Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Netflix решил добавить возможность менять скорость просмотра видео

01.08.2020 2916 0

Многие в киноиндустрии хают Netflix за то, как они меняют модель производства и проката фильмов – слишком неортодоксально, слишком быстро. Интересно, что же представители киноискусства скажут на готовящееся нововведение от крупного стриминг-сервиса?

 

Похоже, Netflix засмотрелся на плеер YouTube и решил добавить возможность немного ускорить просмотр своего контента. На самом деле, функция изменения скорости видеопотока действует уже какое-то время, но не для широкой аудитории. Вчера же компания подтвердила, что пользователи Android находятся первыми в очереди на получение доступа к новой функции. Вперед к рекордам – больше фильмов и сериалов за один день!

 

Netflix решил добавить возможность менять скорость просмотра видео – фото 1

 

Читать также: Расширение Netflix Hanghous для тех, кто хочет смотреть фильмы на рабочем месте



В разговоре с изданием The Verge представитель Netflix подтвердил, что функция изменения скорости воспроизведения начнет добавляться именно в официальном клиенте для Android. На самом деле, функция была добавлена еще в начале недели, но все это время она была недоступна. С сегодняшнеого дня пользователи Android могут воспользоваться ею в полном объеме. Остальные платформы будут готовы к изменениям в течение ближайших недель.

 

С помощью элементов управления воспроизведением зрители Netflix смогут настроить контент на скорости 0.5x, 0.75x, 1.25x и 1.5x. Регуляторы нужно будет включать вручную каждый раз, когда вы запускаете новый фильм или сериал. В своем заявлении Netflix объясняет, что это сделано с учетом интересов участников кинопроизводства, чтобы пользователи предпочитали оставаться на обычной скорости произведения. По этой же причине сервис ограничил количество скоростей.

 

Netflix решил добавить возможность менять скорость просмотра видео – фото 2

 

Читать также: Возрадуйтесь, любители музыки! Spotify, наконец-то, пришел и в наши страны!  

 

Национальная ассоциация людей с нарушением слуха и Национальная федерация людей с проблемами со зрением уже поблагодарили Netflix за добавление этой опции. Замедленный контент вместе с субтитрами поможет плохо слышащим пользователям легче воспринимать информацию, в то время как слепые люди смогут проще понять диалог в более быстром темпе, не останавливаясь на манере игры актера.

 

Netflix пообещал просмотреть все отзывы об этой функции у подписчиков и контентмейкеров. В настоящее время сервис планирует начать тестирование этой функции в приложении для iPhone/iPad и в десктопной версии.

 

Netflix решил добавить возможность менять скорость просмотра видео – фото 3



Источник: GSMArena

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 01.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Netflix решил добавить возможность менять скорость просмотра видео