oneplus-top

Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора

30.12.2018 10445 13

Флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получили несколько дней назад обновление, которое принесло с собой стабильную версию новой фирменной оболочки One UI на основе Android 9.0 Pie. Однако прошло не так много времени, как пользователи мобильников, установивших апдейт, начали сообщать, что они стали замечать аномальный жор заряда аккумулятора.

 

Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора – фото 1

 

В частности, некоторые из них заметили, что Samsung Galaxy S9 теряет свой заряд батареи слишком быстро при условии отсутствия приложений, работающих в фоновом режиме, а сама система никак не сигнализировала о чрезмерном расходе энергии. Так, за считанные секунды заряд аккумулятора с 10% уменьшился до 5 %. На данный момент не выявлены причины, которые приводят в ускоренному разряду батареи. Проблема не носит массовый характер, но ряд владельцев Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ рекомендуют другим повременить с установкой апдейта, поскольку в своем текущем состоянии он грешит рядом багов, препятствующих комфортной работе. Помимо склонности к жору батарейки, есть проблемы в работе голосового ассистента Bixby версии 2,0, не понимающего ряд команд, с выполнением которых успешно справлялся Bixby 1.0.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.12.2018

blackview_bv5500_new_banner.png

Комментарии

Всего комментариев: 13
 
Алекс
Обновился до андроид 9 на S9+, вроде все нормально работает, батарею не жрет, немного непривычно, но дело времени
22.01.2019 07:57
Ответить
Makhmud SHaripov
Живу в Кыргызстане. Обновление до сих пор не пришел. когда интересно придет(
21.01.2019 14:02
Ответить
Влад
Обновил сегодня ночью. на свою голову!! Прошивка корявая. Все переместили.Все в разнос. растусовли. если раньше батарея и оптимизация были вместе.то теперь надо потыркаться. В камере режим видеосъемки вынесен отдельно. То есть в режиме ПРО видео уже не снимешь. Иконки корявые. и БАТАРЕЯ!!! Сегодня не так уж и сильно был загружен телефон. обычно вечеру у меня процентов 30-40% отставалось, сегодня в 3 дня уже 8%. Батарея тает буквально на глазах
15.01.2019 15:35
Ответить
Роман
Нічого подібного в себе s9+ не наблюдаю. Батарейка навпаки стала краще тримати заряд. І сама система працює стабільніше.
31.12.2018 20:43
Ответить
Лорд
Ахахахах,у самсы всё не слава богу!)))косячники,во всём уже накосячили,то аккумуляторы взрываются,то амоледы выгорают и портят глаза, то биксби не работает,то процессор эсинос тормозит и лагает, то оболочка косячная и т.д. Лошары!)
31.12.2018 10:02
Ответить
Дмитрий
Вась, твой эпл тоже пару раз загорелся недавно, так что лей нам это говно в уши
02.01.2019 12:28
Ответить
Александр Александрович
обновился все нормально, Хейтеры как обычно не спят , 100% кастраты apple
31.12.2018 09:53
Ответить
Аркадий
где пруфы? куда пользователи сообщали? очередной вброс чтоб дескридитировать samsung!
31.12.2018 00:23
Ответить
Игорь
не поверите, только сидят и думают, как дискредитировать самсунг:))
31.12.2018 09:29
Ответить
Николай
100%!Если честно,я склоняюсь к мнению,что их просто розрывает зависть!И как только хоть один телефон глючит,сразу весь самсунг гавно,а за своими "сяоми"не замечают!
02.01.2019 06:45
Ответить
Евгений Немченко
у меня на samsung a8 с андроид 8.0 при разряде до 15% резко падает заряд, за секунды .
30.12.2018 23:47
Ответить
Video Fan
Обновление вы получали по воздуху? странно а почему мой смартфон пишет что обновление отсутствует?
30.12.2018 17:24
Ответить
ruslanio aleksandrovich
Video Fan, оно не одновременно всем приходит, скоро будет.
30.12.2018 21:52