Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme

08.04.2019 20560 81

Если вы хоть немного следите за историей и деятельностью Meizu, то знаете, что компания выпускает обновления для своих смартфонов крайне редко. Это вызывает неудовольствие у пользователей и это какой-то моветон заниматься выпуском мобильников, не предлагая достойной поддержки. Тем немногочисленным фанатам, что еще остались у Meizu, хотелось бы, чтобы компания прислушалась к пожеланиям тех, кто выбирает ее продукты, и регулярно выпускала бы новые версии прошивок. Грустно, но производитель игнорирует просьбы своей аудитории.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 1

 

Так, один из пользователей и дилеров смартфонов Meizu во Франции не так давно опубликовал гневный пост на официальном форуме производителя. В нем он упрекнул компанию в том, что за прошедший год она не удосужилась выпустить хотя бы одно обновление для Meizu 15. В случае с Meizu 16 производитель был более «щедр» и ограничился одним минорным апдейтом. Но самым неприятным открытием для пользователя стало то, что Meizu закрыла свой глобальный форум оболочки Flyme. В итоге пользователи не только были лишены возможности высказать свои пожелания или претензии, но и не могли получить какие-либо консультации. Компании попросту нет дела до тех проблем, с которыми могут столкнуться обладатели ее мобильников. Пост пользователя вызвал нешуточный резонанс и всего за 12 часов собрал более 7 тысяч просмотров, а 400 пользователей оставили свои комментарии к нему, большинство из которых содержали негативные высказывания в адрес политики Meizu с обновлениями. Сама компания решила «оригинально» отреагировать на сообщение пользователя — его попросту удалили. Meizu никак не комментирует эту ситуацию, но глобальный форум Flyme продолжает работать в штатном режиме.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 81
 
Максим
Подскажите пожалуйста как почистить память забита на 3 гига,а пишет что на 11гиг ?(((спасибо
09.04.2019 09:20
Ответить
Даниэль
Настройки-приложения-Chrome -управление местом-удалить данные
09.04.2019 09:46
Ответить
Максим
Chrome не установлен даже (((
09.04.2019 09:56
Ответить
Alex
По секрету, может кто не в курсе. Если хотите обновлений каждый месяц на ваш мейзу, то ставьте китайскую прошивку.
09.04.2019 08:32
Ответить
дима ,и можно ли на глобал прошивку поставить китайсоке обнову
а что это даст ,ну например стоит ли оно того
09.04.2019 14:43
Ответить
Alex
Ну многим же нужны к чему-то постоянные обновы.
09.04.2019 18:16
Ответить
Сергей
Ну, тебя же никто не спрашивал?
09.04.2019 18:43
Ответить
Сергей
Был когда то у меня мейзу m3s, проходил с ним 2 года, обновления всегда ставил вручную по воздуху не прилетали (версия global). Закончилось все сбоем сервисов Гугл, после чего телефон стал звонилкой с кучей висяков. 3 недели ждал решения от китайцев но так и не дождался, терпение лопнуло сменил на телефон другого производителя и ничуть не жалею!!!
09.04.2019 08:12
Ответить
Юрий
Meizu M2 mini, также были проблемы с гугл сервисами телефон превратился в кирпич, через 2а месяца выпустили обновлённую прошивку, где проблема решена была.
09.04.2019 09:02
Ответить
Роман
Пользуюсь note 6 и китайцы при переходе на флайм 7 умудрились поломать запись звука из стерео в моно, да и вообще сколько времени прошло а баги так и не фиксят, задолбался уже писать им в личку кучу сообщений с багами, отвечают мол исправят, пофиксят, а в итоге выход новый прошивки а баги те же, иногда бывает и новые прибавляются, такое ощущение, что там работают инвалиды.
09.04.2019 07:52
Ответить
Pravdorub
Да суки... Был pro6, флагман... За 3 года 1 обновление... Это флагман? Да пусть сами дрочат на свои телефоны... Сменил марку!!!
09.04.2019 06:01
Ответить
Zloy ded
Во, крику-то!Взял лениво, так этот гад за три года так и не смог поставить обновление на 28мб. Все краши у него какие-то. Да и половина поставивших его через танцы с бубном, плевалась. То звук отлетит, то свет погаснет, то еще беда какая-то. Мне эти обновления второй Windows напоминают. Глючные исправляшки старых глюков, добавляющие новые глюки для новых исправляшек. Хотя на вкус и цвет...
09.04.2019 03:44
Ответить
Boris Nesterov
пользуюсь 16th, не ожидал такой отвратительной оболочки, вернее косяков в оболочке.
08.04.2019 22:46
Ответить
ignat
какие косяки в оболочке?
09.04.2019 04:47
Ответить
Александр
Тоже 16th. Так вот после той единственной обновы которая была- калькулятор перестал считать проценты. Не знаю зачем они его допиливали,а до обновы все было нормально. Теперь при действии с процентами считает какую-то аброкадабру
09.04.2019 09:09
Ответить
Moon
Тоже владелец 16th уже с полгода. Отвратительная работа сканера лица, сканер в экране тоже с кучей нюансов. В приложении камеры как вылетала ошибка с поиском сетей wi-fi так и вылетает. Если сделать скриншот - и сразу захотеть его передать, иногда вместо ВК случайно клацаю на "передать по блютус" - что приводит к зависанию и необходимости резкой перезагрузки. Если отключить разблокировку по лицу и сканеру - оставить телефон без блокировки вообще - перестает работать переключение музыки на потухшем экране жестами. И еще пачка мелких. Телефон приятный - прошивка не айс - в общем не особо доволен, жду 1+7.
16.04.2019 06:32
Ответить
MisterGear One
ignat, очень много, всего и не перечислить
09.04.2019 05:42
Ответить
Старый
хотя бы штуки 3 назови?мне интересно,тож 16,вобще не одного косяка,уже пол года хожу довольный,и нафиг обновы так часто,Че вы ноете не пойму,ну вот выпускают часто обновы эпл и самсунг и че?все уже признали что эти обновы тормозят смартфоны,сяоми выпустили обновы ,дак терь реклама на каждом пиксиле,ну и нахера она?странные вы
09.04.2019 06:55
Ответить
Андрей
Я думаю больше претензии к тому что версии Android не обновляются. У самого mx5. И фирма походу сразу на него забила после выпуска.
09.04.2019 07:58
Ответить
Denzzo
Отличный смарт 16th. Нет багов, всё летает, обновления? А смысл? Удивил аккумулятор, держит долго, а говорили наоборот. Считаю такие статьи происком конкурентов. Телефоны Супер!
09.04.2019 08:09
Ответить
ZHeQ
Полгода, мейзу 16th. Ниодного косяка.
09.04.2019 07:45
Ответить
Ыван
какая версия flyme?
09.04.2019 08:24
Ответить
ДимаС
Тоже Мейзу 16-ый. Три месяца. Наслаждаюсь. Ничего не тормозит
09.04.2019 14:54
Ответить
Dmitriy K
хочу мейзу 16s и плювать на обновы
08.04.2019 20:01
Ответить
Павел
АНДРОНЬЮС НАЧИТАЕТСЯ ХУЙНИ И В МАССЫ ПИШИТ, ФОРУМ КСТАТИ РАБОТАЕТ
08.04.2019 22:06
Ответить
Алексей
Идиот?
09.04.2019 03:17
Ответить
Ася
Такое чувство будто вы покупаете 5 телефонов в год...
08.04.2019 19:21
Ответить
Евгений Кудашкин
Мейцу потпортили окончательно себе репутацию))))Хотел приобрести 16-й но сейчас "ну их нафиг"!!!!
08.04.2019 18:06
Ответить
Alex
Жертва пропаганды)
08.04.2019 18:26
Ответить
Иван
Оставайся консервативным и сиди на старых версиях андроид. Многие хотят получать свежие обновы и исправление багов. Если ты считаешь, что Flyme нечего совершенствовать, дополнять и исправлять баги, то ты близорукий фанат. Программная оболочка должна развиваться. Следуя твоей логике, Flyme 1 хватит для всего
08.04.2019 18:40
Ответить
Alex
Да у вас каша в голове) Новый андроид, исправление багов, дополнение, развитие оболочки и все сразу, вы уж определитесь)
08.04.2019 20:41
Ответить
иван
Тебе задали конкретные вопросы и привели аргументы. Ты же опустился до уровня того, что киваешь в сторону других, не приводя тех же доводов, почему софт не должен развиваться и почему компания не считает нужным подчищать баги. Ты просто как фанатик кричишь, что все шизофреники, один ты нормальный. Без доводов и аргументов, ты сам уподобляешься шизофренику. Подумай, как правильно вести дискуссию и оставь свою иронию при себе. Нет весомых аргументов, лучше промолчи. И по своей кашеобразной массе в голове других не судят. Переубеждать не стану, оставайся при своем мнении, что ты один умный. Твоя риторика ущербна. Дискуссия завершена
08.04.2019 21:14
Ответить
Alex
Сам то понял что написал? Аргумент и ты вещи не совместимы от слова совсем). Не спросил толком а только писки в слух, где твой знак вопроса?Или тебя еще учить вопросы задавать?)
09.04.2019 08:27
Ответить
Николай Беляев
А тебя размазали Alex, жаль ты не понял:) или понял, но вкл дурака:) ты продолжай горланить во все горло свое мнение, так умнее в своих глазах выглядеть будешь
09.04.2019 13:06
Ответить
Roman
Скорее жертва реальности!
09.04.2019 02:47
Ответить
Андрей Зенин (Miloe Zlo)
Alex, может и пропаганды...но формально так и есть. Пока модель новая - ещё можно смириться...мне так вообще пофиг, телефон не живёт больше полугода. но когда человек покупает телефон на 1-2 года, хотелось бы, чтобы была поддержка, мейзу и раньше хаяли за это, но им пофиг. Продажи просели, но значит не так и сильно, раз в этом направлении ничего не делается.
08.04.2019 18:31
Ответить
Alex
Такое ощущение, что только Мейзу не обновляется каждый месяц. Вот все другие марки обновляются, а вот Мейзу одни сволочи не обновляются и плевать, что все более менее стабильно работает, но с*ки не обновляются же! Шизофрения это!)
08.04.2019 20:46
Ответить
Алексей
Представитель мейзу?
09.04.2019 03:18
Ответить
Alex
Конечно! Еще и бэтмен! Обычный пользователь который реально смотрит на вещи.
09.04.2019 08:29
Ответить
Roman
Скоро хана им будет, с таким отношением к потребителю.
09.04.2019 02:49
Ответить
Арт
Задроты. М5 хватает для всех нужд уже 2 года
09.04.2019 00:59
Ответить
Nayman
Второй год у меня m5, четыре прошивки они выкатили, с пятого андроида до шестого.
09.04.2019 08:00
Ответить
олег
Тоде пятеркой пользуюсь , хватает для всех нужд, телефоном пользоваться надо, а не прошивками заниматься, если вы не разработчик. Стабильно работает тянет все приложения и игры, телефону уже два года, и без проблем). Не надо быть серой массой и гнаться за стадом)
09.04.2019 08:08