производителя и ничуть не жалею!!!
09.04.2019 08:12
Ответить
Юрий
Meizu M2 mini, также были проблемы с гугл сервисами телефон превратился в кирпич, через 2а месяца выпустили обновлённую прошивку, где проблема решена была.
09.04.2019 09:02
Ответить
Роман
Пользуюсь note 6 и китайцы при переходе на флайм 7 умудрились поломать запись звука из стерео в моно, да и вообще сколько времени прошло а баги так и не фиксят, задолбался уже писать им в личку кучу сообщений с багами, отвечают мол исправят, пофиксят, а в итоге выход новый прошивки а баги те же, иногда бывает и новые прибавляются, такое ощущение, что там работают инвалиды.
09.04.2019 07:52
Ответить
Pravdorub
Да суки... Был pro6, флагман... За 3 года 1 обновление... Это флагман? Да пусть сами дрочат на свои телефоны... Сменил марку!!!
09.04.2019 06:01
Ответить
Zloy ded
Во, крику-то!Взял лениво, так этот гад за три года так и не смог поставить обновление на 28мб. Все краши у него какие-то. Да и половина поставивших его через танцы с бубном, плевалась. То звук отлетит, то свет погаснет, то еще беда какая-то. Мне эти обновления второй Windows напоминают. Глючные исправляшки старых глюков, добавляющие новые глюки для новых исправляшек. Хотя на вкус и цвет...
09.04.2019 03:44
Ответить
Boris Nesterov
пользуюсь 16th, не ожидал такой отвратительной оболочки, вернее косяков в оболочке.
08.04.2019 22:46
Ответить
ignat
какие косяки в оболочке?
09.04.2019 04:47
Ответить
Александр
Тоже 16th. Так вот после той единственной обновы которая была- калькулятор перестал считать проценты. Не знаю зачем они его допиливали,а до обновы все было нормально. Теперь при действии с процентами считает какую-то аброкадабру
09.04.2019 09:09
Ответить
Moon
Тоже владелец 16th уже с полгода. Отвратительная работа сканера лица, сканер в экране тоже с кучей нюансов. В приложении камеры как вылетала ошибка с поиском сетей wi-fi так и вылетает. Если сделать скриншот - и сразу захотеть его передать, иногда вместо ВК случайно клацаю на "передать по блютус" - что приводит к зависанию и необходимости резкой перезагрузки. Если отключить разблокировку по лицу и сканеру - оставить телефон без блокировки вообще - перестает работать переключение музыки на потухшем экране жестами. И еще пачка мелких. Телефон приятный - прошивка не айс - в общем не особо доволен, жду 1+7.
16.04.2019 06:32
Ответить
MisterGear One
ignat, очень много, всего и не перечислить
09.04.2019 05:42
Ответить
Старый
хотя бы штуки 3 назови?мне интересно,тож 16,вобще не одного косяка,уже пол года хожу довольный,и нафиг обновы так часто,Че вы ноете не пойму,ну вот выпускают часто обновы эпл и самсунг и че?все уже признали что эти обновы тормозят смартфоны,сяоми выпустили обновы ,дак терь реклама на каждом пиксиле,ну и нахера она?странные вы
09.04.2019 06:55
Ответить
Андрей
Я думаю больше претензии к тому что версии Android не обновляются. У самого mx5. И фирма походу сразу на него забила после выпуска.
09.04.2019 07:58
Ответить
Denzzo
Отличный смарт 16th. Нет багов, всё летает, обновления? А смысл? Удивил аккумулятор, держит долго, а говорили наоборот. Считаю такие статьи происком конкурентов. Телефоны Супер!
09.04.2019 08:09
Ответить
ZHeQ
Полгода, мейзу 16th. Ниодного косяка.
09.04.2019 07:45
Ответить
Ыван
какая версия flyme?
09.04.2019 08:24