Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme

08.04.2019 24347 83

Если вы хоть немного следите за историей и деятельностью Meizu, то знаете, что компания выпускает обновления для своих смартфонов крайне редко. Это вызывает неудовольствие у пользователей и это какой-то моветон заниматься выпуском мобильников, не предлагая достойной поддержки. Тем немногочисленным фанатам, что еще остались у Meizu, хотелось бы, чтобы компания прислушалась к пожеланиям тех, кто выбирает ее продукты, и регулярно выпускала бы новые версии прошивок. Грустно, но производитель игнорирует просьбы своей аудитории.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 1

 

Так, один из пользователей и дилеров смартфонов Meizu во Франции не так давно опубликовал гневный пост на официальном форуме производителя. В нем он упрекнул компанию в том, что за прошедший год она не удосужилась выпустить хотя бы одно обновление для Meizu 15. В случае с Meizu 16 производитель был более «щедр» и ограничился одним минорным апдейтом. Но самым неприятным открытием для пользователя стало то, что Meizu закрыла свой глобальный форум оболочки Flyme. В итоге пользователи не только были лишены возможности высказать свои пожелания или претензии, но и не могли получить какие-либо консультации. Компании попросту нет дела до тех проблем, с которыми могут столкнуться обладатели ее мобильников. Пост пользователя вызвал нешуточный резонанс и всего за 12 часов собрал более 7 тысяч просмотров, а 400 пользователей оставили свои комментарии к нему, большинство из которых содержали негативные высказывания в адрес политики Meizu с обновлениями. Сама компания решила «оригинально» отреагировать на сообщение пользователя — его попросту удалили. Meizu никак не комментирует эту ситуацию, но глобальный форум Flyme продолжает работать в штатном режиме.

 

Meizu удалила негативный отзыв об отсутствии регулярных обновлений Flyme – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 83
 
Евгений Кудашкин 0
Мейцу потпортили окончательно себе репутацию))))Хотел приобрести 16-й но сейчас "ну их нафиг"!!!!
08.04.2019 18:06
Ответить
Alex 0
Жертва пропаганды)
08.04.2019 18:26
Ответить
Иван 0
Оставайся консервативным и сиди на старых версиях андроид. Многие хотят получать свежие обновы и исправление багов. Если ты считаешь, что Flyme нечего совершенствовать, дополнять и исправлять баги, то ты близорукий фанат. Программная оболочка должна развиваться. Следуя твоей логике, Flyme 1 хватит для всего
08.04.2019 18:40
Ответить
Alex 0
Да у вас каша в голове) Новый андроид, исправление багов, дополнение, развитие оболочки и все сразу, вы уж определитесь)
08.04.2019 20:41
Ответить
иван 0
Тебе задали конкретные вопросы и привели аргументы. Ты же опустился до уровня того, что киваешь в сторону других, не приводя тех же доводов, почему софт не должен развиваться и почему компания не считает нужным подчищать баги. Ты просто как фанатик кричишь, что все шизофреники, один ты нормальный. Без доводов и аргументов, ты сам уподобляешься шизофренику. Подумай, как правильно вести дискуссию и оставь свою иронию при себе. Нет весомых аргументов, лучше промолчи. И по своей кашеобразной массе в голове других не судят. Переубеждать не стану, оставайся при своем мнении, что ты один умный. Твоя риторика ущербна. Дискуссия завершена
08.04.2019 21:14
Ответить
Alex 0
Сам то понял что написал? Аргумент и ты вещи не совместимы от слова совсем). Не спросил толком а только писки в слух, где твой знак вопроса?Или тебя еще учить вопросы задавать?)
09.04.2019 08:27
Ответить
Николай Беляев 0
А тебя размазали Alex, жаль ты не понял:) или понял, но вкл дурака:) ты продолжай горланить во все горло свое мнение, так умнее в своих глазах выглядеть будешь
09.04.2019 13:06
Ответить
Roman 0
Скорее жертва реальности!
09.04.2019 02:47
Ответить
Андрей Зенин (Miloe Zlo) 0
Alex, может и пропаганды...но формально так и есть. Пока модель новая - ещё можно смириться...мне так вообще пофиг, телефон не живёт больше полугода. но когда человек покупает телефон на 1-2 года, хотелось бы, чтобы была поддержка, мейзу и раньше хаяли за это, но им пофиг. Продажи просели, но значит не так и сильно, раз в этом направлении ничего не делается.
08.04.2019 18:31
Ответить
Alex 0
Такое ощущение, что только Мейзу не обновляется каждый месяц. Вот все другие марки обновляются, а вот Мейзу одни сволочи не обновляются и плевать, что все более менее стабильно работает, но с*ки не обновляются же! Шизофрения это!)
08.04.2019 20:46
Ответить
Алексей 0
Представитель мейзу?
09.04.2019 03:18
Ответить
Alex 0
Конечно! Еще и бэтмен! Обычный пользователь который реально смотрит на вещи.
09.04.2019 08:29
Ответить
Roman 0
Скоро хана им будет, с таким отношением к потребителю.
09.04.2019 02:49
Ответить
Арт 0
Задроты. М5 хватает для всех нужд уже 2 года
09.04.2019 00:59
Ответить
Nayman 0
Второй год у меня m5, четыре прошивки они выкатили, с пятого андроида до шестого.
09.04.2019 08:00
Ответить
олег 0
Тоде пятеркой пользуюсь , хватает для всех нужд, телефоном пользоваться надо, а не прошивками заниматься, если вы не разработчик. Стабильно работает тянет все приложения и игры, телефону уже два года, и без проблем). Не надо быть серой массой и гнаться за стадом)
09.04.2019 08:08
Ответить
MisterGear One 0
Евгений Кудашкин, возьми лучше oneplus
09.04.2019 05:43
Ответить
Oleg 0
У меня 16th, оболочка глючит не сильно критично, но никто не и не собирается исправлять. Не рекомендую
09.04.2019 06:39
Ответить
ruslanio aleksandrovich 0
хз, я на резервном смартфоне вообще не получал обновлений три года, до прошлой недели (пришла обнова небольшая). и что, пофиг мне. леново x3 lite.
08.04.2019 17:01
Ответить
Вы ждали? 0
Насколько мне известно, то Мейзу сосредоточилась на разработке ПО и выпуске гаджетов для правительства КНР, им нет дела до Андроид и обновления системы Гугл;)
08.04.2019 15:59
Ответить
Порошенко 0
Мейзу рип, компании похер на своих потребитилей
Раз купил и понял что второго не будет
08.04.2019 15:56
Ответить
Roman 0
+100500 лайков!
Скоро хана им будет, с таким отношением к потребителю.
09.04.2019 02:50
Ответить
MisterGear One 0
Порошенко, полностью поддерживаю... Не знал что президент Украины пользуется мейзу)))
09.04.2019 05:44
Ответить
Semyon 0
В свое время, мною было куплено 4 телефона, самым глючным оказался m3s. Поддержка конечно нулевая. Сяоми в этом плане куда предпочтительнее. Кто-то может их не любить, но поддержка у них долгая и ПО куда более стабильное. а с мейзу я завязал. Даже если они начнут выпускать телефоны с достойным ПО и его поддержкой, уже врядли их куплю, как говорится - осадочек остался.
08.04.2019 15:38
Ответить
Roman 0
У меня такой-же осадок после lg g3 d855, с ихними отвалами процов, и трескающимися корпусами.
09.04.2019 02:53
Ответить
Александр 0
Да обновления не главное. Их может и не быть вообще, если работает всё нормально.
08.04.2019 15:35
Ответить
Андрей 0
>Meizu
>Нормально работают
Люди не за 100$ покупают смарт, чтобы остаться без поддержки.
08.04.2019 15:43
Ответить
Alex 0
Пипл это не понимает. Им нужно обновлять телефоны хоть каждый день, не понимая зачем. Думающие люди уже давно заметили агитацию против Мейзу. Сначала был хейт из-за Медиатека. Мейзу начали ставить дракона. Затем начали обвинять в ценовой политике. Цены снизили. Теперь вдруг на ПО наехали, хотя ПО у Мейзу и раньше редко обновлялось. Интересно кто занес...
08.04.2019 15:50
Ответить
Максим 0
Хоть ты понимаешь. Я, например, хотел бы получать новую версию Android, а не сидеть на старой от Google. Разве это плохо получать обновление, новые функции? И почему сразу негатив? Занесли...по себе не суди
08.04.2019 16:00
Ответить
Alex 0
Если ты пользуешься Мейзу, то должен знать, что у них своя оболочка и наличие новых функций не зависит от версии андроида, а зависит от оболочки. По себе не сужу, сужу по тебе, таких много)
08.04.2019 16:11
Ответить
Максим 0
Т.е. с приходом Flyme на Android 9.0 Pie или Android Q я не получи фишки "девятки"?
08.04.2019 17:14
Ответить
Alex 0
О каких фишках идет речь?
08.04.2019 18:26
Ответить
Terran139 0
А как быть с ошибками?
08.04.2019 19:02
Ответить
Максим 0
Ты тоже пипл, запомни. Или ты животное?
08.04.2019 21:15
Ответить
Далай-лама 0
Meizu говно , больше, это просто напрасная трата слов. Meizu покупают только скрытые или открытые геи, умалишенные , люди с любым отклонением в развитии, люди не способные здраво мыслить. Потому нужно относиться к их гневной защите meizu , как к детским психическим припадкам, ну или допустим лаю дворовой собаки. Любые попытки отвечать на "это" будут только подзадоривать их истерику и лай. Мы знаем что 'стоит' Meizu , не покупаем и не советуем, не нужно ввязываться в словесный понос.
08.04.2019 23:30
Ответить
Далай-лама 0
Meizu говно , больше, это просто напрасная трата слов. Meizu покупают только скрытые или открытые геи, умалишенные , люди с любым отклонением в развитии, люди не способные здраво мыслить. Потому нужно относиться к их гневной защите meizu , как к детским психическим припадкам, ну или допустим лаю дворовой собаки. Любые попытки отвечать на "это" будут только подзадоривать их истерику и лай. Мы знаем что 'стоит' Meizu , не покупаем и не советуем, не нужно ввязываться в словесный понос.
08.04.2019 23:30
Ответить
Далай-лама 0
Meizu говно , больше, это просто напрасная трата слов. Meizu покупают только скрытые или открытые геи, умалишенные , люди с любым отклонением в развитии, люди не способные здраво мыслить. Потому нужно относиться к их гневной защите meizu , как к детским психическим припадкам, ну или допустим лаю дворовой собаки. Любые попытки отвечать на "это" будут только подзадоривать их истерику и лай. Мы знаем что 'стоит' Meizu , не покупаем и не советуем, не нужно ввязываться в словесный понос.
08.04.2019 23:30
Ответить
Alex 0
Прям эксперт из Связного!
09.04.2019 08:35
Ответить
Terran1396 0
3 месяца хожу с 16ым. Даже в такой пустой оболочке находятся баги, но все равно почему-то нравится больше чем чистый андроид. Думаю следующим брать самсунг, потестить exynos.
08.04.2019 18:45