Первая продажа Xiaomi Poco F1 (Pocophone F1) стала рекордной

30.08.2018 10053 33

Вчера в истории индийского онлайн-магазин Flipkart случилось знаменательное событие: ему удалось поставить рекорд по скорости и объему продаж флагмана. Правда, это больше достижение не продавца, а Xiaomi Poco F1 (Pocophone F1), который и стал самым раскупаемым устройством. Понадобилось всего 5 минут, чтобы пользователи скупили первую партию смартфонов на общую сумму более 200 млн рупий, что эквивалентно 28 млн долларов.

 

Первая продажа Xiaomi Poco F1 (Pocophone F1) стала рекордной – фото 1

 

Компания не сообщает, сколько экземпляров Poco F1 (Pocophone F1) ей удалось реализовать. Если предположить, что пользователи приобретали только базовый вариант за $300, то количество проданных устройств превысило 93 тысячи, а только топовых версий могло быть продано более 68 тысяч штук. Как всегда, истина где-то посредине, поэтому, скорее всего, в активе Xiaomi не менее 70 тысяч реализованных мобильников только за 5 минут в рамках первой волны продаж в Индии.

 

Первая продажа Xiaomi Poco F1 (Pocophone F1) стала рекордной – фото 2

 

Напомним, что Xiaomi удалось предложить самый доступный флагман на базе Snapdragon 845, продажи которого развернутся более чем в 60 странах мира. В России приобрести Pocophone F1 можно уже с сегодняшнего дня по цене от 20 990 рублей, а в Украине продажи развернутся, предположительно, с 5 сентября и ценник на флагман у ритейлеров стартует с отметки 10 999 гривен.  

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.08.2018

Комментарии

Всего комментариев: 33
 
Timur Shakov
это заслуга не сяоми а заслуга цены низкое. был бы Айфон, Самсунг Хуавей с топ железом за 300 баксов их бы тож ещё большей разобрали
30.08.2018 22:10
Ответить
Прен
То есть по твоему разные производители делают партии своих смартфонов и потом высшие силы уже ставят на них цены, независимо от производителя?
31.08.2018 00:57
Ответить
Дмитрий
А цену ставит не сяоми, а им провидение это делает. Тогда это не заслуга цены, а провидения:-)
31.08.2018 06:08
Ответить
Федоренко Илья
что-то у вас с математикой не то, на 200 млн. рупий продали это (цена долара 1$= 70.8 руп.) и того на 2824858 $ и это при средней цене в 300$ всего 9416 телефонов.
30.08.2018 14:33
Ответить
Денис
Ещё одну цифру перед запятой пропустил, сам считать научись
30.08.2018 16:42
Ответить
Николай Беляев
Денис, Он правильно посчитал 200млн рупий это 2,8млн $ примерно, если курс правильно указан.
30.08.2018 17:52
Ответить
A5_OJleHu
Продам Xiaomi Poco F1. Сегодня купил, включил - выключил убрал обратно в коробку. Полный комплект. С чеком и с гарантией.
30.08.2018 12:35
Ответить
Денис Малай
A5_OJleHu, лучший смарт за свои деньги? :D
30.08.2018 13:37
Ответить
Очевидец
A5_OJleHu, Купил, покрутил, включил, ужаснулся, выключил, слил )))
30.08.2018 14:36
Ответить
Денис
Контакты какие либо, страна, город, а то уж больно на хэйт похоже
30.08.2018 16:43
Ответить
Виктор Синеокий
купил в 10:02) жду обработку заказа
30.08.2018 12:06
Ответить
Алексей
Тоже купил в 10) интересно как долго будут обрабатывать заказ
30.08.2018 12:10
Ответить
Виктор Синеокий
Алексей, час назад позвонил DPD, привезут в субботу)
30.08.2018 19:35
Ответить
Максим Ворона
в алло и цитрусе 9999
30.08.2018 11:50
Ответить
•RinPlay•
чо мля?? за такие деньги есть очень годные устройства от нормальных брендов.
Буагагага покупать эту шавку за 10к, емать я херею, вот это разводняк нищуков)))
30.08.2018 11:52
Ответить
•RinPlay•
Хотя о чем это я???
Я опять ночью упал с печи, ударился головой и мне теперь всё время казалось, что есть какие-то годные устройства от нормальных брендов, за 10к, но когда пришел в себя, то понял, что единственный флагманский девайс за эти бабки, толькo Poco F1!
30.08.2018 13:47
Ответить
•RinPlay•
оохх пора завязывать с тяжелыми веществами и жидкостями
30.08.2018 14:05
Ответить
Xiaomi Redmi Note 4x
XIAOMI как всегда приятно удивляет) У этой компании ещё много тузов в рукаве) Не зря они обещают за пару лет стать лучшими)
30.08.2018 11:02
Ответить
Xiaomi Redmi Note 4x
он лучшие, лучшие, лудшие, лудшые, вааааааа не хотю в школу, неееееет
30.08.2018 11:15
Ответить
Очевидец
Xiaomi Redmi Note 4x, Думаю если сделать смарт с картона дешевле на 50$ продажи побьют новый рекорд )))
30.08.2018 11:29
Ответить
Xiaomi Redmi Note 4x
Очевидец,
нужно еще без камер, они все равно бесполезны и памяти хватает 16 гб, на этом тоже эномить можно - ждем еще более дешевую версию
30.08.2018 11:36
Ответить
А
С продуктами для бомжей, им никогда не стать лучшими.
30.08.2018 11:54
Ответить
Andy ATB
А, педрил не спрашивали
30.08.2018 13:24
Ответить
•RinPlay•
Andy ATB, так че ты сюда приперся?
30.08.2018 14:06
Ответить
•RinPlay•
так это местные китайские барыги набрали, чтобы косить бабло с СНГшных нищебродов
30.08.2018 10:59
Ответить
Очевидец
•RinPlay•, Мне как то один из критериев внешний вид, в западлу держать в руках дешёвый пластик и экран без олеофобки с плёночной чтобы дешевое стекло как на редми не поцарапалось. И в чем сыр бор? в геймерском процессоре для танчиков? но там же ещё и дешёвый ips )))
30.08.2018 11:49
Ответить
•RinPlay•
какой нахрен геймерский, там урезанный кусок гейского процессора, который так тротлит, что скидывает 50%, и да днищенский пластик, экран как у смарта за 120$, нет nfc, тормозит и экран блокировки, он дрюша уже видос запилил на этот позор
30.08.2018 11:54
Ответить
Cергей Ларик
•RinPlay•, сука, ну ты и тупой! таких тупаков редко встретишь! какие китайские барыги???? в СНГ этот аппарат официально продается по нормальному прайсу! не надо ждать и с гарантией! ебать, как таких даунов тупых земля носит ещё????
30.08.2018 13:07
Ответить
Tima
Да это же две прыщавых жертвы маркетологов)
Один устал от пластика, потому что дома ест с пластиковой посуды))), а второй, просто тупой троль, пишущий о "лагах" 845 снапа))), он никак не врубится, что этот снап, даже на слабом кластере ядер, не умеет тормозить! А Amoled, уже давно выбросили те, кто им реально пользовался.
И лишь нищие школьники, обсуждают то, что они никогда не купят)))
30.08.2018 13:53
Ответить
•RinPlay•
Tima, даунито ты зайди на ютуб канал андрона и посмотри как оно троттлит, а после рассказывай какой крутой этот кусок картона
30.08.2018 14:07
Ответить
•RinPlay•
Cергей Ларик, ты как со своим отцом разговариваешь скотина?
30.08.2018 14:07