meizu-top

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus
Опубликовано | 14.02.2018 22:06 Просмотров | 2236 Всего комментариев | 011 Рейтинг |       5 5 1

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

На прошлой неделе Xiaomi решилась на авантюрный шаг и организовала в своем Twitter-аккаунте опрос, предложив пользователям рассказать о своих предпочтениях: MIUI или стоковый Android. Похоже, что когда было принято решение ввязаться в эту затею, компания надеялась на то, что преданные фанаты, естественно, выберут фирменную прошивку. Но случилось с точностью до наоборот и 57% из 14 тысяч респондентов отдали свое предпочтение нетронутой прошивке Android. Поздно спохватившись, компания удалила результаты опроса, но шустрые пользователи успели сохранить страничку голосования.

 

 

Удивительно, но негативный опыт не уберег другую китайскую компанию ввязаться в аналогичную историю. Один из разработчиков OnePlus решил поинтересоваться у поклонников компании, что больше они предпочитают Oxygen OS или «чистый» Android. Вначале все шло хорошо, и первые результаты говорили в пользу доминирования симпатий респондентов фирменной прошивке. Воодушевленный глава компании Карл Пей даже попросил не удалять результаты голосования. Но потом что-то пошло не так. В итоге 58% пользователей отдали свои голоса за стоковый Android, а всего приняли участие в опросе 10 349 пользователей. К чести OnePlus, они заявили о том, что обязательно учтут предпочтения пользователей в части дальнейшего развития Oxygen OS, т.е. можно предположить, что разработчики пойдут по пути минимальных доработок Android.

 

 

 

Xiaomi OnePlus

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 11

 11  Павел написал 17.02.2018 12:47

Оболочка 1+ это считай и есть чистый андроид, а так как он регулярно обновляется и дорабатывается так ещё лучше. + Многие думают что 1+ работает на чистом андроиде так что результаты голосования были заведомо некоректны.

 10  K-Qube написал 16.02.2018 12:51

Как по мне, так пусть под своей оболочкой выпускают. В этом их уникальность, главное, чтобы дорабатывали, и баги вовремя устраняли. Это равносильно тому, что apple тоже опрос запустит, что лучше ios или win mobile или android. Голый андроид лучше минимализмом, miui функциональностью как по мне. Samsung в своем А8 добавил функцию клона приложения. Фанатов много, и для каждого оболочки по своему хороши.

 9  Дизайн Идеи написал 16.02.2018 07:14

Да там по ходу голосовали те кто ни разу не держал в руках 1+ ))) Как можно сравнить если 1+ выпускает только одну модель.
Может я бы и сменил секту если выпускалась дешевая конфигурация Х2 а так смысл брать смарт за 500$ когда за 200$ все то же кроме геймерского железа.

 8  A5_OJleHu написал 15.02.2018 15:59

Я даже не знаю, если честно, сколько компании тратят на разработку прошивки а сколько на само устройство. Будь я например главой той же Xiaomi. Я бы пошёл таким шагом: сегмент рынка флагманов и среднячков (835/845 снап и 660/670 снап) выпускал в двух модификациях с чистым андройдом и с miui. При этом чистый андройд шёл бы приоритетнее для Европейской аудитории, а с Miui прежде всего для своего рынка. Цену на версию с чистым андройдом долларов на 100 дороже. Этим бы компенсировались траты

 7  Maxim Ilyano написал 15.02.2018 10:46

следующий флайм лол.

 6  A5_OJleHu написал 15.02.2018 10:04

Ещё в 2016 году когда я успел попользоваться практически всеми телефонами Китайских брендов, а также A-брендами включая Nexus 6p - мне всё стало понятно, нету ничего лучше чем чистый стоковый андройд. Всякие "облочоки" это лишь жалкие потуги разработчиков, которые уповают на аудиторию дурачков (красненькому рад) для которых пёстрые цвета и интерфейс важнее чем производительность. Про количество гавна запущенного в фоне на фирменных прошивках прозиводителей я даже говорить не хочу. На самсунге и Lg под две сотни заморожено у меня было, на Miui заморозка приводила к непонятным багам и я всегда ставил Cyanogenmode лишь бы не видеть это мяушно убожество. Лучше чистого андройда нет и не будет прошивки

Тимур написал 15.02.2018 10:07

Удивил! Спасибо, за толковый и без мата отзыв. Приятно читать, молодец

 5  yuri gulkin написал 15.02.2018 08:45

Oxygen OS даже хуже чем MIUI по опросам, где хваленая поддержка OnePlus? чуется мне, что не все там так гладко, как пишут, железо адекватное, а софт отстойный. ИМХО (ни разу не держал смартфон)

Стас написал 15.02.2018 08:47

сейчас много стало поклонников чистого андроида, лучше самому нацеплять чего душе угодно

 4  RedHulk написал 15.02.2018 08:35

КАПЕЦ и ПЕЙ ))) отличные фамилии. характеризуют сегодняшнюю реальность России

За Родину! написал 15.02.2018 08:38

вот хохлина позорная?! жополиз пороха.

Uranium написал 15.02.2018 08:41

За Родину!, ватяна сутність))) йди пий Боярку!

 3  Евгений Скобин написал 14.02.2018 22:32

гугл ОК!

 2  Никита написал 14.02.2018 22:30

народ требует)

XIMIK написал 14.02.2018 22:31

и так будет, с той же MIUI постоянно какая-то ботва, то сканер не работает, то симка отключится

Стр: « Пред 1 2 След » | Все (11)

telegram