MIJUE T500 – еще один обладатель процессора MT6752 и сканера отпечатков пальцев
Опубликовано | 28.06.2015 10:29 Просмотров | 3396 Всего комментариев | 013 Рейтинг |       5 5 1

MIJUE T500 – еще один обладатель процессора MT6752 и сканера отпечатков пальцев

В это году средний сегмент китайского рынка смартфонов просто насыщен различными моделями, как от самых известных производителей, так и мало знакомых нашим читателям. Популярным стало использование в этих смартфонах процессора MT6752 и сканера отпечатков пальцев, что было вызвано ошеломительным успехом смартфона Elephone P7000. Вот и компания MIJUE подготовила свою версию смартфона с такими же характеристиками  - модель T500.

На самом деле, история производителя Mijue берет начало еще в далеком 2004 году, хотя продукты под этим брендом стали появляться только в 2012-м. Так что, опыта у этой компании не занимать, и мы вправе рассчитывать на высокое качество ее продуктов.

MIJUE_T500-1
Смартфон MIJUE T500 должен составить сильную конкуренцию уже хорошо известным нам Elephone P7000, Mlais M7, Mstar S700 и скоро дебютирующему Zeaplus M7. Сюда можно было бы добавить еще несколько устройств, в том числе Ulefone Be Touch/Be Touch 2, но именно указанные модели объединяет наличие сканера отпечатков пальцев на задней панели корпуса. Кроме того, MIJUE T500, как и все эти перечисленные смартфоны, может похвастаться удачным сочетанием мощного процессора MT6752 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной.

MIJUE_T500-2
Ничем особенным MIJUE T500 от своих конкурентов не отличается. Диагональ его дисплея, как и многих, составляет 5.5 дюймов, а разрешение – Full HD, как у Elephone P7000. Кстати, внешний вид MIJUE T500 многим Elephone P7000 и напомнит. У них даже одинаковое расположение Micro-USB порта на верхнем торце каркаса. Хотя у дисплея новинки нет таких широких черных рамок, как у прославленного конкурента, а внешний динамик расположен на задней панели корпуса, как у Mlais M7.

У смартфона MIJUE T500 вы найдете отдельную светодиодную вспышку для модуля 5-мегапиксельной фронтальной камеры. Такое чувство, что для T500 производитель постарался собрать все самое лучшее из моделей конкурентов. Тыльная камера также имеет разрешение 13 мегапикселей, хотя ее производитель нигде не афишируется.

MIJUE_T500-3
Устройство работает под управление Android 5.0 Lollipop, имеет два слота для SIM-карт, поддерживающих работу в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA 850/900/1900/2100 МГц и FDD-LTE диапазонов B1/B3/B7/B20. А емкость аккумулятора в новинке заявлена в размере 3500 мАч. В общем, все как у всех или как у многих. Цена на MIJUE T500 тоже вполне обычная и составляет $199, что вполне закономерно с учетом аппаратной начинки, но не совсем конкурентоспособно как для не очень популярного бренда. Так что, если производитель не составит грамотную стратегию продаж и не предложит какие-либо акции на покупку этого смартфона по более интересной цене, спрос на него не будет столь же высоким, как у тех моделей, на которые равнялась компания MIJUE при проектировании T500. А вы как считаете?


MIJUE_T500-4
Источник: andro-news.com

MIJUE T500 MIJUE

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Андрей Ковтун

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 13

 13  айдар написал 06.07.2015 08:21

Как заказать телефон?

Андрей написал 06.07.2015 16:07

На gearbest.com можно заказать за 199.99

 12  Антон написал 30.06.2015 21:23

Опять камера будет страдать из-за сканера пальца. Ну есть же модели где перенесли на перед его, это вариант лучше ИМХО.

 11  Andrey_88 написал 29.06.2015 20:43

Копия Р7000.

 10  Ергали написал 29.06.2015 06:47

elephone тоже начили с такого кирпича, а щас уже сократили боковые рамки, и начился конкуренция с другими брендами

 9  Ергали написал 29.06.2015 06:43

они должны поработать еще с дизайном смартфона

 8  Ергали написал 29.06.2015 06:41

компания еще молодая. не плохо начили

Антон написал 30.06.2015 21:24

Я о такой компании даже не слышал , так что бэтатестером не хочу быть за свои же деньги.

 7  Ергали написал 29.06.2015 06:37

очередная копия elephone со сканером сзади)

 6  Дмитрий написал 28.06.2015 19:10

Мы считаем, что у всех есть что то похожее и каждый китайский смартфон можно считать плагиатом. Еще нам интересно есть хоть один смартфо о котором вы бы написали откровенная лажа?! Все тип топ у всех и iphone отдыхает рядом с ними. Ребята хватит втюхивать лажу и писать обо всех смартфонах из китая что они конфетки.

Андрей написал 28.06.2015 23:32

Они не все конфетки, но и айфон не эм энд эмс. У всех свои плюсы и минусы и есть смартфоны обсолютное г...

Дмитрий написал 29.06.2015 07:58

А вы посмотрите статистику и увидете что последние пару месяцев iphone по продажам опережает android. Думаю китайцы не так глупы что забросили собственные смартфоны, которые как утверждают тут дешевые и с супер начинкой. Значит все далеко не так супер, а нам тут откровенно впихивают лажу, только потому что денег меньше чем у тех же китайцев. Да маркетинг у apple развит, но есть на чем строить его. А с китайскими смартфонами бла бла. Здесь новости и обзоры почти под копирку. Длинный список достоинств и всего1 или 2 недостатка. А сравните их с samsung, appple, lg и посмотрим есть ли хоть ннамек на конкуренцию

Андрей написал 06.07.2015 21:53

Вы предлагает сравнить устройства samsung, appple, lg с китайскими аналогами? Вам самому не смешно? Если брать равнобюджетные аналоги самый лучший смарт до 200$ у самсунга получился Galaxy Grand Prime SM-G530H, сейчас Вам перечислю его некоторые ТТХ "прошлого века":
1) Как вам процессор Snapdragon 410 MSM8916?. Ну это ещё цветочки.
2) ОЗУ 1гб. Хорошо хоть не 512...
3) толщина устройства 8,9мм
4) ну и напоследок ни один смарт от самсунга ценой менее 200$!!! Не имеет даже hd разрешения при 5"!!! И это ещё не все они все на матрицах TFT!!!
ФСЕ! С меня хватит.

Дмитрий написал 29.06.2015 08:10

Хоть есть пару обзоров где побольше список недостатков. Пуст сами авторы задумываются почему нет такой элементарной функции как подсветка сенсорных клавиш. Если даже на этом экономят, то все остальное тоже не так все отлично. Я недавно зашел на этот сайт и начал читать. Дизайн какой-то древний и большинство обзоров и новостей однотипные.

Андрей написал 06.07.2015 21:59

А то что в обзорах становится мало недостатков, дак они у любого смартфона вылазиют по маленькую даже у топовых брэндовых линеек. Не позорьтесь и не выгораживайте сверхнакрутку брэндов.
Такие давние именитые китайские брэнды как ZTE, HUAWEI и др. с пеной у рта могу защитить перед вышеперечисленными вами брэндами.
Соглашус, что некоторые китайские, подвальные брэнды до сих пор смотрятся смешно как первые телефоны с аналогывыми ТВ тюнерами.

 5  Виктор написал 28.06.2015 15:42

За 199 он не конкурент. Тут каждую неделю на этом чипе конкуренты выходят, да и цена зачастую ниже.

Андрей написал 28.06.2015 23:04

Полностью согласен, при том что компания хоть и с историей, но мало у кого на слуху.

Andrey_88 написал 29.06.2015 20:44

Да вообще не на слуху! Первый раз слышу...

Андрей написал 06.07.2015 22:00

Ну я вообще то тоже, пока не начал искать про него информацию. ))

 4  Руслан написал 28.06.2015 15:00

Сканер, по моему мнению - классная штучка)

Андрей написал 28.06.2015 23:08

Эта "штучка" уже почти на каждом смартфоне с процессором 6752. И это не делает из этой модели эксклюзив.

Антон написал 30.06.2015 21:25

Сканер то может и класная штука, но зачем его совать на место рядом с камерой? Она всегда будет в отпечатках пальцев. Да и баловство это. на пару раз поиграть.

Стр: « Пред 1 2 След » | Все (13)

telegram