Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора

30.12.2018 16601 72

Флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получили несколько дней назад обновление, которое принесло с собой стабильную версию новой фирменной оболочки One UI на основе Android 9.0 Pie. Однако прошло не так много времени, как пользователи мобильников, установивших апдейт, начали сообщать, что они стали замечать аномальный жор заряда аккумулятора.

 

Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора – фото 1

 

В частности, некоторые из них заметили, что Samsung Galaxy S9 теряет свой заряд батареи слишком быстро при условии отсутствия приложений, работающих в фоновом режиме, а сама система никак не сигнализировала о чрезмерном расходе энергии. Так, за считанные секунды заряд аккумулятора с 10% уменьшился до 5 %. На данный момент не выявлены причины, которые приводят в ускоренному разряду батареи. Проблема не носит массовый характер, но ряд владельцев Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ рекомендуют другим повременить с установкой апдейта, поскольку в своем текущем состоянии он грешит рядом багов, препятствующих комфортной работе. Помимо склонности к жору батарейки, есть проблемы в работе голосового ассистента Bixby версии 2,0, не понимающего ряд команд, с выполнением которых успешно справлялся Bixby 1.0.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.12.2018

Комментарии

Всего комментариев: 72
 
Наталья
Я бы не стала так громко писать, что обновления ужасные, по мне так в целом все относитнльно нормально. Но что лично мне совершенно не понравилось, так это оформленная в эппловском стиле навигация по открытым приложениям по горизонтали и во весь рост((( надо пролистать все, чтобы выбрать нужное... Раньше было гораздо удобнее, когда они друг под другом немного высвечивались их их можно было за 1 секунду промотать и выбрать то, что надо (по аналогии как вкладки в гугл хром). Для меня это критично.
Хотя соглашусь, что значки приложений действительно какими-то детскими стали) веселят)
17.05.2019 12:55
Ответить
Андрей
Обновления отстой верните все как было
08.05.2019 07:56
Ответить
Valeriu
динамик хрипит на телефоне samsung s9 что делать
24.04.2019 22:11
Ответить
Леонид
Не убирается навигационная панель при просмотре видео с этим обновлением ( Самсунг j8) исправьте пожалуйста этот косяк, а так все норм. Многие пишут про жор батареи, я лично не заметил.
17.04.2019 15:33
Ответить
Ирина
После обновления Samsung Galaxy S9+ перестал видеть чехол-книжку Samsung Clear View Standing Cover. Утеряны все функции чехла, за что заплачены деньги, если он теперь просто для защиты? Зачем впускать не проверенное обновление? Не говоря о всех остальных глюках и ужасном внешнем виде. Как вернуть прежнюю версию?
30.03.2019 21:10
Ответить
Татьяна
Самсунг А8
Сказать, что я в ужасе от обновления, ничего не сказать. Это катастрофа!!!! Звонила и писала в техподдержку компании, они отвечают что откат сделать невозможно. Я пробовала даже сбросить до заводских настроек, но это обновление никуда не делось...Я плачу и страдаю, ненавижу свой телефон.
30.03.2019 11:51
Ответить
Anna
Обновила 24.03.19 и с тех пор в истерике. Жаловалась везде где можно и во все тех.поддержки.
За день телефон может сам отключится 4 раза если в инете висеть. Звук прерывается. Значок будильника регулярно в 5-ти минутный интервал размывается на экране.
Все Маргарет.... буквы периодически в какие-то иероглифы превращаются.... и вообщем много косяков...
Одним словом отстойная версия 9.0
У меня тел Samsung Galaxy A8(2018)
29.03.2019 10:19
Ответить
Дмитрий
Обновил свой самсунг с8 до 9 все вроде бы ничего но он стал ужасно глючить что порой хочется об стенку кинуть приложения стали подлагивать батарею жрет как слон и самое главное начал появляться черный экран внезапно и блокироваться и это может часто происходить может редко как с этим бороться а то объщаюсь в вк и тут бац черный экран и блокировка потом ужас какой то
27.03.2019 22:10
Ответить
Владимир
Батарею жере,настройки звуку не зручні,додатки пропали,дуже жалію,поверніть версію8!!!!!!
27.03.2019 13:15