Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора

30.12.2018 17302 74

Флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получили несколько дней назад обновление, которое принесло с собой стабильную версию новой фирменной оболочки One UI на основе Android 9.0 Pie. Однако прошло не так много времени, как пользователи мобильников, установивших апдейт, начали сообщать, что они стали замечать аномальный жор заряда аккумулятора.

 

Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора – фото 1

 

В частности, некоторые из них заметили, что Samsung Galaxy S9 теряет свой заряд батареи слишком быстро при условии отсутствия приложений, работающих в фоновом режиме, а сама система никак не сигнализировала о чрезмерном расходе энергии. Так, за считанные секунды заряд аккумулятора с 10% уменьшился до 5 %. На данный момент не выявлены причины, которые приводят в ускоренному разряду батареи. Проблема не носит массовый характер, но ряд владельцев Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ рекомендуют другим повременить с установкой апдейта, поскольку в своем текущем состоянии он грешит рядом багов, препятствующих комфортной работе. Помимо склонности к жору батарейки, есть проблемы в работе голосового ассистента Bixby версии 2,0, не понимающего ряд команд, с выполнением которых успешно справлялся Bixby 1.0.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.12.2018

Комментарии

Всего комментариев: 74
 
Владимир
Батарею жере,настройки звуку не зручні,додатки пропали,дуже жалію,поверніть версію8!!!!!!
27.03.2019 13:15
Ответить
Оксана
Ужасное обновление! Верните 8 андроид. Детские значки, ужасное оформление, в сообщениях фон поменять нельзя, зачем эта надпись на пол экрана, что новых сообщений нет? Навигационная панель автоматически не убирается, значки как на китайском телефоне. Нет теперь в Samsung S8 изюминки. Очень жалею, что обновила
27.03.2019 12:18
Ответить
Яна
Это ужас какой-то ВЕРНИТЕ ВСЕ ОБРАТНО, разочарование от телефона ужас после обновления...
25.03.2019 06:12
Ответить
Ирина
Это самое ужасное что я могла увидеть в своём телефоне! Верните все что было раньше! Сказать что это кошмар- это ничего не сказать! Samsung S8+
17.03.2019 20:18
Ответить
Андрей
Обновление, отстой!!!!Хочется разбить аппарат и купить ОГРЫЗОК(apple)!!!!
16.03.2019 11:49
Ответить
Ольга
Я получила такой шок, как визуал, что всерьёз озаботилась, как подать в суд за порчу моего красивого и дорогого ( в прошлом, теперь)телефона. Интерфейс не просто некрасивый и безвкусный, он такой, что плакать хочется. Я выбирала телефон, чтобы им приятно было пользоваться. Если мне бы было всё равно, купила бы дешёвку и не парилась.
16.03.2019 02:43
Ответить
Ольга
Отвратительное обновление!!! Я покупала s8+ по трём параметрам: офигенный корпус, офигенная камера и красивенный интерфейс... Утром после обновления, я получаю сегодня безобразные, грубые значки. Какой-то дешёвый телефон...в руки брать не хочется. Я за что такие деньги платила??? Представьте, делаете вы ремонт, на пол положили мрамор, стены до миллиметра вывели, дизайнеру заплатили, живёте, радуетесь. Вдруг, в один прекрасный день, утром просыпаетесь - всю красоту кто- то содрал, налепили обои, линолеум положили, всё не в цвет!!! И говорят: так оптимально, так лучше!!!!!!! Вы в своём уме???Верните красивый интерфейс!!!
16.03.2019 02:38
Ответить
Александр
Верните Андроид 8!
15.03.2019 08:20
Ответить
Александр
В многооконном режиме фото не открываются на полный экран, как это было в 8 версии. В верху постоянно остаётся черная строка состояния связи и часы
15.03.2019 08:06
Ответить
Елена
Обновление просто отстой!!! Не нравится все-начиная от значков и заканчивая настройками. Это ужас. Исчезла настойка вида открытых приложений. Советую не обновлять!!!!
11.03.2019 00:47