oneplus-top

Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора

30.12.2018 15072 70

Флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получили несколько дней назад обновление, которое принесло с собой стабильную версию новой фирменной оболочки One UI на основе Android 9.0 Pie. Однако прошло не так много времени, как пользователи мобильников, установивших апдейт, начали сообщать, что они стали замечать аномальный жор заряда аккумулятора.

 

Обновление до Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крадет заряд аккумулятора – фото 1

 

В частности, некоторые из них заметили, что Samsung Galaxy S9 теряет свой заряд батареи слишком быстро при условии отсутствия приложений, работающих в фоновом режиме, а сама система никак не сигнализировала о чрезмерном расходе энергии. Так, за считанные секунды заряд аккумулятора с 10% уменьшился до 5 %. На данный момент не выявлены причины, которые приводят в ускоренному разряду батареи. Проблема не носит массовый характер, но ряд владельцев Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ рекомендуют другим повременить с установкой апдейта, поскольку в своем текущем состоянии он грешит рядом багов, препятствующих комфортной работе. Помимо склонности к жору батарейки, есть проблемы в работе голосового ассистента Bixby версии 2,0, не понимающего ряд команд, с выполнением которых успешно справлялся Bixby 1.0.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.12.2018

Комментарии

Всего комментариев: 70
 
Денис
Кто-то решил проблему с аккумулятором?и оригинальной панельки которая не риагирует
08.02.2019 11:58
Ответить
Денис
Верните все на место,что вы издеваетесь, как написать разработчикам?
08.02.2019 10:57
Ответить
Виктор
На Самсунге s9+ не показывается время и заряд батареи при выходе из активного режима. При открывании крышки чехла не включается экран (телефон не видит чипа).
08.02.2019 10:07
Ответить
Денис
Аналогичная ситуацыя
08.02.2019 11:56
Ответить
Виктория
Что за ужас! За два часа использования батарея разрядилась в говно! Отвратительный интерфейс как для слабовидящих, все огромное! Плять, как вернуться обратно!???
08.02.2019 05:04
Ответить
Игорь
Что это за дерьмо? Верните как было!!!
07.02.2019 22:19
Ответить
Анжелика
Все просто ужасно
07.02.2019 12:08
Ответить
Татьяна
Одним словом ужас!!!Значки это вообще нечто ужасное, все переделали, эти огромные надписи НАСТРОЙКА И Т.Д. для слепых что ли! Сделайте хоть дополнение к персонализации, чтоб старая была. Сейчас это смотрится дешево и ужасно, я в печали(((
07.02.2019 11:39
Ответить
Роман
Это пи.....дец товарищи!!!!Что за дизайнер работал над этим обновлением???Что за ужас куда смотрят разработчики???Почему всё так коряво,панель снизу (кнопка home) её как будто дебил безвкусный создавал!!!Было гораздо лучше чем стало,сейчас такое ощущение,что у меня в руках MEIZU,весь дизайн обновления до такой степени стрёмный пол дня мотерюсь,ВЫПУСТИТЕ ХОТЯ БЫ ДОПОЛНЕНИЕ ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ВЫБРАТЬ МЕЖДУ ПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ СТАРОЙ И НОВОЙ......Вроде флагман не дешёвый но чувство сука что ебаный MEIZU в корпусе от galaxy....Я охуевлён хуже некуда...
07.02.2019 11:13
Ответить
Алена
Ужас!!!! Все поменялось местами. Значки не красивые! Выглядит дешево! Батарея плохо держит! Верните все обратно!!!!!!!!
07.02.2019 09:12
Ответить
Diana
Куда можно написать жалобу разработчикам? Ужасное обновление,дёшево,как будто не флагман Самсунга у меня,а какой-то то Xiaomi! Издевательство какое-то!!
07.02.2019 03:36