Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme

08.04.2019 20647 82

Если вы хоть немного следите за историей и деятельностью Meizu, то знаете, что компания выпускает обновления для своих смартфонов крайне редко. Это вызывает неудовольствие у пользователей и это какой-то моветон заниматься выпуском мобильников, не предлагая достойной поддержки. Тем немногочисленным фанатам, что еще остались у Meizu, хотелось бы, чтобы компания прислушалась к пожеланиям тех, кто выбирает ее продукты, и регулярно выпускала бы новые версии прошивок. Грустно, но производитель игнорирует просьбы своей аудитории.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 1

 

Так, один из пользователей и дилеров смартфонов Meizu во Франции не так давно опубликовал гневный пост на официальном форуме производителя. В нем он упрекнул компанию в том, что за прошедший год она не удосужилась выпустить хотя бы одно обновление для Meizu 15. В случае с Meizu 16 производитель был более «щедр» и ограничился одним минорным апдейтом. Но самым неприятным открытием для пользователя стало то, что Meizu закрыла свой глобальный форум оболочки Flyme. В итоге пользователи не только были лишены возможности высказать свои пожелания или претензии, но и не могли получить какие-либо консультации. Компании попросту нет дела до тех проблем, с которыми могут столкнуться обладатели ее мобильников. Пост пользователя вызвал нешуточный резонанс и всего за 12 часов собрал более 7 тысяч просмотров, а 400 пользователей оставили свои комментарии к нему, большинство из которых содержали негативные высказывания в адрес политики Meizu с обновлениями. Сама компания решила «оригинально» отреагировать на сообщение пользователя — его попросту удалили. Meizu никак не комментирует эту ситуацию, но глобальный форум Flyme продолжает работать в штатном режиме.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 82
 
ruslanio aleksandrovich
хз, я на резервном смартфоне вообще не получал обновлений три года, до прошлой недели (пришла обнова небольшая). и что, пофиг мне. леново x3 lite.
08.04.2019 17:01
Ответить
Вы ждали?
Насколько мне известно, то Мейзу сосредоточилась на разработке ПО и выпуске гаджетов для правительства КНР, им нет дела до Андроид и обновления системы Гугл;)
08.04.2019 15:59
Ответить
Порошенко
Мейзу рип, компании похер на своих потребитилей
Раз купил и понял что второго не будет
08.04.2019 15:56
Ответить
Roman
+100500 лайков!
Скоро хана им будет, с таким отношением к потребителю.
09.04.2019 02:50
Ответить
MisterGear One
Порошенко, полностью поддерживаю... Не знал что президент Украины пользуется мейзу)))
09.04.2019 05:44
Ответить
Semyon
В свое время, мною было куплено 4 телефона, самым глючным оказался m3s. Поддержка конечно нулевая. Сяоми в этом плане куда предпочтительнее. Кто-то может их не любить, но поддержка у них долгая и ПО куда более стабильное. а с мейзу я завязал. Даже если они начнут выпускать телефоны с достойным ПО и его поддержкой, уже врядли их куплю, как говорится - осадочек остался.
08.04.2019 15:38
Ответить
Roman
У меня такой-же осадок после lg g3 d855, с ихними отвалами процов, и трескающимися корпусами.
09.04.2019 02:53
Ответить
Александр
Да обновления не главное. Их может и не быть вообще, если работает всё нормально.
08.04.2019 15:35
Ответить
Андрей
>Meizu
>Нормально работают
Люди не за 100$ покупают смарт, чтобы остаться без поддержки.
08.04.2019 15:43
Ответить
Alex
Пипл это не понимает. Им нужно обновлять телефоны хоть каждый день, не понимая зачем. Думающие люди уже давно заметили агитацию против Мейзу. Сначала был хейт из-за Медиатека. Мейзу начали ставить дракона. Затем начали обвинять в ценовой политике. Цены снизили. Теперь вдруг на ПО наехали, хотя ПО у Мейзу и раньше редко обновлялось. Интересно кто занес...
08.04.2019 15:50
Ответить
Максим
Хоть ты понимаешь. Я, например, хотел бы получать новую версию Android, а не сидеть на старой от Google. Разве это плохо получать обновление, новые функции? И почему сразу негатив? Занесли...по себе не суди
08.04.2019 16:00
Ответить
Alex
Если ты пользуешься Мейзу, то должен знать, что у них своя оболочка и наличие новых функций не зависит от версии андроида, а зависит от оболочки. По себе не сужу, сужу по тебе, таких много)
08.04.2019 16:11
Ответить
Максим
Т.е. с приходом Flyme на Android 9.0 Pie или Android Q я не получи фишки "девятки"?
08.04.2019 17:14
Ответить
Alex
О каких фишках идет речь?
08.04.2019 18:26
Ответить
Terran139
А как быть с ошибками?
08.04.2019 19:02
Ответить
Максим
Ты тоже пипл, запомни. Или ты животное?
08.04.2019 21:15
Ответить
Далай-лама
Meizu говно , больше, это просто напрасная трата слов. Meizu покупают только скрытые или открытые геи, умалишенные , люди с любым отклонением в развитии, люди не способные здраво мыслить. Потому нужно относиться к их гневной защите meizu , как к детским психическим припадкам, ну или допустим лаю дворовой собаки. Любые попытки отвечать на "это" будут только подзадоривать их истерику и лай. Мы знаем что 'стоит' Meizu , не покупаем и не советуем, не нужно ввязываться в словесный понос.
08.04.2019 23:30
Ответить
Далай-лама
Meizu говно , больше, это просто напрасная трата слов. Meizu покупают только скрытые или открытые геи, умалишенные , люди с любым отклонением в развитии, люди не способные здраво мыслить. Потому нужно относиться к их гневной защите meizu , как к детским психическим припадкам, ну или допустим лаю дворовой собаки. Любые попытки отвечать на "это" будут только подзадоривать их истерику и лай. Мы знаем что 'стоит' Meizu , не покупаем и не советуем, не нужно ввязываться в словесный понос.
08.04.2019 23:30
Ответить
Далай-лама
Meizu говно , больше, это просто напрасная трата слов. Meizu покупают только скрытые или открытые геи, умалишенные , люди с любым отклонением в развитии, люди не способные здраво мыслить. Потому нужно относиться к их гневной защите meizu , как к детским психическим припадкам, ну или допустим лаю дворовой собаки. Любые попытки отвечать на "это" будут только подзадоривать их истерику и лай. Мы знаем что 'стоит' Meizu , не покупаем и не советуем, не нужно ввязываться в словесный понос.
08.04.2019 23:30
Ответить
Alex
Прям эксперт из Связного!
09.04.2019 08:35
Ответить
Terran1396
3 месяца хожу с 16ым. Даже в такой пустой оболочке находятся баги, но все равно почему-то нравится больше чем чистый андроид. Думаю следующим брать самсунг, потестить exynos.
08.04.2019 18:45