OnePlus 5T получает свои долгожданные печеньки Oreo, а OnePlus 5 – разблокировку по лицу

31.01.2018 1951 19

В то время, как обладатели OnePlus 3/3T/5 еще с прошлого года наслаждаются работой операционной системы Android Oreo, последняя флагманская модель 5T до недавнего времени работала на базе Android Nougat (OxygenOS 4.7.4), а самые нетерпеливые могли установить только официально нестабильное обновление до открытого бета-теста. Но спустя месяц тестирования китайская компания смогла основательно порадовать своих покупателей стабильной версией обновления OxygenOS 5.0.2, которое затрагивает не только модель 5T, но и её предшественника – OnePlus 5.

 

OnePlus 5T получает свои долгожданные печеньки Oreo, а OnePlus 5 – разблокировку по лицу – фото 1

 

Для OnePlus 5T последнее обновление несет в себе Android 8, а также новый дизайн быстрых настроек, множество мелких исправлений, обновленные версии некоторых приложений и защиту от уязвимостей процессора. Для владельцев OnePlus 5, помимо прочего, добавилась функция разблокировки по лицу, которая раньше была доступна только в последней модели. Обновления распространяются поэтапно для небольших партий устройств. Представители компании обращают внимание на довольно большой размер обновления, поэтому перед его установкой необходимо убедиться, что смартфон полностью заряжен и подключен к высокоскоростной WiFi-сети.

 

OnePlus 5T получает свои долгожданные печеньки Oreo, а OnePlus 5 – разблокировку по лицу – фото 2

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 31.01.2018

Комментарии

Всего комментариев: 19
 
TheWitcher
Всем привет. А у меня на 5т почему то нет еще обновления до 8
05.02.2018 20:55
Ответить
Вася
Дык сказано ж не на все устройства сразу прилетит
06.02.2018 06:44
Ответить
Александр Попов
вот только с gps проблема и не пойму как ее решить
31.01.2018 21:43
Ответить
Александр Попов
у меня 3т и давно есть и разблокировка по лицу и 8 андроид
31.01.2018 21:42
Ответить
Иван Демьянов
обновляюсь! хочу уже опробовать фейсайди
31.01.2018 19:33
Ответить
Painkiller
ну как обновился, работает? кто уже обновился народ?
31.01.2018 20:44
Ответить
Иван Демьянов
Всё ОК)
31.01.2018 20:45
Ответить
Moon
Поставь через плеймаркет Opera VPN. Выставь в регионах Канаду. Проверь обнову - сразу прелетит. Нажми скачать - и отключи VPN. Вуаля =)
01.02.2018 05:58
Ответить
Kiber90
говно ваш смартфон!
31.01.2018 19:25
Ответить
GADZILO
Не пойму чего на него все дрочат! Предпочитаю Xiaomi и по цене норм и флагманы ихние получше будут.
31.01.2018 19:00
Ответить
Евгений Скобин
попробуй поменять свой говёный сяоми на OnePlus и поймешь ;)
31.01.2018 19:06
Ответить
Moon
По цене да... но флагманы получше? шта?)) посмешил.
01.02.2018 05:54
Ответить
Иннокентий
Ага, отличный смарт, ни разу не удавалось посадить его за день, даже очень старался.
31.01.2018 18:20
Ответить
Вячеслав
играми любой смарт можно посадить. у меня 3т. если не играть - то к вечеру процентов 70. а если залипнуть в игрули - то можно по несколько раз на день заряжать
01.02.2018 08:10
Ответить
Black_Wolf
Большим жирным минусом является отсутствие оптической стабилизации на OnePlus 5T, работатет он шустро, базара нет, но как же съемка видео без стабилизации?!!
31.01.2018 18:18
Ответить
Евгений Коваль
Добавлю в копилку минусов, отсутствие стерео-динамика. На мой взгляд для флагмана это тоже не айс совсем. Часто слушаю музон или радио, звук конечно громкий, но не хватает ему объемности и качества.
31.01.2018 18:58
Ответить
Дмитрий Давыдовский
Black_Wolf, назови-ка мне хотя бы 5 смартов в этой ценовой категории со стабом.
31.01.2018 20:44
Ответить
Дмитрий Давыдовский
Евгений Коваль, у меня во дворе только дети лет 8-10 слушают музыку через внешний динамик)))
31.01.2018 20:45